Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Теория впрыска газа

Re: Теория впрыска газа

Сообщение Савар » 19 янв 2011, 19:07

Спасибо за ответы! Все понятно. Стремление к лучшему = хорошо, вот только в реалии не всегда получается то, о чем мечтали... На то и мечты. Будем надеяться на лучшее, еще раз - Спасибо!
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Re: Теория впрыска газа

Сообщение vladdomar » 19 янв 2011, 19:25

Да, но в принципе и сейчас ДНК работает не плохо.После автокалибровки, и на не заадаптированный газом ЭБУД, ДНК хорошо подгоняет все режимы. Я для себя считаю ДНК палочкой-выручалочкой для нерадивого настройщика.
Как я считаю, если после настройки не снять галочку на ДНК, то в последствии ДНК входит в "резонанс" с самообучением ЭБУД. Разорвать круг можно только по ОБД.
vladdomar
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Откуда: г.Ессентуки,РФ
Откуда (Страна и город): г. Ессентуки, РФ
Мой автомобиль: Приора

Re: Теория впрыска газа

Сообщение Aleksei » 19 янв 2011, 23:13

Маленький отчет:
Установил прошивку, прописал все параметры присланные Yosic'ом и машина поехала! Поехала очень хорошо, длительность бензина ХХ на бензине и на газе почти совпала 3,25 и 3,30. Динамика отлична, провалов нет. Осталось посмотреть на холодный запуск и расход. :D
Пока впечатление супер. Карты собирать и ждать автокалибровку вообще не пришлось.
Aleksei
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:50
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Lancia Kappa

Re: Теория впрыска газа

Сообщение chigarev-syn » 20 янв 2011, 10:54

Господа,скажите пожалуйста невежде словами попроще,что такое ДНК?Ничего не понял,ничего...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Теория впрыска газа

Сообщение orlov vladimir » 20 янв 2011, 11:03

Aleksei писал(а):Маленький отчет:
Установил прошивку, прописал все параметры присланные Yosic'ом и машина поехала! Поехала очень хорошо, длительность бензина ХХ на бензине и на газе почти совпала 3,25 и 3,30. Динамика отлична, провалов нет. Осталось посмотреть на холодный запуск и расход. :D
Пока впечатление супер. Карты собирать и ждать автокалибровку вообще не пришлось.

Ну и отлично. Рекомендую все таки собрать бензиновую и газовую карты. Просто поставьте галочку сбора точек карты и покатайтесь на бензине и на газе. Пришлите нам конфигурацию (в ней будет и карта).
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Теория впрыска газа

Сообщение orlov vladimir » 20 янв 2011, 11:10

chigarev-syn писал(а):Господа,скажите пожалуйста невежде словами попроще,что такое ДНК?Ничего не понял,ничего...

Попроще. ДНК это двойная независимая коррекция. Автоматически подстраивает газовую смесь в мощностном режиме. Посмотрите видео ролик на фтп
ftp://84.240.29.136/ DNK map without sound
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Теория впрыска газа

Сообщение Aleksei » 20 янв 2011, 11:14

orlov vladimir писал(а):Ну и отлично. Рекомендую все таки собрать бензиновую и газовую карты. Просто поставьте галочку сбора точек карты и покатайтесь на бензине и на газе. Пришлите нам конфигурацию (в ней будет и карта).

Сбор карты стоит. Насобираю - пришлю. Бензиновую надо собирать после сброса бензомозга?
Aleksei
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:50
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Lancia Kappa

Re: Теория впрыска газа

Сообщение orlov vladimir » 20 янв 2011, 11:19

Aleksei писал(а):
orlov vladimir писал(а):Ну и отлично. Рекомендую все таки собрать бензиновую и газовую карты. Просто поставьте галочку сбора точек карты и покатайтесь на бензине и на газе. Пришлите нам конфигурацию (в ней будет и карта).

Сбор карты стоит. Насобираю - пришлю. Бензиновую надо собирать после сброса бензомозга?

Необязательно.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Теория впрыска газа

Сообщение Aleksei » 24 янв 2011, 10:49

orlov vladimir писал(а):
Aleksei писал(а):
orlov vladimir писал(а):Ну и отлично. Рекомендую все таки собрать бензиновую и газовую карты. Просто поставьте галочку сбора точек карты и покатайтесь на бензине и на газе. Пришлите нам конфигурацию (в ней будет и карта).

Сбор карты стоит. Насобираю - пришлю. Бензиновую надо собирать после сброса бензомозга?

Необязательно.

Скриншот картограммы.
Вложения
f35895118.png
Aleksei
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 09:50
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Lancia Kappa

Re: Теория впрыска газа

Сообщение orlov vladimir » 24 янв 2011, 11:01

Отличный результат. Имейте ввиду, что при этой прошивке, нужно пользоваться только специальной программой управления. При попытке подстроить на стандарной программе, произойдет сбой. И придется перепрошивать блок.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron