Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Работа лямбда зонда на газе

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение sergei-11 » 13 ноя 2019, 12:56

я вот о этом высказывании " . Исходя из разной стехиометрии бензина (14,7) и газа (15,6) работа на газе тоже получается необтимальной. Смесь получается немного бедной. "
просто наоборот получается, что смесь не бедноватаяна на газе , а немного ( 5-6% ) обогащенная при регулировке лямдой на бензиновом моторе.
sergei-11
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2019, 11:30
Откуда (Страна и город): Украина , дон обл
Мой автомобиль: дэу

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение Gravis » 01 фев 2023, 10:16

Имею на работе газоанализатор 4х компонентный. Но с нерабочей ячейкой кислорода. Интересное получается. Двигатель прогрет, катализатор тоже. На бензине CO и CO2 и CH можно сказать занижен. На газе получилась наоборот. Он завышен, и CH и CO. Получается в газе есть компоненты которые не догорают? Раз CH поднялся?

По компонентам. Форсунки барракуда 115, свечи свежие всегда, настроено всё по коррекциям около 128 (у логана так считается).
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение orlov vladimir » 01 фев 2023, 18:19

Gravis писал(а):Имею на работе газоанализатор 4х компонентный. Но с нерабочей ячейкой кислорода. Интересное получается. Двигатель прогрет, катализатор тоже. На бензине CO и CO2 и CH можно сказать занижен. На газе получилась наоборот. Он завышен, и CH и CO. Получается в газе есть компоненты которые не догорают? Раз CH поднялся?

По компонентам. Форсунки барракуда 115, свечи свежие всегда, настроено всё по коррекциям около 128 (у логана так считается).

Такое бывает, когда есть проблемы с зажиганием. На газе требуется большее напряжение для возникновения искры.
Также, возможно, неравномерная работа газовых форсунок.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.

Вернуться в Теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron