Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Сбор точек для корректной работы ДНК.

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение vint46 » 21 окт 2018, 14:06

Ну да, 7 можно накрутить на втором поколении, не спорю . Но это бедняк по смеси, крейсерская 70 - 80 км/ч без резких движений педалью газа и с разгоном до этих же 80 км/ч за полчаса. Ведь так?

Все гораздо проще. Хлопушка проходное сечение впуска в 1,5 раза уменьшает. Если ему чурбак под педаль газа подложить, расход до 7 и упадет.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение xedox » 22 окт 2018, 17:10

Gravis писал(а):Всем привет! Поставил Alpha Pm на сенс 1.3. Катаюсь пол года, накатал 20 000 км, как настроили установщики, так и катаю. Но расход по мне великоват, в смешаном 10л на 100, динамика так себе. Спаял шнурок, глянул, хотел включить авто днк, но она поругалась и сказала что мало точек бензина. Смотрел на карту где график бензиновых и газовых точек. Тыкнул там клавишу "MAP" и началось накатывание мощносных точек. Поездил на бензине, потом на газу, мне программа постоянно говорила что "коррекцию газовой точки", катался часа 2, так и не понял, оно само потом скажет что готово или надо самому выключать? Потом выбрал Карта RPM. Там везде единички и везде 911 с 12.8. Ничего больше нет. И вопрос, идёт прямая линия на карте бензиновых-газовых точек, красная которая, её надо двигать или её нельзя трогать?

Почему.. нет, не так.. ПОЧЕМУ до сих пор, ни один из местных "мастеров/настройщиков" не сказал человеку, что у него неправильно работает блок и ему нужно сделать сброс до заводских, а только после этого что либо настраивать??? :evil:
TE-PM, ̶D̶.̶T̶.̶ ̶G̶a̶s̶ Alex Shark 1200, ̶V̶a̶l̶t̶e̶k̶ ̶2̶ ̶O̶h̶m̶ Hana Green
xedox
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:58
Откуда (Страна и город): Україна
Мой автомобиль: Citroen XM

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение Shurup » 22 окт 2018, 21:23

Ну вот вы же и посоветовали. Каждый по немногу и будет результат. ;)
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение Gravis » 23 окт 2018, 14:44

Shurup писал(а):Ну вот вы же и посоветовали. Каждый по немногу и будет результат. ;)

Сбросил, теперь нормальная таблица. ДНК нужно выключать после того как оно отрегулирует, или пусть постоянно следит и подводит?
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение Shurup » 23 окт 2018, 20:58

Перед тем, как посоветовать, позволю себе уточнить, что лично я оставляю ДНК включенной, только галку ХХ снимаю. Потому как кто либо другой, может поступать иначе.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение Gravis » 23 окт 2018, 21:11

Shurup писал(а):Перед тем, как посоветовать, позволю себе уточнить, что лично я оставляю ДНК включенной, только галку ХХ снимаю. Потому как кто либо другой, может поступать иначе.

Настроил называется карту, 23 литра на 70 км :shock: . Но прёт зато как танк.Понял эту систему. Поигрался с ДНК, он выставляет постепенно как: изначально без настроек KLZ 0.88-0.91, потом подтягивает к 0.95, потом ещё подтягивает и уже 1.02. После еденички машина подтупливает уже. С одной стороны хорошо, оно постепенно подгоняет газ к единичке, если фуфел заправил, поправит. У меня ещё в ЭБУ основном тюн зашитый, на ХХ нет корекции, а на оборотах она всего лишь мальнькая, вместо заводских 32% всего лишь 10%, и долгосрочная отключена.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение orlov vladimir » 24 окт 2018, 15:16

Gravis писал(а): Там везде единички и везде 911 с 12.8.

Это не хорошо. Такое бывает, когда перешиваешь с очень старой прошивки на бновую, с восстановлением старой конфигурации. Рекомендую прошить на 3,84 без восстановления старой конфигурации и настроить систему заново.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение Gravis » 24 окт 2018, 20:18

orlov vladimir писал(а):
Gravis писал(а): Там везде единички и везде 911 с 12.8.

Это не хорошо. Такое бывает, когда перешиваешь с очень старой прошивки на бновую, с восстановлением старой конфигурации. Рекомендую прошить на 3,84 без восстановления старой конфигурации и настроить систему заново.

Прошиться не помогло. Помог сброс всех настроек на заводские. Насобирал быстренько бензиновые точки, включил ДНК и система подстроилась просто идеально :D . Так наверно установщики накрутили, что сбой произошёл. Пугали меня этой альфой, навязывали всякие стаги, брс и европа газы, но я не согласился, и не прогадал, очень доволен этим оборудованием :D .
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение Gravis » 27 дек 2018, 19:02

Всех с наступающим новым годом! Хотел узнать, как работает ДНК с прошивкой, где отключён датчик кислорода? Верней бензиновый блок перешил прошивкой без ДК, авто едет по интересней и на газу, но корекция ДНК составила 1.14, а с ДК всегда подтягивала к 1.

И ещё странность, при выключении ДНК машина тупила на разгонах, при включении динамика возвращалась. Как оно работает? Подтягивает газовые точки автоматом к бензиновым?
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение Shurup » 27 дек 2018, 23:31

viewtopic.php?f=6&t=627&hilit=%D0%9B%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0+%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4#p5416
Весь смысл настройки ГБО 4 и сводится к обеспечению одинакового состава смеси на газе и на бензине. Если у вас прошивка без ДК и его показания не учитываются, то ...надеюсь сами понимаете :roll: .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.

Вернуться в Теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron