Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






мощные автомобили

мощные автомобили

Сообщение orlov vladimir » 06 авг 2011, 10:51

Никогда не мог понять, зачем ставить ГБО на дорогие и мощные машины. Аргумент такой. Если человек имеет денег на покупку дорогого автомобиля, то и на бензин у него должно хватить.
Вообще это целая философия. Бывает так. У человека за душой ничего нет, но для публики он одет в дорогой костюм, на руке дорогие часы, подъехал на дорогом автомобиле. Это наш клиент?
Два случая. Один в Англии, другой в Белоруси.
В Англии. Мерседес. 8 циллиндров, турбо. Эксклюзив. Таких даже нет в справочниках. Клиент приехал на установку ГБО. Взялись... Проблем куча. При настройки выяснилось очень вредность бензокомпа. Постоянные консультации с моей стороны и английских установщиков. Кое как машина поехала. Клиент настаивал на установке самой дешевой комплектации. И ему туда втюрили валтеки. :) . Смешно? Мне нет.
В Белорусии. Мы, наш сервис, поставили белорусу гбо на мощный мерс. Марки не помню, лично его не видел, какой то джип.
Поставили штатно, серийно.
Ага. А водила - гонщик. Ему как мультике - маловато будет.
Проблема- не справляются редукторы. Провалы, мерзнут. Подключение правильное, вы не думайте. Наши специ супертрупер.
клиент из Белоруси. Уже наши партнеры продолжали настройки. Жалоба - не хватает мощи на газе.
Переслали эксклюзивный редуктор. Поставили. Блин работает. Клиент счастлив. (лето).
Лично разговаривал с клиентом. Вполне дружелюбно. Когда я спросил, зачем вам такие режимы, где вы будете так ездить.
Он ответил. Что это у вас, в Литве, ограничения на магистрали 130. А для него в Белоруси ограничений нет. Вот так.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: мощные автомобили

Сообщение chigarev-syn » 06 авг 2011, 14:51

А я всегда уважал и уважаю людей у которых дорогие машины,а они туда газ ставят.Ведь не все из них пришли и взяли деньги у страны,многие заработали честным трудом.Ну заработал человек много денег,для него купить хороший,комфортный,безопасный мерседес,что для меня оку.А почему бы ему ГБО не поставить?Он ездит в комфортабельном автомобиле и экономит на топливе.Как мы знаем никаким боком дискомфорта от того,что у него стоит газ он и не почувствует.
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: мощные автомобили

Сообщение saad » 07 авг 2011, 23:21

я тоже отношусь к таким людям с уважением но только если они к таким машинам выбирают и аппаратуру соотв. а не ставят валтеки и аляски на мощные движки считая что их разводят если предлагают оборудование подороже да еще потом требуют чтоб все было идеально постоянно напоминая стоимость своего авто - вот это я не пойму никогда.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: мощные автомобили

Сообщение Василий » 09 авг 2011, 07:11

А может такие люди и могут себе позволить купить большую и дорогую машину потому-что умеют считать деньги.Не надо настраивать себя на то что газ это для дешёвых машин и людей,ведь помимо экономии на топливе мы имеем ещё и увеличение ресурса масла и других агрегатов.Я неоднократно устанавливал оборудование на авто выходного дня(типа какого-нибудь Крузера) для увеличения пробега без дозаправки,т.е.бенза на 500-700 и газа на 500-700 итого 1000-1400 без дозаправок.
Василий
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 17:35
Откуда: Казахстан Алма-ата
Откуда (Страна и город): Казахстан Алматы

