Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






новая автокалибровка

Re: новая автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 03 апр 2015, 09:49

kertis писал(а):с одновременным впрыском, так понял, калибровка любая бессмысленна? с иновационной я обороты даже выше 1500 не смог поднять

С одновременным впрыском мы не пробовали. Можно было, временно, поставить в программе фазированный.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: новая автокалибровка

Сообщение Slavak » 04 апр 2015, 21:07

У этого движка стоит лямбда однопроводная, без подогрева. И лямбда регулирование происходит только на оборотах, на хх лямбда зонд остывает и не работает. В итоге автокалибровка не даст результата даже на хх. Выход установить лямбда зонд с подогревом, на этот мотор подойдет аналог тойотовского denso dox0109. И форсы IG5 работать адекватно никогда не будут, только треск как у мертвого дизеля. Если бюджетно то возьмите Валтекоподобные и отрегулируйте ход поршня на 0.25мм вместо 0.5мм, впрыск укажите фазированый. После этого и автокалибровка хорошо настроики сделает, потом карты накатаете и скоректируете.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: новая автокалибровка

Сообщение denev59 » 07 апр 2015, 22:00

Slavak писал(а):У этого движка стоит лямбда однопроводная, без подогрева. И лямбда регулирование происходит только на оборотах, на хх лямбда зонд остывает и не работает. В итоге автокалибровка не даст результата даже на хх. Выход установить лямбда зонд с подогревом, на этот мотор подойдет аналог тойотовского denso dox0109. И форсы IG5 работать адекватно никогда не будут, только треск как у мертвого дизеля. Если бюджетно то возьмите Валтекоподобные и отрегулируйте ход поршня на 0.25мм вместо 0.5мм, впрыск укажите фазированый. После этого и автокалибровка хорошо настроики сделает, потом карты накатаете и скоректируете.

потверждаю ,ето так ,но лучше если бобинки поменяете на нискоомные
denev59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:58
Откуда (Страна и город): Bulgaria, Stara Zagora
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: новая автокалибровка

Сообщение denev59 » 07 апр 2015, 22:12

kertis писал(а):с одновременным впрыском, так понял, калибровка любая бессмысленна? с иновационной я обороты даже выше 1500 не смог поднять

Ауди 80 АВК 115 лошадей система Дигифант импульс на х.х. бензина 2.2мс калибровка проходит ,правда очень трудно,но получается довольно хороший результат,если щото не нравится исправляете вручною
denev59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:58
Откуда (Страна и город): Bulgaria, Stara Zagora
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: новая автокалибровка

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 29 апр 2015, 21:44

вопрос к г-на Орлова ,машина Тойота RAV 4 движок 1AZ-FE мозги TE-PM ,при попытке запустить иновационной калибровки еще при первом переходе с бензина на газ все кончается и машина глохнет .Возможно ли будет первый переход с бензина на газ был бы пофорсуночно щоб не получалось такое и адаптация мотора получалась более удачной
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: новая автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 30 апр 2015, 09:11

ДЕНЕВ 59 писал(а):вопрос к г-на Орлова ,машина Тойота RAV 4 движок 1AZ-FE мозги TE-PM ,при попытке запустить иновационной калибровки еще при первом переходе с бензина на газ все кончается и машина глохнет .Возможно ли будет первый переход с бензина на газ был бы пофорсуночно щоб не получалось такое и адаптация мотора получалась более удачной

Иногда такое случается. Мы работаем над этим. Вам рекомендую проводить инновационную калибровку на оборотах 1500-2500. Причём не обязательно точно выдерживать определённые обороты.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: новая автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 30 апр 2015, 09:38

ДЕНЕВ 59 писал(а):вопрос к г-на Орлова ,машина Тойота RAV 4 движок 1AZ-FE мозги TE-PM ,при попытке запустить иновационной калибровки еще при первом переходе с бензина на газ все кончается и машина глохнет .Возможно ли будет первый переход с бензина на газ был бы пофорсуночно щоб не получалось такое и адаптация мотора получалась более удачной

Напишите мне в личку у кого и почём покупаете наши TE-PM?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: новая автокалибровка

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 14 июн 2015, 22:07

У меня маленький вопрос к г-на Орлова-возможно сделать так ,что когда делаются корекции на ходу передача данных к газомозгу была бы в режиме газ или ето просто невозможно ?
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: новая автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 15 июн 2015, 09:39

ДЕНЕВ 59 писал(а):У меня маленький вопрос к г-на Орлова-возможно сделать так ,что когда делаются корекции на ходу передача данных к газомозгу была бы в режиме газ или ето просто невозможно ?

Передача данных в газовый компьютер идёт сразу и они вступают в действие. Но не запоминаются. Процессору нужно время для записи данных в свою память. В это время он бросает рабочую программу и занимается только процедурой записи.
Поэтому и нужен х.х или работа на бензине.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: новая автокалибровка

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 17 сен 2015, 22:52

у меня маленький вопрос к г-на Орлова-возможно включить в програме ТЕ опция ..опережение впрыска .. как у некоторых итальянских верссии?Заранее благодарю за ответа был бы он какой и не будь
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Пред.След.

Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron