Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






датчик кислорода

датчик кислорода

Сообщение рдт » 17 сен 2013, 09:08

Здравствуйте ! Владимир , почему вы в программе не используете показания ДК ? Ведь это полезная вещь при сборе карты .
рдт
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:43
Откуда (Страна и город): россия

Re: датчик кислорода

Сообщение orlov vladimir » 17 сен 2013, 09:18

рдт писал(а):Здравствуйте ! Владимир , почему вы в программе не используете показания ДК ? Ведь это полезная вещь при сборе карты .

Поясните.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: датчик кислорода

Сообщение рдт » 17 сен 2013, 09:29

Ну например : в калибровках бензоблока есть карта " порог по дросселю для режима полной мощности " , когда дроссельная заслонка превышает этот порог , то подается обогащенная смесь . МАР сенсором вы этот порог не отловите .
рдт
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:43
Откуда (Страна и город): россия

Re: датчик кислорода

Сообщение рдт » 17 сен 2013, 09:44

При этом нагрузка и обороты в этой точке могут быть различными .
рдт
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:43
Откуда (Страна и город): россия

Re: датчик кислорода

Сообщение orlov vladimir » 17 сен 2013, 09:48

рдт писал(а):Ну например : в калибровках бензоблока есть карта " порог по дросселю для режима полной мощности " , когда дроссельная заслонка превышает этот порог , то подается обогащенная смесь . МАР сенсором вы этот порог не отловите .

Всё равно не понимаю. Мы пробовали, в своих первых программах использовать показания лямбда зонда. Ни к чему положительному мы не пришли. Ведь петля обратной связи уже работает через бензиновый компьютер. Совместное регулирование может привести к тому, что точки карты будут совпадать, а лонг тримы будут в максимумах.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: датчик кислорода

Сообщение рдт » 17 сен 2013, 10:14

Я имею ввиду сбор бензиновых точек . Скажем условно ДК завис в " богато " на 5-10 секунд , при этом по показаниям МАРа нагрузка не превышает 70% ( бензиновые точки не прописываются ) , далее от 70% и выше мы ( также условно ) считаем , что машина вышла на мощностной режим и прописываем бенз. точки . Зону , где точки не прописались выделяем другим цветом.
рдт
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:43
Откуда (Страна и город): россия

Re: датчик кислорода

Сообщение orlov vladimir » 17 сен 2013, 10:28

рдт писал(а):Я имею ввиду сбор бензиновых точек . Скажем условно ДК завис в " богато " на 5-10 секунд , при этом по показаниям МАРа нагрузка не превышает 70% ( бензиновые точки не прописываются ) , далее от 70% и выше мы ( также условно ) считаем , что машина вышла на мощностной режим и прописываем бенз. точки . Зону , где точки не прописались выделяем другим цветом.

Т.е, когда лямбда зависает, точки не писать?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: датчик кислорода

Сообщение рдт » 17 сен 2013, 10:35

Можно и записать , но выделить другим цветом .
рдт
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:43
Откуда (Страна и город): россия

Re: датчик кислорода

Сообщение рдт » 17 сен 2013, 10:44

Также можно выделить цветами три сектора . Холостой не берем . Это режим стехиометрии , мощностной режим и переходной режим .
рдт
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:43
Откуда (Страна и город): россия

Re: датчик кислорода

Сообщение orlov vladimir » 17 сен 2013, 10:55

рдт писал(а):Также можно выделить цветами три сектора . Холостой не берем . Это режим стехиометрии , мощностной режим и переходной режим .

Вспоминая машины и их лямбды, прошедшие через мои настройки, особого результата это не даст. Только еще больше запутает установщика.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

След.

Вернуться в Теория

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron