Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Совершенствование ДНК.

Совершенствование ДНК.

Сообщение Myroslsv » 16 янв 2018, 22:08

1)Предлагаю дать возможность пользователю самому вводить время бензинового впрыска на холостом ходу при различных разрежениях, которые колеблются от 0.38-0.51 (без нагрузки, с включенными фарами, кондиционером и т д). Это увеличит точность коэффициента в мощном режиме, поскольку точки в диапазоне 0.38-0.52 будут собраны исключительно для данного (мощносного) режима.

2)Добавить коэффициент воздействия по оборотам, так как одна и та же точка при 2000 тыс об. и при 3000 тыс об. будет не совпадать, что путает коэффициент на силовом режиме. Карта RPM может заменить ето, но всьо же ето не даст тот ефект, так как нет плавности перехода с одной лечейке в другую.

Єти меры будут особенно полезны для автомобилей, с малым количеством банков памяти коррекций, таких как ланос 1.5 и т д. Их все 4. Таким образом, можно добиться экономного передвижения без рывков и провалов и лутшей работи ДНК.
TE-PM+Hana+Shark 1200
Myroslsv
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:47
Откуда (Страна и город): Україна Івано-Франківськ
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: Совершенствование ДНК.

Сообщение orlov vladimir » 17 янв 2018, 13:02

Myroslsv писал(а):1)Предлагаю дать возможность пользователю самому вводить время бензинового впрыска на холостом ходу при различных разрежениях, которые колеблются от 0.38-0.51 (без нагрузки, с включенными фарами, кондиционером и т д). Это увеличит точность коэффициента в мощном режиме, поскольку точки в диапазоне 0.38-0.52 будут собраны исключительно для данного (мощносного) режима.

2)Добавить коэффициент воздействия по оборотам, так как одна и та же точка при 2000 тыс об. и при 3000 тыс об. будет не совпадать, что путает коэффициент на силовом режиме. Карта RPM может заменить ето, но всьо же ето не даст тот ефект, так как нет плавности перехода с одной лечейке в другую.

Єти меры будут особенно полезны для автомобилей, с малым количеством банков памяти коррекций, таких как ланос 1.5 и т д. Их все 4. Таким образом, можно добиться экономного передвижения без рывков и провалов и лутшей работи ДНК.

Я понимаю, о чем идёт речь. Сейчас ДНК работает очень хорошо. Лучшее враг хорошего
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Совершенствование ДНК.

Сообщение Myroslsv » 17 янв 2018, 18:47

Ну конечно. Куда уж совершенствоваться.
TE-PM+Hana+Shark 1200
Myroslsv
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:47
Откуда (Страна и город): Україна Івано-Франківськ
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: Совершенствование ДНК.

Сообщение bgaf » 17 янв 2018, 20:14

Myroslsv писал(а):Ну конечно. Куда уж совершенствоваться.

А почему поставили этот несовершенный TEGAS-овский блок? Почему не поставили совершенные Lovato, BRC или Prins? И пробовали ли когда то разговаривать с инженерами и разработчиками Lovato или BRC?
То, что вы не нашли правильную конфигурацию для вашей машины или не смогли настроить оборудования, это ваша проблема, а не проблема фирмы TEGAS.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Совершенствование ДНК.

Сообщение Shurup » 17 янв 2018, 20:45

bgaf писал(а):
Myroslsv писал(а):Ну конечно. Куда уж совершенствоваться.

А почему поставили этот несовершенный TEGAS-овский блок? Почему не поставили совершенные Lovato, BRC или Prins? И пробовали ли когда то разговаривать с инженерами и разработчиками Lovato или BRC?
То, что вы не нашли правильную конфигурацию для вашей машины или не смогли настроить оборудования, это ваша проблема, а не проблема фирмы TEGAS.
Да не, Милен, у нас в Украине навалом Стага, КМЕ, АЕВ. Недавно появилась Yota ;) :D . А вот Тегас обзывают Тамоной, не желают разбираться в отличиях и обходят стороной. Так вот мне тоже интересно, а чем же Стаг, распиаренный в каждом Задрищенске не угодил? Это же самые лучшие блоки, по словам установщиков, которые кстати не пользуются 70% опций которые им даёт тот же Стаг. Про форум вообще молчу.
Я настраивал старые тамоновские Прогазы (ещё в металле), за которые никто не хотел браться и советовали менять блок - типа Тамона да и старье. И владельцы Прогазов при встрече благодарят до сих пор.
Да, блок без особых наворотов, но при правильной конфигурации и настройке основную задачу свою - ПЕРЕСЧЕТ БЕНЗИНОВОГО ВРЕМЕНИ В ВРЕМЯ ГАЗОФОРСУНОК выполняет. А все остальное - от лукавого.
Так мож действительно, проблема то не в производителе?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Совершенствование ДНК.