Re: мощные автомобили

Сообщение saad » 21 авг 2011, 10:42

saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: мощные автомобили

Сообщение m7sport » 13 дек 2011, 11:27

Ми папали с однои такои машинои.. Chrysler 300c 2007' 3.5l V6 186kW (EURO 4) перед установкои непадумоли што машина изпорченая. Кагда паставили и сторли все ошибки окозалас жто у машини надо менат оба катализатора а хозаен думал секономит. Паставил гас и будет О.К :) У двишка онднои сторани катализатор совсем разлител и в одну сторону авареиний режим(багатая смес) а вторая сторона работаэт по дачикам. Нам никак неудаётса отрегулироват нармалниэ холостиэ + тормаз на D (автомат). Паставили GT-Stream/Zavoli S/Matrix, но в оборудуваниэ нет проблем..
Изображение
m7sport
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:29
Откуда (Страна и город): Latvia Liepāja
Мой автомобиль: Mercedes

Re: мощные автомобили

Сообщение born » 25 мар 2012, 23:54

хоть тема и старая,но все же что плохого в "валтеках и алясках"?редуктор то понятно слабоватый,а форсы чем не угодили?к примеру что бы вы поставили?
born
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:42
Откуда (Страна и город): россия
Мой автомобиль: red ferrari

Re: мощные автомобили

Сообщение Foxskyline » 28 мар 2012, 12:29

born писал(а): форсы чем не угодили?к примеру что бы вы поставили?

быстродействием...мин время открытия 5,5 мс, выставив жиклерами такое время (то есть поставив меньшее сечение) мы получаем это время, но на больших нагрузках произойдет зацикливание газовых форсунок и будет провал...поэтому нужны более быстрые форсунки
Аватар пользователя
Foxskyline
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:44
Откуда: Пенза
Откуда (Страна и город): Россия Пенза
Мой автомобиль: LADA Sport X

Re: мощные автомобили

Сообщение born » 28 мар 2012, 21:51

Foxskyline писал(а):
born писал(а): форсы чем не угодили?к примеру что бы вы поставили?

быстродействием...мин время открытия 5,5 мс, выставив жиклерами такое время (то есть поставив меньшее сечение) мы получаем это время, но на больших нагрузках произойдет зацикливание газовых форсунок и будет провал...поэтому нужны более быстрые форсунки

Foxskyline,вот у меня был случай:поставил я на Mercedes CLK 500 форсы Valtek type 34 1 om,быстрые и точные,по крайней мере так было написано,и еще не дешевые,думал с такими недостатка газа точно не будет.работало все нормально,только расход 30 с лишним литров.Мучался с расходом пока один добрый человек не подсказал заменить форсы на Rail IG5.По его словам валтеки не могут выдать нужное количество газа для такого мощного двигла.После замены форсунок расход действительно уменьшился.У меня вопрос-это косяк именно валтеков 34-х или всех быстрых форсунок?
born
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:42
Откуда (Страна и город): россия
Мой автомобиль: red ferrari

Re: мощные автомобили

Сообщение Foxskyline » 29 мар 2012, 13:40

born писал(а):
Foxskyline писал(а):
born писал(а): форсы чем не угодили?к примеру что бы вы поставили?

быстродействием...мин время открытия 5,5 мс, выставив жиклерами такое время (то есть поставив меньшее сечение) мы получаем это время, но на больших нагрузках произойдет зацикливание газовых форсунок и будет провал...поэтому нужны более быстрые форсунки

Foxskyline,вот у меня был случай:поставил я на Mercedes CLK 500 форсы Valtek type 34 1 om,быстрые и точные,по крайней мере так было написано,и еще не дешевые,думал с такими недостатка газа точно не будет.работало все нормально,только расход 30 с лишним литров.Мучался с расходом пока один добрый человек не подсказал заменить форсы на Rail IG5.По его словам валтеки не могут выдать нужное количество газа для такого мощного двигла.После замены форсунок расход действительно уменьшился.У меня вопрос-это косяк именно валтеков 34-х или всех быстрых форсунок?

Жиклеры какие ставил?
Аватар пользователя
Foxskyline
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:44
Откуда: Пенза
Откуда (Страна и город): Россия Пенза
Мой автомобиль: LADA Sport X

След.

Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron