Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Работа лямбда зонда на газе

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение Myroslsv » 03 мар 2018, 12:58

vint46 писал(а):Ща теорию порушу))) Время ожидания изменения сигнала от лямбды составляет тактов 20, как минимум.


Я конечно извиняюсь, но Вам со второго раза не понятно? Если не редактировали никогда прошивки не говорите. Тем более, ответ жду от Владимира, так как он полжизни работает с газом. А вы здесь теоремы новые выдумываете. Не вижу смысла дальше с вами дискутировать.
TE-PM+Hana+Shark 1200
Myroslsv
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:47
Откуда (Страна и город): Україна Івано-Франківськ
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение orlov vladimir » 03 мар 2018, 13:49

vint46 писал(а):
Владимир, не наступайте на грабли новичков. Ну стыдно, реально. Лямбда измеряет свободный кислород. А он появляется на бензине сразу беднее 14,7, а на газе сразу беднее 15,6. А на метаноле сразу после 6,5. А лямбда одна и та же. И работает одинаково успешно на всех топливах.

Да, я бы не против. Весь интернет имеет такую точку зрения каку Вас. Но, мои наблюдения за поведением лямбда зондов, вызывают сомнения.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение orlov vladimir » 03 мар 2018, 13:55

Skifchik писал(а):Теоретически, ГБО могло бы не вносить задержку, делая вычисления на лету. И впрыскивать измененную порцию газа в том же такте где и изменялось время бензина. Но в данном случае была бы невозможна ситуация когда время газа меньше времени бензина, т.к. получилось бы предсказание будущего.

Именно так у нас и делается.текущий газовый импульс равен текущему бензиновому, умноженному на различные коэффициенты. Даже когда газовый меньше бензинового. Алгоритмов вскрывать не буду, поверьте на слово.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение orlov vladimir » 03 мар 2018, 13:58

Myroslsv писал(а):
orlov vladimir писал(а):
Заинтересовал этот вопрос, так как у меня есть возможность изменить значение 14.6: 1 в прошивке моего автомобиля. Как вы считаете, какое значение надо подставить для работы на газу. Заранее скажу, что делал это значение 15.6: 1, и трими на холостом ходу шли в сторону обогащения, +3%. Парадокс получился.

Я не могу сказать, что даст изменение в прошивке Вашего автомобиля. По хорошему, изменяя какие-то параметры в прошивке, нужно контролировать выхлоп.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение Shurup » 03 мар 2018, 18:21

Myroslsv писал(а):
vint46 писал(а):Ща теорию порушу))) Время ожидания изменения сигнала от лямбды составляет тактов 20, как минимум.

Я конечно извиняюсь, но Вам со второго раза не понятно? Если не редактировали никогда прошивки не говорите. Тем более, ответ жду от Владимира, так как он полжизни работает с газом. А вы здесь теоремы новые выдумываете. Не вижу смысла дальше с вами дискутировать.

Зря Вы так... Вы же человека совсем не знаете, кто он и чем занимается. Впрочем, где-то это я уже видел....
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение Myroslsv » 03 мар 2018, 19:04

Shurup писал(а):
Myroslsv писал(а):
vint46 писал(а):Ща теорию порушу))) Время ожидания изменения сигнала от лямбды составляет тактов 20, как минимум.

Я конечно извиняюсь, но Вам со второго раза не понятно? Если не редактировали никогда прошивки не говорите. Тем более, ответ жду от Владимира, так как он полжизни работает с газом. А вы здесь теоремы новые выдумываете. Не вижу смысла дальше с вами дискутировать.

Зря Вы так... Вы же человека совсем не знаете, кто он и чем занимается. Впрочем, где-то это я уже видел....


Кажется, Вы нашли своего брата-близнеца. По уму так точно.
TE-PM+Hana+Shark 1200
Myroslsv
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:47
Откуда (Страна и город): Україна Івано-Франківськ
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение Shurup » 03 мар 2018, 19:52

Да, с Виталиком мы давно дружим на форуме - это правда. А вы в своём воспалённом воображении, представляйте что хотите :lol: .
Совет: И в обсуждении с ним имено вашего понятия о принципе работы ДВС и его систем вы бы немного поумерили свой пыл.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение vint46 » 03 мар 2018, 21:33

orlov vladimir писал(а):
vint46 писал(а):
Владимир, не наступайте на грабли новичков. Ну стыдно, реально. Лямбда измеряет свободный кислород. А он появляется на бензине сразу беднее 14,7, а на газе сразу беднее 15,6. А на метаноле сразу после 6,5. А лямбда одна и та же. И работает одинаково успешно на всех топливах.

Да, я бы не против. Весь интернет имеет такую точку зрения как у Вас. Но, мои наблюдения за поведением лямбда зондов, вызывают сомнения.

Это не интернет. Это практика. Я настраивал моторы на всех видах топлива. Могу даже на самогоне настроить, и оно по узкой лямбде работать будет.
Если не редактировали никогда прошивки не говорите.

Блин, ну я даже затрудняюсь с ответом. Скажем так, я знаю, что в Вашем рыдване происходит на уровне начального кода программы управления.
Не вижу смысла дальше с вами дискутировать.

Ну и слава Богу)))
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение Myroslsv » 04 мар 2018, 12:01

Shurup писал(а):Да, с Виталиком мы давно дружим на форуме - это правда. А вы в своём воспалённом воображении, представляйте что хотите :lol: .
Совет: И в обсуждении с ним имено вашего понятия о принципе работы ДВС и его систем вы бы немного поумерили свой пыл.


Биба и Боба, может свою фирму организуете? Шуруп-Газ или Газ-Винт? Один учит провода соединять, а второй о лямбда зонде начитался в гугле.
Для особо одаренных (это сарказм, не воспринимайте как комплимент), поверхность лямбда зонда при температуре более 300 градусов ведет себя как электролит и промежуточные соединения окисления пропан-бутановой смеси могут менять его свойства и соответственно показания, особенно, если речь идет о не органической примеси пропановой смеси. Это оксид серы, сера и другие. Поэтому мальчики, садитесь за книги. Возможно, когда-то и к чему-то дочитаетесь. А сейчас го в гараж, работать
TE-PM+Hana+Shark 1200
Myroslsv
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:47
Откуда (Страна и город): Україна Івано-Франківськ
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: Работа лямбда зонда на газе

Сообщение vint46 » 04 мар 2018, 12:40

Да будет так! :D
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Пред.След.

Вернуться в Теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron