Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






А можно?

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 20 янв 2017, 10:40

аслан писал(а):Добрый вечер сколько дней будет семинар :oops:

По одному дню в старой и новой столице Казахстана.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: А можно?

Сообщение Shurup » 09 апр 2017, 15:02

Собственно ответ на мой вопрос я уже читал на форуме
viewtopic.php?f=5&t=1010&p=15490&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0+%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85#p15490
но время не стоит на месте.
Владимир, может будет когда-то возможность сохранять данные без перехода на ХХ или бензин (иногда это утомляет). Или всё ограничено возможностями процессора?
На "других системах" это ведь возможно :( . Или там просто сообщение с требованием о переходе не появляется :) ?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 11 апр 2017, 11:20

Shurup писал(а):Собственно ответ на мой вопрос я уже читал на форуме
viewtopic.php?f=5&t=1010&p=15490&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0+%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85#p15490
но время не стоит на месте.
Владимир, может будет когда-то возможность сохранять данные без перехода на ХХ или бензин (иногда это утомляет). Или всё ограничено возможностями процессора?
На "других системах" это ведь возможно :( . Или там просто сообщение с требованием о переходе не появляется :) ?

Процесс записи в память занимает несколько десятков милисекунд. И процесс этот не должен прерываться.
Постоянного питания на наш компьютер нет. Поэтому запись делается в тот момент, когда это возможно.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: А можно?

Сообщение tominsh » 12 апр 2017, 11:08

Может можно сделать опцию полностью автоматической передачи данных в блок? Т.е, при изменении параметров "на ходу", система переходит на бензин, передает данные, переходит на газ?
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 12 апр 2017, 12:13

tominsh писал(а):Может можно сделать опцию полностью автоматической передачи данных в блок? Т.е, при изменении параметров "на ходу", система переходит на бензин, передает данные, переходит на газ?

Не очень хорошее решение.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: А можно?

Сообщение Shurup » 12 апр 2017, 23:01

Вот интересно, как происходит этот процесс на Стаге ;) ? Там система не требует перехода на бензин или снижения оборотов.
Владимир, я думаю Вы знаете это :) . Не может быть, что Вы не знаете как работают системы конкурентов. Ведь чтобы переиграть их - нужно знать как работает их система, взять преимущества, отсечь (или исправить) недостатки и сделать свою систему лучше ихней :D .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 13 апр 2017, 10:13

Shurup писал(а):Вот интересно, как происходит этот процесс на Стаге ;) ? Там система не требует перехода на бензин или снижения оборотов.
Владимир, я думаю Вы знаете это :) . Не может быть, что Вы не знаете как работают системы конкурентов. Ведь чтобы переиграть их - нужно знать как работает их система, взять преимущества, отсечь (или исправить) недостатки и сделать свою систему лучше ихней :D .

Чтобы записать в память при выключенном двигателе, нужно иметь постоянное напряжение на процессоре. А это дополнительные затраты схемотехники и, соответственно, увеличение себестоимости. Это вкратце.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: А можно?

Сообщение Myroslsv » 16 янв 2018, 23:36

А можно сделать альтернативу горячего старта, типа заведения на бензине только без 5 секундной паузы?
TE-PM+Hana+Shark 1200
Myroslsv
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:47
Откуда (Страна и город): Україна Івано-Франківськ
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: А можно?

Сообщение Myroslsv » 16 янв 2018, 23:43

Вы сделали из параллельного впрыска попарно-параллельный, а можно сделать из попарно-параллельного фазированный? проблема с быстрыми форсунками на ланосе 1.5 отпадет сама собой. Наперед спасибо за ответы!
TE-PM+Hana+Shark 1200
Myroslsv
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 22:47
Откуда (Страна и город): Україна Івано-Франківськ
Мой автомобиль: Daewoo Lanos 1.5

Re: А можно?

Сообщение orlov vladimir » 17 янв 2018, 12:50

Myroslsv писал(а):Вы сделали из параллельного впрыска попарно-параллельный, а можно сделать из попарно-параллельного фазированный? проблема с быстрыми форсунками на ланосе 1.5 отпадет сама собой. Наперед спасибо за ответы!

Нет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron