Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






софтовый датчик уровня газа

софтовый датчик уровня газа

Сообщение fr7 » 07 авг 2014, 14:16

в нашем варианте он основан на измерении суммарного времени впрыска газа, но, как я понял, газовые форсунки не обладают линейностью расхода по времени открытия, пример тому кривая коэффициентов. на средних временах открытия коэф-т к примеру 1.3, а на больших 1. почему бы не сделать привязку к времени бензинового впрыска?

просто заметил, что получается разное время при выработке полного баллона. в зависимости от режима движения трасса/город. на трассе получается время 3.8ч, по городу 4.1
fr7
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:52
Откуда (Страна и город): Россия

Re: софтовый датчик уровня газа

Сообщение orlov vladimir » 07 авг 2014, 15:04

fr7 писал(а):в нашем варианте он основан на измерении суммарного времени впрыска газа, но, как я понял, газовые форсунки не обладают линейностью расхода по времени открытия, пример тому кривая коэффициентов. на средних временах открытия коэф-т к примеру 1.3, а на больших 1. почему бы не сделать привязку к времени бензинового впрыска?

просто заметил, что получается разное время при выработке полного баллона. в зависимости от режима движения трасса/город. на трассе получается время 3.8ч, по городу 4.1

можно считать и по бензиновым. Но я не думаю, что будет точнее.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: софтовый датчик уровня газа

Сообщение fr7 » 07 авг 2014, 15:22

учитывая, что бензиновые форсунки значительно быстрее газовых, то и характеристики расхода в обычной эсклуатации у них более линейны. кроме того, время бензинового впрыска не зависит от изменения давления и температуры газа
fr7
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:52
Откуда (Страна и город): Россия

Re: софтовый датчик уровня газа

Сообщение Alex66 » 11 авг 2014, 21:00

fr7 писал(а):учитывая, что бензиновые форсунки значительно быстрее газовых, то и характеристики расхода в обычной эсклуатации у них более линейны. кроме того, время бензинового впрыска не зависит от изменения давления и температуры газа

Вы все равно будете измерять расход газа. Так что если брать за основу бензиновый импульс, то все равно придется учитывать и температурные коэффициенты и давление газа без этого не обойтись.
Alex66
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:23
Откуда (Страна и город): Украина, Харьков

Re: софтовый датчик уровня газа

Сообщение tominsh » 12 авг 2014, 20:15

проблема- при обновлении прошивки пропадает суммарное время газа. в настройках этот параметр не сохраняется- пришлось заново замер проводить...
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: софтовый датчик уровня газа

Сообщение fr7 » 12 авг 2014, 21:20

Alex66 писал(а):
fr7 писал(а):учитывая, что бензиновые форсунки значительно быстрее газовых, то и характеристики расхода в обычной эсклуатации у них более линейны. кроме того, время бензинового впрыска не зависит от изменения давления и температуры газа

Вы все равно будете измерять расход газа. Так что если брать за основу бензиновый импульс, то все равно придется учитывать и температурные коэффициенты и давление газа без этого не обойтись.

мне сложно Вам объяснить, просто посмотрите на картограмме альтернативный график.
точка 1 имеет коэффициент 1.25, а точка 2 имеет коэффициент 1.1.
что это означает? это означает разный коэффициент пересчета времени газа и соотвественно если мы ездим на небольшом времени впрыска, то у нас время газа доберется до эталонного раньше, чем если бы мы ездили на больших временах.
а если это еще помножить на температурный коэффициент...
сумбурно получилось, но как смог
Изображение
fr7
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 14:52
Откуда (Страна и город): Россия

Re: софтовый датчик уровня газа

Сообщение Stafa » 13 авг 2014, 11:19

Подскажите, пожалуйста, DIN-1 работает только в режиме софтверного датчика? Не точности показаний в режимах трасса/город тоже заметил... Планирую вернутся к датчику на баллоне :(
Stafa
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13
Откуда (Страна и город): Украина, Киев
Мой автомобиль: Ланос 1.6 Е2

Re: софтовый датчик уровня газа

Сообщение orlov vladimir » 13 авг 2014, 13:22

Stafa писал(а):Подскажите, пожалуйста, DIN-1 работает только в режиме софтверного датчика? Не точности показаний в режимах трасса/город тоже заметил... Планирую вернутся к датчику на баллоне :(

Потом вернётесь назад обратно, к дину. :)
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Мысли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron