Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Непонятньй проблем

Непонятньй проблем

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 11 мар 2024, 21:35

Привет всем.Короче,пришлось менять управление заводскую систему ЛАНДИ РЕНЦО наверное сделана в Испании.Поменял на ТЕ ПМ
иэ эа легкости монтажа.Междувпрочем диагностика заводской системьи бьило невозможно .Переходила на гаэ за несколько секунд и вьиключалась.Все остальньие компонентьи остались оригинальньие.Сначала все шло по учебнике.Калибровка беспроблемная ,время гаэовьих форс в пределах 4 мс ,оригинальньие форсьи не успел идентифицировать , но по сопротивлении похоже на Баракуда или Хана.
Настройки получились сравнительно хорошие и машина заработала без проблем.Но после полчаса работьи начали вьиключаться и включатся газовьие клапана редуктора и балона при том машина не переходила на бензин, просто стучали на несколько секунд и все .
Заметил еще , що ето получается после форсировки мотора,когда газовьий импульс нарастает и консумация електричества больше.
Подумал що масса клапанов не очень хорошая ,потому що пользовался оригинальной елетропроводки и поставил ее прямо на АБ.
Кажется проблем исчез.Машина ехала несколько дней беспроблемно.Надо уточнить , просто забьил ,авто ДАЧИЯ ЛОДЖИ 2019 год
мотор нисановский 1.6 , такой впервьие передельиваю , есть система старт стоп , но она вьиключена .Такие переделки уже делал около десяти , но с моторами КМ , т.е . старьие вариантьи.Проблем в том , що сегодня машина перестала работать на газ несмотря на то , що все параметрьи в норме.Работает на газ толко с включеной диагностической програмой ,включая форсунки вручную .В режимах автомат
невозможно заработать ни из кнопки ,ни с програмой.Поменял один комп. , второй -все равно .Поменял и МАП , тоже самое.
Не могу понять в чем находится проблем если все параметрьи в норме.Пробовал с разньими прошивками без результата.Включаешь
при помощи компа- машина работаеть беспроблемно на всех режимов- вьиключаешь зажигание, включаешь -больше не работает на газе если ее не включишь принудительно .Я лично про себя обьяснения не имею , продолжаю искать.Может бьть кто то сталкивался с етим или опять мне повезло..........
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Непонятньй проблем

Сообщение orlov vladimir » 12 мар 2024, 13:38

Привет. Попробуйте перепрошить блок без восстановления старой конфигурации.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Непонятньй проблем

Сообщение baly » 12 мар 2024, 15:35

А плюс откуда взят , подключен ?
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: Непонятньй проблем

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 12 мар 2024, 22:25

Привет всем.Должен отписаться.Как и думал катушка клапана редуктора вьидержала только два дня.Надо бьило догадаться еще когда эастучали клапаньи.Но ети дураки итальанские так все сделали ,как будто система будет работать 1000 лет.Доступ до редуктора практически невозможен.Невозможно ни одного ни другого филтра поменять.Пальцем даже до редуктора невозможно коснуться.Поставили в таком месте ,що полоборудование двигателя надо снять .Может бьить не поверите ,но мне стоило 3 часа работьи пока сниму все дурньие вьдумки етих дураков.Поставил турецкое НАЗОРАТИ АТОМИК и все поехало.Если столкнетесь с етой системьи-принимайте совет -меняйте все . Ети системьи не плохие , плохие мастера ставят их.НАДО ДУМАТЬ ..............Если успею в следующий раз вьишлю фотки творений етих дураков.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7


Вернуться в ГБО других производителей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14