Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






А можно?

А можно?

Сообщение saad » 12 сен 2010, 17:23

Хочется чтоб эта тема стала уголком продуктивных и реальных предложений/вопросов которые может помогут вам находить приоритеты совершенствования вашего продукта.
Вопрос. Во-первых конечно спасибо что вы сделали так что при работе на газе если снять разъем с газовой форсунки то блок не переходит в аварийный режим (как на многих других системах). Это помогает быстро определить какой газовый инжектор не работает. Но бывают моменты когда или очень тяжело подобраться к газовым форсункам (если они в труднодоступных местах) или не работает сам цилиндр (бензиновая форсунка, компрессия в данном цилиндре, подсос воздуха и т.д.). Так вот было бы удобней если бы програмно можно отключать импульс который идет на бензиновую форсунку - т.е. выбирать - отключить только газовую форсунку или и газовую и бензиновую одновременно. Это поможет в диагностике неисправностей.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 12 сен 2010, 18:39

Это можно сделать уже сейчас. На первой закладке включить регулировку газовых форсунок. При работе на бензине, включаем одну газовую форсунку. И, если форсунка работает, то давление газа постепенно уходит. Так проверяем все форсунки.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: А можно?

Сообщение Савар » 12 сен 2010, 20:03

saad писал(а):...или не работает сам цилиндр (бензиновая форсунка, компрессия в данном цилиндре, подсос воздуха и т.д.). Так вот, было бы удобней, если бы программно можно отключать импульс, который идет на бензиновую форсунку - т.е. выбирать: - отключить только газовую форсунку или и газовую и бензиновую одновременно. Это поможет в диагностике неисправностей.

Малость не верный подход... Такое может "прокатить" на "старых" авто, бензоконтроллер которых не фиксирует пропуски в зажигании. На евро3 и выше - точно усугубит ситуацию. Для диагностики двс на бензине есть стандартные методы и оборудование, в т.ч. сканеры. Как-то в последнее время ... все "сваливаем" на гбо на неисправном авто... не нравится мне такой подход. "Котлеты и мухи - по отдельности"!
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Re: А можно?

Сообщение saad » 13 сен 2010, 07:25

Савар писал(а):
saad писал(а):...или не работает сам цилиндр (бензиновая форсунка, компрессия в данном цилиндре, подсос воздуха и т.д.). Так вот, было бы удобней, если бы программно можно отключать импульс, который идет на бензиновую форсунку - т.е. выбирать: - отключить только газовую форсунку или и газовую и бензиновую одновременно. Это поможет в диагностике неисправностей.

Малость не верный подход... Такое может "прокатить" на "старых" авто, бензоконтроллер которых не фиксирует пропуски в зажигании. На евро3 и выше - точно усугубит ситуацию. Для диагностики двс на бензине есть стандартные методы и оборудование, в т.ч. сканеры. Как-то в последнее время ... все "сваливаем" на гбо на неисправном авто... не нравится мне такой подход. "Котлеты и мухи - по отдельности"!

дело не в методике и оборудовании для диагностики - дело в удобстве и возможностях газ контроллера - тем более что отключение бензо импульса через газовый софт уже реализовано на некоторых других системах. Так очень удобно отключать бензоимпульс как я писал когда форсы находятся под например под впускным коллектором и один цииндр плохо работает - а импульсы на выходе из газового блока спокойно просматриваются Осциллографом что на бензиновые форсунки что на газовые а бензомозг не отключает проблемный цилиндр и через сканер показывает пропуски зажигания по нескольким цилиндрам - в итоге или провод перебит до форсунки или фишка неплотно посажена или несоответствует газовые форсунки бензиновым. А когда умирает ключ в блоке и одновременно работают и газовая и еще какая-то бензиновая форсунка? понятно что это все вычисляется - но время!!! Ведь отключением обоих импульсов с газового блока - можно просто быстрей и проще определить где копать, итрогать ли вообще форсунки - или искать все таки косяк в другом месте. При большом потоке машин в день - любая примочка облегчающая жизнь диагноста - встречается просто на ура и вы Владимир прекрасно это поняли и много уже сделали в этом направлении
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: А можно?

Сообщение cotman » 15 сен 2010, 20:49

Отделить проводку, форсунку, контроллер, или просто кривой импульс быстро и просто обычным осциллографом, зачем что-то мудрить в газовом контроллере?
Никто не знает столько, сколько не знаю я
cotman
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 00:10
Откуда: Минск (BY)
Откуда (Страна и город): Минск(BY)
Мой автомобиль: Golf

Re: А можно?

Сообщение saad » 15 сен 2010, 21:43

cotman писал(а):Отделить проводку, форсунку, контроллер, или просто кривой импульс быстро и просто обычным осциллографом, зачем что-то мудрить в газовом контроллере?

а для этого действительно надо что-то много мудрить? :o
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: А можно?

Сообщение cotman » 17 сен 2010, 22:58

saad Мало того что топик со странным названием, так и текст похож на театр одного актера. Вы собственно о чем?
Никто не знает столько, сколько не знаю я
cotman
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 00:10
Откуда: Минск (BY)
Откуда (Страна и город): Минск(BY)
Мой автомобиль: Golf

Re: А можно?

Сообщение saad » 18 сен 2010, 19:41

cotman писал(а):saad Мало того что топик со странным названием, так и текст похож на театр одного актера. Вы собственно о чем?

так я собственно в первом сообщении и изложил. Почитали бы.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Владимир! А можно на FTP по датам

Сообщение Савар » 22 сен 2010, 02:09

Владимир, здравствуй!
А можно на FTP выложенную информацию "упорядочить" и расположить по датам?
Так было бы удобнее видеть новые выкладывания..., самостоятельно "отсортировать" - не смог.
С уважением: Савар
Савар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 11:43
Откуда: Элиста, Калмыкия, РФ
Мой автомобиль: Ока-карб

Re: Владимир! А можно на FTP по датам

Сообщение orlov vladimir » 22 сен 2010, 10:59

Савар писал(а):Владимир, здравствуй!
А можно на FTP выложенную информацию "упорядочить" и расположить по датам?
Так было бы удобнее видеть новые выкладывания..., самостоятельно "отсортировать" - не смог.

Откройте с помощью windows explorer.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

След.

Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4