Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Настройка в режиме открытой петли.

Настройка в режиме открытой петли.

Сообщение Gravis » 28 июл 2021, 08:42

Всем привет. Изучаю прошивки евро 2, 3 и 4, заметил что у всех евро 2 заводских режим открытого цикла наступает рано, где-то 30-40% положении дросселя, у евро 3 уже около 80-90%, у 4 и 5 редко, но бывает тоже ОЦ около 90%. Например АвтоВАЗ с блоком м86 ОЦ наступает на разгонах, что не хорошо для гбо.

Вопрос, кто как настраивает эти режимы? Стараюсь смесь отстроить чтоб напряжение дк было 0.70-0.80в на газе. Если делать как на бензине 0.90в, уже динамика страдает. И еще вылазеет проблема, со временем погода, износ и состав газа влияет на настройку и она уходит, либо в бедную, либо в богатую сторону.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Настройка в режиме открытой петли.

Сообщение orlov vladimir » 28 июл 2021, 09:47

Gravis писал(а):Всем привет. Изучаю прошивки евро 2, 3 и 4, заметил что у всех евро 2 заводских режим открытого цикла наступает рано, где-то 30-40% положении дросселя, у евро 3 уже около 80-90%, у 4 и 5 редко, но бывает тоже ОЦ около 90%. Например АвтоВАЗ с блоком м86 ОЦ наступает на разгонах, что не хорошо для гбо.

Вопрос, кто как настраивает эти режимы? Стараюсь смесь отстроить чтоб напряжение дк было 0.70-0.80в на газе. Если делать как на бензине 0.90в, уже динамика страдает. И еще вылазеет проблема, со временем погода, износ и состав газа влияет на настройку и она уходит, либо в бедную, либо в богатую сторону.

В наших системах автоподстройки (ДНК) работает диапазон до 0,9Бар(абс) во впускном коллекторе. Именно в этом диапазоне работает закрытый цикл.
Если график представляет прямую линию, то можно предположить, что и при максимальной тапке в пол, смесь будет нормальная.
Если в этом режиме добавляется бензин, то и газ будет добавляться.
Хуже, если падает диф давление или газовые форсунки уже не закрываются и льют постоянно. Тогда газа может не хватить.
Нужно подключиться к лямбда зонду и убедиться, что смесь богатая.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Настройка в режиме открытой петли.

Сообщение shurken » 30 июл 2021, 19:38

Не зависит цикл от евров. Например у вага с итальянскими мозгами практически нет открытого даже на евро2. А вот с мозгами бош, открытый при каждом нажатии педальки. Причем неважно на сколько. И это на евро 4.

Чего вы хотите добиться настройкой открытого цикла?

Как правильно замечено топливо, погода, да и сама машина может завтра изменить свое мнение о вашей настройке. Объективно выкатывания по лямбде имеет смысл только в одном случае - если вы ставите эмулятор лямбды.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Настройка в режиме открытой петли.

Сообщение Артур15 » 11 авг 2021, 00:13

Gravis писал(а):режим открытого цикла .

это что такое?
Артур15
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 21:43
Откуда (Страна и город): Россия, Владикавказ
Мой автомобиль: VW Passat B5

Re: Настройка в режиме открытой петли.

Сообщение bgaf » 11 авг 2021, 00:36

Артур15 писал(а):
Gravis писал(а):режим открытого цикла .

это что такое?

https://toyota-club.net/files/2003/03-02-08_loop.htm
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V


Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron