Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Юмор

Юмор

Сообщение orlov vladimir » 22 сен 2015, 13:48

Сегодня прочитал на форуме одного из наших участников. Изучаю Ланосы. Готовлюсь к семинару.

Пошу прощения у ТС, но отвечу тут. Моторы этих авто визуально одинаковы, но сравнивать их будет некорректно. Управляют ими разные ЭСУД с разным (у Авео более современным) ПО+ трансмиссия+ аэродинамика наконец. Про РВ и, соответственно, взаимозаменяемость достаточно много есть упоминаний в сети. В моей практике два подобных случая. Последний - октябрь прошлого года. Притарахтел (именно так) ко мне дед в орденах и слезах на Ланосе со стандартной жалобой - жрёт и не едет. Мотор работал просто откровенно гадостно. Вялый набор оборотов с пропусками и стрельбой во впуск, нестабильный ХХ + едкий до слёз выхлоп. Проверка меток, шкивов, давления топлива- норма. Далее сканер-всё как то терпимо кроме ДК, впрыска и разрежения. К последнему и прицепился. В цифрах не вспомню, но явно не в параметре было. Далее включаюсь мотортестером. Искры , накопление и тд - норма. А вот по ДР лажа. Во первых форма искажена + искра где то за 30 - 35 градусов до ВМТ на холостых. Начинаю пинать деда. Тот сознаётся, что только только капиталили ДВС с заменой всего, что только можно. Звоню ремонтёрам и те (по секрету конечно) сознаются, что в связи со сложным финансовым положением в евросоюзе впарили деду РВ под видом нового с битого и случайно оказавшегося под рукой Авео... Просто сильно кушать охота... Далее всё быстро разрешилось. Чисто случайно под рукой оказался б/у РВ именно с Ланоса 1.5 с дружественной разборки и практически не изношенный. Он и был (по добровольному согласию) имплементирован часа за полтора в этот лимузин. Заводим с полпинка. Всё. Как бабка пошептала. Меняю ПО на "вменяемое". Пробный заезд... Дед так мне руку тряс - приятно однако...
У вала Авео визуально кулачки шире. Он кажется более массивным. Особо не задавался измерениями - было некогда, но штангелем впуск на 0,5мм. выше и углы "развала" с торца визуально чуть иные. Надо поискать на рабочем компе документ с данными по углам. Точно помню, что разница есть.
И по теме. Соглашусь с коллегами, что на эту балалайку ставить газ только из соображений того, что он дешевле бензина и без учёта других моментов (например интенсивности использования) просто выброс денег на ветер. Если исходить из такой логики то приделать пантограф от тролейбуса самое то - электроэнергия вообще меньше гривни пока... Выше в теме правильно написали = если нужен 100% результат то надо доработать ДВС под эту смесь. Во всех остальных случаях всегда компромис... Во накатал...


https://car-tuner.com.ua/index.php?topic=8983.25
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Юмор

Сообщение Slavak » 22 сен 2016, 11:23

Второй раз встречается забитый фильтр при попадании воздуха самовоспламеняется. Может кто сталкивался с таким явлением, из за чего происходит воспламенение? У этой машины еще нужно было мультиклапан ремонтировать, так работник всеми четыремя костями упирался боялся подходить к машине. Ловили его всем сервисом, ржали до икоты))))))).
Вложения

[ Воспроизвести файл QuickTime ] 20160922_115057.mp4 [ 56.31 MIB | Просмотров: 5410 ]

1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Юмор

Сообщение orlov vladimir » 22 сен 2016, 11:45

Slavak писал(а):Второй раз встречается забитый фильтр при попадании воздуха самовоспламеняется. Может кто сталкивался с таким явлением, из за чего происходит воспламенение? У этой машины еще нужно было мультиклапан ремонтировать, так работник всеми четыремя костями упирался боялся подходить к машине. Ловили его всем сервисом, ржали до икоты))))))).

Офигеть. Так от куда такая температура воспламенения? Сера какая-то.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Юмор

Сообщение orlov vladimir » 22 сен 2016, 11:46

Рекламный ролик своевременной замены фильтра.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Юмор

Сообщение Slavak » 22 сен 2016, 12:09

Воспламеняется только при попадании воздуха. После еще трубку продували, когда открыли баллон из трубки искры с пламенем полетели, жуть короче.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Юмор

Сообщение Slavak » 22 сен 2016, 12:20

Хозяин авто не менял фильтр 18 т.км. После увиденного он скорее всего менять будет всегда вовремя))))))
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Юмор

Сообщение Skifchik » 22 сен 2016, 13:31

Как в опытах с пирофорным железом. Хотя, вполне может быть, что это оно и есть. Газом восстановилось до порошка с каких-то оксидов.

И как после этого видео менять фильтр? Я боюсь :)
Может для изоляции от атмосферного кислорода пропитывать фильтр водой или каким-то негорючим силиконовым маслом? А первое выдувание грязи делать СО2 с огнетушителя?
Skifchik
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 87
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 09:38
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Focus2 2.0 АКПП

Re: Юмор

Сообщение Shurup » 22 сен 2016, 14:33

Действительно, как теперь фильтра менять-то :shock: . Чё-т я очкую :lol: .
У нас в Украине газ тоже не высшего качества.
Во дела...... :shock:
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Юмор

Сообщение Андрей Безрук » 16 мар 2017, 10:51

Человек установил гбо самостоятельно. Приехал, говорит уровень не работает!
Вложения
image-0-02-05-085651c1dbf99a6e9e39710685536152558682a16d3783e18725e278ecd3a140-V.jpg
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

Re: Юмор

Сообщение Андрей Безрук » 16 мар 2017, 10:52

А где же датчик? Вот он! Гордо говорит клиент
Вложения
image-0-02-05-09e13657daa48930ad72d666ffb0527fd1e348e35452c8e424d4f8db82110e52-V.jpg
Андрей Безрук
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 22:54
Откуда (Страна и город): Украина Харьков
Мой автомобиль: ВАЗ 2109

След.

Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron