Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






А можно?

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 07 фев 2015, 16:08

diesels писал(а):У меня есть предложение вот такое.
Недавно перешли с Альфы на Тамону. пока что поставили только 20 комплектов 10 из которых были еще просто тамоной.
есть положительные моменты, а есть и отрицательные. Один момент по автокалибровке скоро устраница, по этому писать о нем не буду.
А вот запись логов очень не хватает, бывает что клиенты жалуются, что вчера или час назад, что то не работала и так далее. Загоняешь в бокс машину и все работает и все датчики работают как и должны, шевеление проводов не помогает. А вот в альфе видно, что было с машиной и ошибки пишутся. и по ним видно из -за чего машина на газе не хотела ехать. В тамоне я как понял видны только текущие ошибки.

На данный момент записи ошибок нет. Если поясните, запись каких моментов нужно вести, мы рассмотрим возможности.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: А можно?

Сообщение diesels » 09 фев 2015, 10:10

orlov vladimir писал(а):
diesels писал(а):У меня есть предложение вот такое.
Недавно перешли с Альфы на Тамону. пока что поставили только 20 комплектов 10 из которых были еще просто тамоной.
есть положительные моменты, а есть и отрицательные. Один момент по автокалибровке скоро устраница, по этому писать о нем не буду.
А вот запись логов очень не хватает, бывает что клиенты жалуются, что вчера или час назад, что то не работала и так далее. Загоняешь в бокс машину и все работает и все датчики работают как и должны, шевеление проводов не помогает. А вот в альфе видно, что было с машиной и ошибки пишутся. и по ним видно из -за чего машина на газе не хотела ехать. В тамоне я как понял видны только текущие ошибки.

На данный момент записи ошибок нет. Если поясните, запись каких моментов нужно вести, мы рассмотрим возможности.

в первую очередь интересны данные переключений.
к пример я скину с альфы как будет машина такая у меня.
ну там пишется так.
ошибка высокое давление газа, низкое давление, обрыв датчика такого, если произошел переход с газа на бензин не по команде с кнопки, пишет по какой причине.
Больше в принципи не нужно. Еще было бы удобно привязать по времени и дате. но в альфе этого нет. там написано событие было столько часов назад и то это время считает по форсункам. Разработчики по альфе сказали, что считать дату и время, не будет в ближайшее время.
diesels
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:36
Откуда: Россия, Тюменская область, Нефтеюганск
Мой автомобиль: KIA

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 09 фев 2015, 10:47

Ясно, подумаем.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: А можно?

Сообщение denami » 17 мар 2015, 17:07

orlov vladimir писал(а):Ясно, подумаем.

Небольшое предложение по развитию темы о встроенных часах.
Пристроить Maxim DS3231 либо что то подобное. Имеет: кварц встроенный, датчик температуры встроенный.
Возможности получим данные о температуре внутри блока и о том и о времени.
Небольшая только проблема, это питание. Скинул аккумулятор и время сбросилось. Хотя решаемое установкой батарейки, микросхема автоматически переключается на батарейное питание при отключении внешнего(в данном случае аккумулятора).
А настройка времени через ПО синхронизируя время с PC либо вручную.
Некоторые микросхемы этой серии так же имеют RAM-память, что позволит хранить некий журнал событий для возможности анализа периодических проблем, таких как: нестабильное бортовое питание, перегрев блока управления, уровень газа и т.п.
Если продумать события записываемые в журнал, диагностировать будет проще плавающие проблемы.
Но это поднимет стоимость :cry: , сама микросхема дешевая, но тестирование, доработка ПО...
denami
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:43
Откуда (Страна и город): Поставы Беларусь
Мой автомобиль: Opel Zaffira A 2.2 z22se TE-PM

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 18 мар 2015, 12:48

denami писал(а):
orlov vladimir писал(а):Ясно, подумаем.

Небольшое предложение по развитию темы о встроенных часах.
Пристроить Maxim DS3231 либо что то подобное. Имеет: кварц встроенный, датчик температуры встроенный.
Возможности получим данные о температуре внутри блока и о том и о времени.
Небольшая только проблема, это питание. Скинул аккумулятор и время сбросилось. Хотя решаемое установкой батарейки, микросхема автоматически переключается на батарейное питание при отключении внешнего(в данном случае аккумулятора).
А настройка времени через ПО синхронизируя время с PC либо вручную.
Некоторые микросхемы этой серии так же имеют RAM-память, что позволит хранить некий журнал событий для возможности анализа периодических проблем, таких как: нестабильное бортовое питание, перегрев блока управления, уровень газа и т.п.
Если продумать события записываемые в журнал, диагностировать будет проще плавающие проблемы.
Но это поднимет стоимость :cry: , сама микросхема дешевая, но тестирование, доработка ПО...

Это всё хорошо и правильно. Можно ещё пофантазировать. Поставить дополнительную флешь память (SD) карточку. И записывать всё туда. Потом вставить в РС и просмотреть все события. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: А можно?

Сообщение denami » 20 мар 2015, 00:04

А можно приобрести продукцию Tamona Electronics через интернет магазины с доставкой почтой по миру?
denami
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:43
Откуда (Страна и город): Поставы Беларусь
Мой автомобиль: Opel Zaffira A 2.2 z22se TE-PM

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 20 мар 2015, 09:55

denami писал(а):А можно приобрести продукцию Tamona Electronics через интернет магазины с доставкой почтой по миру?

Вы хотите что то у нас приобрести лично?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: А можно?

Сообщение denami » 20 мар 2015, 10:28

orlov vladimir писал(а):
denami писал(а):А можно приобрести продукцию Tamona Electronics через интернет магазины с доставкой почтой по миру?

Вы хотите что то у нас приобрести лично?


Да. приобрести для личного пользования.
denami
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 21:43
Откуда (Страна и город): Поставы Беларусь
Мой автомобиль: Opel Zaffira A 2.2 z22se TE-PM

Re: А можно?

Сообщение igor58.vip » 06 янв 2017, 15:10

А можно Установить 2 блока ТЕ-РМ на 8 цилиндровый двигатель?и будет 2 кнопки :)
igor58.vip
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 19:15
Откуда (Страна и город): irkutsk
Мой автомобиль: Toyota Harrier

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 06 янв 2017, 15:41

igor58.vip писал(а):А можно Установить 2 блока ТЕ-РМ на 8 цилиндровый двигатель?и будет 2 кнопки :)

Можно и с одной.
Вложения
Connect_2_ECU.jpg
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron