Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






ТG STREAM не коректирует график

ТG STREAM не коректирует график

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 30 ноя 2016, 21:32

Странная ситуация случилась при настройки блока Тамона.Калибровка прошла как по учебника , но когда начал картограммы делать случилось що то странное---газокомп корекции графика не делает несмотря на то що точки разходятся,комп сообщает ,, корекции не нужны,, смесь сильно забедняется и машина не едет как надо , но все так график не коректируется газокомпом.После ,,ручной,, доработки графика лямда зонд начал работать так как и на бензине и машина поехала как надо.Уточняю -машина МАЗДА 3 2004 г 1.6 105 л.с. блок ТГ СТРИЙМ б.у. какой год производства не знаю , версия прошил последнюю думаю 3.58 .Тамону не ставлю уже больше 3 года , но иногда приходится и ето делать................
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: ТG STREAM не коректирует график

Сообщение orlov vladimir » 01 дек 2016, 12:17

ДЕНЕВ 59 писал(а):Странная ситуация случилась при настройки блока Тамона.Калибровка прошла как по учебника , но когда начал картограммы делать случилось що то странное---газокомп корекции графика не делает несмотря на то що точки разходятся,комп сообщает ,, корекции не нужны,, смесь сильно забедняется и машина не едет как надо , но все так график не коректируется газокомпом.После ,,ручной,, доработки графика лямда зонд начал работать так как и на бензине и машина поехала как надо.Уточняю -машина МАЗДА 3 2004 г 1.6 105 л.с. блок ТГ СТРИЙМ б.у. какой год производства не знаю , версия прошил последнюю думаю 3.58 .Тамону не ставлю уже больше 3 года , но иногда приходится и ето делать................

Такое бывает, когда смесь бензина и газа сильно не совпадает. Бензиновый компьютер пытается её скоректировать, если не удаётся переходит в открытый цикл. При этом точки карты начинают совпадать. Но машина едет очень плохо.
Наша газовая автоматика не может однозначно решить, что ей делать.
Ну и конечно в Тгстримах ДНК не сравнить с нашими версиями Х,80.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron