Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro

Работа лямбда зонда на газе

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение orlov vladimir » 04 мар 2018, 12:58

Myroslsv писал(а):
Shurup писал(а):Да, с Виталиком мы давно дружим на форуме - это правда. А вы в своём воспалённом воображении, представляйте что хотите :lol: .
Совет: И в обсуждении с ним имено вашего понятия о принципе работы ДВС и его систем вы бы немного поумерили свой пыл.

Биба и Боба, может свою фирму организуете? Шуруп-Газ или Газ-Винт? Один учит провода соединять, а второй о лямбда зонде начитался в гугле.
Для особо одаренных (это сарказм, не воспринимайте как комплимент), поверхность лямбда зонда при температуре более 300 градусов ведет себя как электролит и промежуточные соединения окисления пропан-бутановой смеси могут менять его свойства и соответственно показания, особенно, если речь идет о не органической примеси пропановой смеси. Это оксид серы, сера и другие. Поэтому мальчики, садитесь за книги. Возможно, когда-то и к чему-то дочитаетесь. А сейчас го в гараж, работать

Мне не нравится Ваш сарказм. Не люблю, когда свои знания превозносят над другими. Но и не люблю, когда люди не хотят совершенствоваться. А ещё не люблю упёртых, которые будут продолжать свою мысль, даже поняв, что она не верная.
В целом, говоря про лямбда зонд, именно то, что Вы сказали, я и пытался донести.
orlov vladimir
Главный инженер

Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Сообщение orlov vladimir » 04 мар 2018, 13:02

vint46 писал(а):Это не интернет. Это практика. Я настраивал моторы на всех видах топлива. Могу даже на самогоне настроить, и оно по узкой лямбде работать будет.

Но Вы же не анализировали их выхлоп. Да, действительно, лямбда прекрасно работает на газе. В большинстве случаев. И нюансы по выхлопам ни установщикам, ни владельцам машин ни к чему.
orlov vladimir
Главный инженер

Сообщение vint46 » 04 мар 2018, 13:57

Почему Вы списываете отклонения по содержанию вредных веществ именно на лямбду, а не на форсунки ГБО, к примеру?
vint46
Активный участник
Активный участник

Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Сообщение orlov vladimir » 04 мар 2018, 14:09

vint46 писал(а):Почему Вы списываете отклонения по содержанию вредных веществ именно на лямбду, а не на форсунки ГБО, к примеру?

Потому, что:
1. Форсунки были специально подготовлены к тестам.
2. Эти проблемы проявлялись на разных машинах, в разных лабораториях.
3. Немного обогатив смесь (применив ZOND-6, удалось уменьшить ноксы.
4. С этими ноксами столкнулись в Виале. А там форсунки точные. Они на днях обратились к нам за помощью в прохождении теста.
orlov vladimir
Главный инженер

Сообщение baly » 04 мар 2018, 15:56

[url][/url]
Вложения
Parametry_korrektsii_sostava_vozdushno-toplivnoy.zip
(603.85 KIB) Скачиваний: 59
baly

Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Сообщение vdm28 » 04 мар 2018, 17:18

Я писал в пожеланиях, что хорошо бы "перехватывать" сигнал лямды и в бензомозг подавать свой сигнал ;)
Конечно влияет УОЗ на состав выхлопа....
TE-STREAM-4 OBD
vdm28
Активный участник
Активный участник

Откуда (Страна и город): Kiev Украина
Мой автомобиль: EC7-RV 1.8 CVT

Пред.

Вернуться в Теория