Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Сбор точек для корректной работы ДНК.

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение orlov vladimir » 18 фев 2018, 15:22

Myroslsv писал(а):Захотелось, чтобы коррекция силового режима происходила начиная с первой точки.Все же, при спокойной езде половина времени вакуум у меня 0.35-60. Вклюв вакуум холостого хода 0.19 атм(на самом деле он у меня 0.38). Все заработало на ура. Коэффициент ДНК меняется в диапазоне 0.98-1.01. По коррекциях ЭБУ автомобиля 0.96-0.98. Сбор точек начиная с 1900 об. до 3500 об. Вроде все очень хорошо, но холостой ход коррекция по тримах 0.9, так как коефициен ДНК по холостом ходу кастрированный. А можно использовать для холостого хода свои собственные точки картограммы, или дать вписать нам данные холостого хода. Например, 0.37 атм-1.5 мс (без нагрузки), 0.49атм-2.2 мс (фары + кондиционер).

Это Вы уже пытаетесь организовать свой алгоритм автоподстройки. К ДНК я шел много лет, производя многочисленные эксперименты и наблюдая множество автомобилей из разных концов света. То, что получается у Вас это не значит, что тоже будет у других. ДНК функционирует уже больше года и показала себя только с хорошей стороны. Практика сильная вещь.
И ещё. Если ещё, кто-нибудь, обзовёт ДНК кастрированной ... :evil:
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение Myroslsv » 18 фев 2018, 15:27

orlov vladimir писал(а):
Myroslsv писал(а):Захотелось, чтобы коррекция силового режима происходила начиная с первой точки.Все же, при спокойной езде половина времени вакуум у меня 0.35-60. Вклюв вакуум холостого хода 0.19 атм(на самом деле он у меня 0.38). Все заработало на ура. Коэффициент ДНК меняется в диапазоне 0.98-1.01. По коррекциях ЭБУ автомобиля 0.96-0.98. Сбор точек начиная с 1900 об. до 3500 об. Вроде все очень хорошо, но холостой ход коррекция по тримах 0.9, так как коефициен ДНК по холостом ходу кастрированный. А можно использовать для холостого хода свои собственные точки картограммы, или дать вписать нам данные холостого хода. Например, 0.37 атм-1.5 мс (без нагрузки), 0.49атм-2.2 мс (фары + кондиционер).

Это Вы уже пытаетесь организовать свой алгоритм автоподстройки. К ДНК я шел много лет, производя многочисленные эксперименты и наблюдая множество автомобилей из разных концов света. То, что получается у Вас это не значит, что тоже будет у других. ДНК функционирует уже больше года и показала себя только с хорошей стороны. Практика сильная вещь.
И ещё. Если ещё, кто-нибудь, обзовёт ДНК кастрированной ... :evil:

Да я пошутил про кастрацию :lol: .
Может бить. Счас ДНК мне нравитса (з моими примочками), з холостим розберусь через RPM и будет для меня счастье.
TE-PM+Hana+Shark 1200
Myroslsv
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:47
Откуда (Страна и город): Україна Івано-Франківськ
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение shurken » 18 фев 2018, 20:41

bgaf писал(а):Несколько раз наблюдал такое поведение и не могу объяснить его, но получается, когда лямбда не работает.

К лямбде оно точно отношения не имеет. Встречалось и на сосем свежих машинках. Да и работа лямбды видна, при подключении провода.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение bgaf » 18 фев 2018, 20:56

shurken писал(а):К лямбде оно точно отношения не имеет. Встречалось и на сосем свежих машинках. Да и работа лямбды видна, при подключении провода.

Как вы думаете? Почему так получается?
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение shurken » 18 фев 2018, 23:22

bgaf писал(а):Как вы думаете? Почему так получается?

Французы... они такие ветреные... от того и ПО специфическое. Нет смысла фантазировать, почему так? Повлиять на это нет возможности. Оно есть, это надо принять и это надо учитывать.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение bgaf » 18 фев 2018, 23:37

shurken писал(а):
bgaf писал(а):Как вы думаете? Почему так получается?

Французы... они такие ветреные... от того и ПО специфическое. Нет смысла фантазировать, почему так? Повлиять на это нет возможности. Оно есть, это надо принять и это надо учитывать.

Я думаю, что что-то не так...Такое поведение не нормальное. Звучит как тушение пожара бензином.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение orlov vladimir » 19 фев 2018, 10:27

bgaf писал(а):
shurken писал(а):
bgaf писал(а):Как вы думаете? Почему так получается?

Французы... они такие ветреные... от того и ПО специфическое. Нет смысла фантазировать, почему так? Повлиять на это нет возможности. Оно есть, это надо принять и это надо учитывать.

Я думаю, что что-то не так...Такое поведение не нормальное. Звучит как тушение пожара бензином.

Возможно, это связано с другим методом стабилизации х.х. Если в нормальных системах быстрая подстройка х.х идёт по углу зажигания, а медленная по клапану добавочного воздуха (или электронным дросселем).
Если же даже быстрая идет только по системе дозирования добавочного воздуха, то может и наблюдается такой эффект. Хотя на лямбду должна быть реакция.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение zlidenkov » 13 окт 2018, 18:10

А как правильно настроить ДНК на хх.там в условиях есть время и вакуум.Так вот какое время выставить на газу.или бензине.и по вакууму.На бензине время 3.1 на газу 4.2.В ДНК стоит 5 мс.вакуум на хх 0.32.в ДНК 0.5.Или так и оставить.
zlidenkov
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 16:58
Откуда (Страна и город): шатура
Мой автомобиль: Lada

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение orlov vladimir » 15 окт 2018, 09:10

zlidenkov писал(а):А как правильно настроить ДНК на хх.там в условиях есть время и вакуум.Так вот какое время выставить на газу.или бензине.и по вакууму.На бензине время 3.1 на газу 4.2.В ДНК стоит 5 мс.вакуум на хх 0.32.в ДНК 0.5.Или так и оставить.

Во время автокалибровки эти параметры выставляются автоматически.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Сбор точек для корректной работы ДНК.

Сообщение bgaf » 15 окт 2018, 10:09

orlov vladimir писал(а):Во время автокалибровки эти параметры выставляются автоматически.

Не знаю почему, но очень часто получается, что в ячейках после автокалибровки стоят значения по умолчанию.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Пред.След.

Вернуться в Теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4