Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вариатор

Re: Вариатор

Сообщение orlov vladimir » 15 ноя 2010, 17:46

Преимущество вариатора еще и в том, что можно более точно настроить опережение зажигания по оборотам. Правда надо помучится немного. Но результат стоит этого.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вариатор

Сообщение Василий » 15 ноя 2010, 17:55

А вариаторы от Тамоны есть?
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Вариатор

Сообщение orlov vladimir » 15 ноя 2010, 17:58

Василий писал(а):А вариаторы от Тамоны есть?

Будет, примерно через полгода.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вариатор

Сообщение Василий » 15 ноя 2010, 18:18

Будем ждать с нетерпением.Желательно с прошивками под конкретный двигатель.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: Вариатор

Сообщение orlov vladimir » 15 ноя 2010, 18:21

Василий писал(а):Будем ждать с нетерпением.Желательно с прошивками под конкретный двигатель.

Прошивки под конкретный двигатель будем собирать вместе.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вариатор

Сообщение Shapoval Timur » 16 ноя 2010, 00:33

Савар писал(а):
PS: Тимур, прошу - без обид! Дальнейшую полемику продолжать не буду За "испытание/результаты Мазды... на беговых" - знаю, читал ... и не верю - это мое личное мнение, останусь при нем и обсуждать не буду.
Еще раз - Спасибо!


Ого! Такие эмоции! Савар, с чего мне обижаться? Не вижу причин и вам обижаться - я же там смайлик прицепил - чтобы было видно что это шутка.
О продолжении полемики. Вы спросили - как это на пальцах выглядит - я расписал что и как. Не факт, что вы обязаны соглашаться со всем сказанным мной - я поделился видением, а вы делайте с ним что захотите.
Я на самом деле использую проверку работы вариатора в деле - причем совместно с клиентом.И занимаюсь этим уже семь лет.Никакие крутые графики и умные речи не заменят реальной прибавки мощности или снижения расхода.
Новые машины появляются каждый день-где и как вы собираетесь определяться по каждой машине - надо ставить или нет варик на нее? Только тест.
Ну и уж совсем непонятно - не вижу причин не верить графикам мазды. Кстати, на этой мазде я с Ромой ездил в Польшу на выставку, потом я вернулся назад на поезде, а он поехал в Автогазцентрум на барабаны.
Интерес к теме коррекции зажигания - явление не новое, в Украине развит дополнительно еще потому, что несколько лет в почете был в основном метан, а там необходимось коррекции даже не обсуждается. Потом, когда метан скис, осторожно попробовали на пропане - оба-на - работает. И причем, например Тойота Прадо 4 литра очень даже живо реагирует на установку варика с опережением 9 градусов. Проверено на разных машинах.Реально все это работает.
И графики Ромы - это ли не то, что вам должно быть интересно? Рома вариаторами не торгует, он такой же любопытный установщик как и мы, и его поездка на барабаны достойна всяческого уважения - он делал это потому что ему самому было интересно.
Честно говоря, полемику по поводу вариаторов не вижу особого смысла вести потому что лично мне - лень тратить время на неё. У меня достаточно опыта, чтобы в тему верить.Не сомневаюсь, что со временем вы меня поймете.
Но по поводу общения в целом - всегда рад тут пообщаться. ы ж тут все свои :)
Shapoval Timur
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:41
Мой автомобиль: Daewoo Nexia

Re: Вариатор

Сообщение Савар » 16 ноя 2010, 18:37

Shapoval Timur писал(а): Ого! Такие эмоции! Савар, с чего мне обижаться? Не вижу причин и вам обижаться ...
... Но по поводу общения в целом - всегда рад тут пообщаться. Мы тут все свои :)

"а слона я и не заметил" = смайлика! Ок! Мир=Дружба!! Общее дело нас сближает, в спорах - истина рождается! Спасибо!
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Re: Вариатор

Сообщение ghjdjl » 09 дек 2010, 23:03

Решил поставить вариатор на авто по причине отсутствия в бензомозге коррекции УОЗ по детонации (в грохоте двигателя ВАЗ 21067 ДД сходит с ума). Есть также опыт эксплуатации нескольких авто с двигателем 21067 на работе. Пробег, прошивки и условия работы у всех примерно одинаковые, а вот разброс расхода топлива составляет 2,5 л. После "разбора полетов" выяснилось, что паз под шпонку шкива коленвала прорезан у всех по разному. Разброс 10-11 град. Вариатор с возможностью регулировки УОЗ бензина, пропана и бутана не очень дорогой (1250р). Поставлю, если надо отпишусь.
ghjdjl
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 21:54
Откуда (Страна и город): Россия, Самара
Мой автомобиль: 2107

Re: Вариатор

Сообщение orlov vladimir » 10 дек 2010, 10:30

ghjdjl писал(а):Решил поставить вариатор на авто по причине отсутствия в бензомозге коррекции УОЗ по детонации (в грохоте двигателя ВАЗ 21067 ДД сходит с ума). Есть также опыт эксплуатации нескольких авто с двигателем 21067 на работе. Пробег, прошивки и условия работы у всех примерно одинаковые, а вот разброс расхода топлива составляет 2,5 л. После "разбора полетов" выяснилось, что паз под шпонку шкива коленвала прорезан у всех по разному. Разброс 10-11 град. Вариатор с возможностью регулировки УОЗ бензина, пропана и бутана не очень дорогой (1250р). Поставлю, если надо отпишусь.

будем ждать результатов.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вариатор

Сообщение Савар » 10 дек 2010, 13:22

ghjdjl писал(а):1.по причине отсутствия в бензомозге коррекции УОЗ по детонации
2.(в грохоте двигателя ВАЗ 21067 ДД сходит с ума). ..


1."не правда Ваша..." - если выполняется п.2 (наличие ДД), то любые (М73, Я7.2) коньроллеры уоз корректируют.
2. "сходит с ума" - это как проявляется? Авто ремонтировать пробовали?
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Пред.След.

Вернуться в Теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26