Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Прошитый ЭБУ vs ДНК

Re: Прошитый ЭБУ vs ДНК

Сообщение vint46 » 23 апр 2019, 22:08

Мне тоже не нравится работа ДНК. В прошлом нахваливал даже ее, но потом увидел несколько раз, что не работает хорошо на моей машине.

Плюсую. ДНК вырубил у себя. Творит хрен знает что. Забедняет смесь со временем, хотя, визуально, ничего корректировать не надо. Режимная точка по графику бегает четко. Через 400-500 км до полной невменяемости. Крутил и так и сяк - не работает нифига. Теперь мысли и наблюдения:
Коэфф для хх работает и в нагрузке. Зачем???
Коэфф для средних режимов работает и на хх. Зачем???
Оба-два этих коэффициента работают на оборотах-нагрузках выше зоны ДНК. Решение сомнительное, особенно для турбомотора. И если с влиянием мощностного коэффициента за зоной ДНК еще можно согласиться, то урезание смеси, принесенное с режима хх, на 1 баре наддува весьма странная идея.
Ну и, как бонус, - невменяемая реакция на поправку в мап-таблице. ставлю коэфф 1,05 - никакой реакции, ставлю 1,15 - смесь улетает в +30% коррекции, вплоть до ошибки.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Прошитый ЭБУ vs ДНК

Сообщение Shurup » 24 апр 2019, 07:49

У меня включена и работает только в мощностей режиме. Но сразу правлю карту рученьками, а потом включаю ДНК в мощностей режиме. На ХХ отключил сразу же, т.к. на справляла такого, что начиналась раскачка оборотов на ХХ, и коррекции бензомозга улетали за небеса.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Прошитый ЭБУ vs ДНК

Сообщение orlov vladimir » 24 апр 2019, 09:13

ДНК может работать только при исправно работающей лямбде.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Прошитый ЭБУ vs ДНК

Сообщение bgaf » 24 апр 2019, 09:27

orlov vladimir писал(а):ДНК может работать только при исправно работающей лямбде.

На моей машине она работает очень бодро. Я слежу за ее работоспособности и уже поставил третью подряд лямбду.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Прошитый ЭБУ vs ДНК

Сообщение vint46 » 25 апр 2019, 07:45

orlov vladimir писал(а):ДНК может работать только при исправно работающей лямбде.

У всех троих лямбды не работают? У меня индикатор напряжения с дк в виде трехцветного диода в салоне стоит. Я любой глюк лямбды вижу. На бензине коэффициент коррекции около 1. Там реально коррекции непонятные идут. Точка четко по графику бежит, а оно забедняет. После этого точка ниже графика, а коррекций нет. Забедняется, валится в ошибку.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Прошитый ЭБУ vs ДНК

Сообщение vint46 » 25 апр 2019, 07:47

Shurup писал(а):У меня включена и работает только в мощностей режиме. Но сразу правлю карту рученьками, а потом включаю ДНК в мощностей режиме. На ХХ отключил сразу же, т.к. на справляла такого, что начиналась раскачка оборотов на ХХ, и коррекции бензомозга улетали за небеса.

Эт ты еще далеко не ездил. Километров через 600-700 движухи по трассе она и там так же сделает. Я в городе не замечал, а как ездить помногу стал, так один раз на бензине домой возвращался, такого она накрутила там.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Прошитый ЭБУ vs ДНК

Сообщение Gravis » 25 апр 2019, 10:09

У себя откатал бензиновую карту хорошо, зафиксировал газовые точки. Включил ДНК и езжу. Если аккуратно ездить, то потом машина становится тупей, когда надо навалить, совсем не едет. Расход плавающий, от 8 до 12 л с одиниковым режимом езды. Выключу ДНК и попробую так поездить.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Прошитый ЭБУ vs ДНК

Сообщение Gravis » 26 апр 2019, 09:17

Допускал ошибку при настройке газа. Я сбивал все адаптации в бензиновом блоке и сразу собирал бензиновые точки, после сбора переключал на газ и ездил. Потом глянул, почему в некоторых режимах у меня корекция 0.91 и не настраивается до 1. Потому что бензиновый блок не успел во всех режимах откатать смесь до 1. Сейчас недельку покатаюсь на бензине во всех режимах и пусть собираются бензиновые точки.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Прошитый ЭБУ vs ДНК

Сообщение Pabloer » 09 янв 2020, 18:19

stelsekb писал(а):Приветствую!

Проблема возникла только на одной машине ЭБУ который был прошит кастомной прошивкой. Во время диагностики сделал вывод что кастомная прошивка не обращает внимание на датчик кислорода. Что на ХХ что на оборотах в пределах 3 тысяч сходимости нет. На ХХ показывает постоянно бедную смесь на повышенных оборотах богатую. Применение ДНК приводило к тому что через 2-3 дня все настройки уплывали, двигатель троил и работал не стабильно, расход зашкаливал. Время газовых форсунок на ХХ повышались в два раза. Проблему решил путем отключения ДНК и подстройки переходной характеристики в ручном режиме. Результат оказался долговременным. Машина стала работать стабильно и удерживать настройки. Про оптимальность настроек и расхода говорить не приходится.
...
Что думаете по этому поводу? Какой опыт был?


Вот у меня так же, на стоковой прошивке, но с вариатором (+6 град). ДНК уезжает по трассе в небеса, машина глохнет в итоге. По городу более-менее нормально (+/-15%). Лямбда исправна, вторая тоже исправна (теперь у меня одна запасная). ПОдсосы воздуха и т.п. исключил, все зер гут. ДНК отключил, езжу так, пока все нарвится.
TE Stream 4 OBD + Alex Shark 1200 + Alex Barracuda BR124P
Pabloer
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 19:54
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ВАЗ 217130 Приора

Пред.

Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron