Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






новая автокалибровка

Re: новая автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 21 сен 2015, 14:04

ДЕНЕВ 59 писал(а):у меня маленький вопрос к г-на Орлова-возможно включить в програме ТЕ опция ..опережение впрыска .. как у некоторых итальянских верссии?Заранее благодарю за ответа был бы он какой и не будь

По поводу перефазировки был большой шум. Его вызвал один человек, у которого сгорела машина.
Наберите в яндексе minbor. Он там и меня везде поминает. Это было в 2007 году.
Вот некоторые ссылки:
http://gbo.ua/forum/viewtopic.php?p=2207
http://www.carhelp.info/forums/showthre ... 676&page=7
http://www.19may.ru/forum/printthread.php?t=7711
Потом к нам на выставку подходил. Много говорили на эту тему. Он остался доволен.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: новая автокалибровка

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 21 сен 2015, 21:41

вроде бы ,стало ясно все ,но я Вам давным давно предложил включить в штатное оборудование ТЕ датчик утечки газа .Думаю що ето не подорожить особо цена комлекта.Учтите що пока никто етого не предлагает.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: новая автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 22 сен 2015, 10:16

ДЕНЕВ 59 писал(а):вроде бы ,стало ясно все ,но я Вам давным давно предложил включить в штатное оборудование ТЕ датчик утечки газа .Думаю що ето не подорожить особо цена комлекта.Учтите що пока никто етого не предлагает.

Он стоит довольно дорого http://shop.tegas.lt/drugaya-elektronika/16-te-gld.html
Да и вслучае перефазировки он не поможет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: новая автокалибровка

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 22 сен 2015, 22:23

18 евро ето ничего если сравняем с безопасности,да и другие системы довольно дорогие так що по моему не очень дорого
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: новая автокалибровка

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 07 ноя 2015, 21:03

orlov vladimir писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):вопрос к г-на Орлова ,машина Тойота RAV 4 движок 1AZ-FE мозги TE-PM ,при попытке запустить иновационной калибровки еще при первом переходе с бензина на газ все кончается и машина глохнет .Возможно ли будет первый переход с бензина на газ был бы пофорсуночно щоб не получалось такое и адаптация мотора получалась более удачной

Иногда такое случается. Мы работаем над этим. Вам рекомендую проводить инновационную калибровку на оборотах 1500-2500. Причём не обязательно точно выдерживать определённые обороты.

Попробовал самые разные способы калибровки , но то що установил на моей машине то , що когда делаю калибровку на оборотах вне холостого хода ,потом начинаются проблемы с холостого- не держит ,глохнет когда захочеть ,просто проблемы
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: новая автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 09 ноя 2015, 11:48

ДЕНЕВ 59 писал(а):
orlov vladimir писал(а):
ДЕНЕВ 59 писал(а):вопрос к г-на Орлова ,машина Тойота RAV 4 движок 1AZ-FE мозги TE-PM ,при попытке запустить иновационной калибровки еще при первом переходе с бензина на газ все кончается и машина глохнет .Возможно ли будет первый переход с бензина на газ был бы пофорсуночно щоб не получалось такое и адаптация мотора получалась более удачной

Иногда такое случается. Мы работаем над этим. Вам рекомендую проводить инновационную калибровку на оборотах 1500-2500. Причём не обязательно точно выдерживать определённые обороты.

Попробовал самые разные способы калибровки , но то що установил на моей машине то , що когда делаю калибровку на оборотах вне холостого хода ,потом начинаются проблемы с холостого- не держит ,глохнет когда захочеть ,просто проблемы

Понятно. На какой машине не идёт инновационная калибровка? Какое время бензиновых и газовых форсунок на х.х настроенной машины?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: новая автокалибровка

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 09 ноя 2015, 22:07

Забыл уточнить ,машина едет на метан-топливо довольно сложное для регулировки.Кроме того там адванс зажигания .Время импульсов почти не меняется при переходе -3.25-3.20.Обычно калибровка проходит когда отсуствует корекция по зажигании, т.е без тайм адванса.То що я заметил ни в ком случае не значит що закономерность есть такая при етой калибровки,но все таки так получилось.Времемя газовое в норме 5.2 -форсунки Баракуда -довольно быстрые
Последний раз редактировалось ДЕНЕВ 59 26 ноя 2015, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: новая автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 10 ноя 2015, 10:36

ДЕНЕВ 59 писал(а):Забыл уточнить ,машина едет на метан-топливо довольно сложное для регулировки.Кроме того там адванс зажигания .Время импульсов почти не меняется при переходе -3.25-3.20.Обычно калибровка проходит когда отсусвует корекция по зажигании, т.е без тайм адванса.То що я заметил ни в ком случае не значит що закономерность есть такая при етой калибровки,но все таки так получилось.Времемя газовое в норме 5.2 -форсунки Баракуда -довольно быстрые

Ясно. Спасибо за уточнения.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: новая автокалибровка

Сообщение adroittt » 11 май 2016, 12:49

Хочу попробовать новый метод автокалибровки(инновационный), у меня такое оборудование TGstream-PM (прошивка 3,61), какой провод в жгуте нужно перекинуть чтоб переделать на TE-PM ?
adroittt
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:29
Откуда (Страна и город): Украина Кривой Рог
Мой автомобиль: Skoda Superb 1.8t

Re: новая автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 11 май 2016, 12:54

adroittt писал(а):Хочу попробовать новый метод автокалибровки(инновационный), у меня такое оборудование TGstream-PM (прошивка 3,61), какой провод в жгуте нужно перекинуть чтоб переделать на TE-PM ?

viewtopic.php?f=10&t=1031
0.5 newsletter 18.11.2014
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2