Сообщение bgaf » 17 янв 2018, 22:01

Shurup писал(а):..................................................................
Да, блок без особых наворотов, но при правильной конфигурации и настройке основную задачу свою - ПЕРЕСЧЕТ БЕНЗИНОВОГО ВРЕМЕНИ В ВРЕМЯ ГАЗОФОРСУНОК выполняет. А все остальное - от лукавого.
Так мож действительно, проблема то не в производителе?

И дополнительные задачи выполняет, при том не плохо, но когда люди не хотят читать и думать, или не хотят заплатить больше, тогда и начинают проблемы. Я не знаю какая у вас жизнь и какие у вас доходы, но каждый второй на форуме начинает с того : "У меня стоят вальтеки и томасето аляска...". Аляску никогда не ставил в своей жизни. Я Lovato-вские форсунки выбросил, а вальтеки не бы поставил никогда никому. Тем более, тут говорим о не совсем "нормальным" тип впрыска.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Совершенствование ДНК.

Сообщение Myroslsv » 17 янв 2018, 22:47

Считаю TE-GAS очень не плохим производителем блоков, поэтому и выбрал его. Но все же, прогрессировать есть куда. Чаще нужно прислушиваться к пользователям продукции, так как хорошие идеи рождаются не только в офисе Литвы.
TE-PM+Hana+Shark 1200
Myroslsv
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:47
Откуда (Страна и город): Україна Івано-Франківськ
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: Совершенствование ДНК.

Сообщение vdm28 » 18 янв 2018, 00:40

А мое скромное мнение - ненужно развивать днк, это всеволиш один из способов подстроится под бензомозг.
Поэтому нужно самому рулить смесью, а для это го нужно знать про смесь напрямую от лямдазонда, а непридумывать супер алгоритмы для подстройки под бензомозг который сам имеет алгоритм для подстройки под смесь. В идеале конечно широкополосный лямдазонда как на дизиле тут я читал используется для настройки..
TE-STREAM-4 OBD
vdm28
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 191
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:02
Откуда (Страна и город): Kiev Украина
Мой автомобиль: EC7-RV 1.8 CVT

Re: Совершенствование ДНК.

Сообщение Shurup » 18 янв 2018, 01:52

bgaf писал(а):Я не знаю какая у вас жизнь и какие у вас доходы, но каждый второй на форуме начинает с того : "У меня стоят вальтеки и томасето аляска...

Вопрос в том, Милен, что основная масса магазинов набирают сами уже готовый комплект из Валтеков, Аляски и какого либо газомозга. И люди не разобравшись его берут. Другие, которые берут прямо у установщиков, имеют возможность сами выбирать оборудование, но по причине отсутствия денег, либо от жадности ну и не исключаем тупость установщика - получают ту же конфигурацию из Валтеков и Аляски.
Сам встречал 200 Лэнд Крузер с Валтеками и Антарктикой. И это не бедный человек.
Значит нужно доносить людям чем может обернуться начальная дешевизна.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Совершенствование ДНК.

Сообщение trol_2008 » 18 янв 2018, 11:19

vdm28 писал(а):А мое скромное мнение - ненужно развивать днк, это всеволиш один из способов подстроится под бензомозг.
Поэтому нужно самому рулить смесью, а для это го нужно знать про смесь напрямую от лямдазонда, а непридумывать супер алгоритмы для подстройки под бензомозг который сам имеет алгоритм для подстройки под смесь. В идеале конечно широкополосный лямдазонда как на дизиле тут я читал используется для настройки..

Привет :) Спасибо за ответ
Очень поддерживаю автономный ШДК для газомозга.
Это ж полная красота, когда газомозг сам считает и собирает необходимые ему данные и в бензине (Read) и в газе (Write).
Дорого, да дорого. Кстати ДНК в этом случае рулит полностью,
не связываясь во втором этапе с данными ECU бензо мотора.
Фактически создается альтернативная прошивка для двигателя, строго и перфектно подстроенная.
Вопрос за малым. Отдельно стоящий ШДК с датчиком. Вот это будет прорыв.
И соолтветственно новый вариант газомозга, с большей памятью и скоростью реакции. :oops:
Называется мы сами, с усами. Я за автономизацию.
Заранее благодарен за ответ.
trol_2008
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 23:30
Откуда (Страна и город): Украина Луцк
Мой автомобиль: WV B3 Янв72 TE-PM KME Silver S

След.

Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron