Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вопрос по работе с картой

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение YELE » 16 май 2020, 12:42

shurken писал(а):Не занимайтесь самообманом. Двухлитровой восьмиклапанный Омеге Б, завод производитель отмерял 13.5 городского расхода. Девять смешанного, считай трасса.



Вау... вы штудировали Гугл - Википедию?

Вы сейчас зачем спорите?


Поколение 2 (1994-1999)
Бензиновые:

2,0, 116 л. с., механика, задний, 15 сек до 100 км/час, 9,2/5 л на 100 км
2,0, 136 л. с., механика, задний, 13 сек до 100 км/час, 13,5/7,2 л на 100 км
2,0, 136 л. с., автомат, задний, 13 сек до 100 км/час, 13,5/7,2 л на 100 км
2,5, 170 л. с., механика, задний, 9,5 сек до 100 км/час, 15,3/8,3 л на 100 км
2,5, 170 л. с, автомат, задний, 9,5 сек до 100 км/час, 15,3/8,3 л на 100 км
3,0, 211 л. с. механика, задний, 8,5 сек до 100 км/час, 15,8/8,4 л на 100 км

у меня 116л.с
Это данные с интернета раз такое дело... Но что мне вам доказывать

Вот вам сылка.... https://avtomera.com/opel/opel-omega-2- ... eniya-a-b/
там и описание и ОТЗЫВЫ многих омегаводов ПО ПОВОДУ РАСХОДА. у кого-то вообще 7-10 в городе.
Можете там свой ОТЗЫВ оставить, написам им всем что они брехуны и что бы они не занимались самообманом

пожалуйста не знаете - не лезьте. спасибо
Последний раз редактировалось YELE 17 май 2020, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
TE-PM// Tomasetto AT-09 Alaska// Valtek 2om
YELE
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:25
Откуда: Двигатель - X20SE
Откуда (Страна и город): Украина, Днепр
Мой автомобиль: Opel Omega B 2.0 8кл (116л/с)

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение shurken » 16 май 2020, 16:17

Вот вам 116

1400 массы, древний прожорливый двухлитровый мотор и 7-10 в городе расход? Ну, ну :)
Разве только по окружной, ночью, не трогая педаль газа.

P.S. Ещё растрою - отец только два года как продал Омегу Б с двухлитровым восьмиклапанный мотором. Сей корч знаю не по наслышке. С него обычно больше масла выливается чем сгорает.

P.S.2. Уставший мотор таки жрет в сравнении со свежим, сколько ему датчиков не меняй.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение YELE » 17 май 2020, 00:22

shurken писал(а):Вот вам 116

1400 массы, древний прожорливый двухлитровый мотор и 7-10 в городе расход? Ну, ну :)
Разве только по окружной, ночью, не трогая педаль газа.

P.S. Ещё растрою - отец только два года как продал Омегу Б с двухлитровым восьмиклапанный мотором. Сей корч знаю не по наслышке. С него обычно больше масла выливается чем сгорает.

P.S.2. Уставший мотор таки жрет в сравнении со свежим, сколько ему датчиков не меняй.



Я вижу Вас прет прям по спорится с кем то. Со мной, у которого омега в использовании спорит Тот кто сидит на диване? Скучно? Я Вам скинул ссылку где реальные отзывы реальных людей конкретно про расход топлива про данную модель двигателя, Вы хоть туда заходили, читали?, это не я придумал,. А вы мне что за статью скинули? что что непонятное где с начала странницы пишут что Омега б выпускается с 1997 года, - ну ну, А ниче что омега б выпускается с 1994года? а с 97-го выпускались с дизельными моторами и караваны... (УЖЕ ОШИБКА В ОПИСАНИИ). без отзывов. Какой то любитель выложил характеристики с ошибкой..... хороший пример от Вас, прям достойный!!!!

У меня лично моя Омега.. Катаюсь на ней уже более 10лет. Я второй хозяин. первый мой отец.... Масло да больше выливается чем сгорает, но по расходу, больше не могу и не хочу с Вами спорить... Это бесполезный разговор... Тема была не про то сколько у кого какой расход топлива, а как правильно настроить карту и все остальное. Доказывать Вам больше нет желания, я не пришел на ток шоу *лож или правда* Мне достаточно того что это я знаю это сам катаюсь и тестирую свой автомобиль более 10 лет..и знаю какой был расход бензина 10лет назад и какой сейчас.. и газ тестирую уже 7лет.... Все закрыли тему. Детский сад.....

Ответы По настройке, карте и тд. буду признателен. Про то какой у меня должен быть расход - проходим мимо... всем спасибо кто отвечал.

P.S. Сменил газовую заправку, редуктор накрулил до 1.6 бар. Точки на карте не трогал. Они вроде не поменялись, газо точки по прежнему совпадают с бензиновыми. Диференциальное поднялось до 1бар. в колекторе по прежнему 0,5бар. кофициент по бензину на ХХ остался такой же 2.6мс, на газу упал до 3.6мс, разница стала 1мс как на ХХ так и при езде. Ездил как обычно, пенсионерскую езду выключил.:). Расход газа получился такой.. на пустой заправил 41л. проехал 340км.
Это выходит 11.5л/100... Не знаю, может глюк какой, а может газовая заправка, или давление в редукторе коллекторе повлияло так, не знаю, Жиклеры не трогал, боюсь что будет голодные провалы, будет желание и нервы сделаю меньше- протестирую, а так покатаюсь еще оставлю как есть - посмотрю.
Последний раз редактировалось YELE 15 июн 2020, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
TE-PM// Tomasetto AT-09 Alaska// Valtek 2om
YELE
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:25
Откуда: Двигатель - X20SE
Откуда (Страна и город): Украина, Днепр
Мой автомобиль: Opel Omega B 2.0 8кл (116л/с)

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 17 май 2020, 01:42

shurken писал(а):Вот вам 116

1400 массы, древний прожорливый двухлитровый мотор и 7-10 в городе расход? Ну, ну :)
Разве только по окружной, ночью, не трогая педаль газа.

P.S. Ещё растрою - отец только два года как продал Омегу Б с двухлитровым восьмиклапанный мотором. Сей корч знаю не по наслышке. С него обычно больше масла выливается чем сгорает.

P.S.2. Уставший мотор таки жрет в сравнении со свежим, сколько ему датчиков не меняй.


Сань, ей Богу, не рви себе душу.

YELE писал(а): ...у мотора который жрет масло есть компрессия....

Да она есть, и может даже быть больше чем у нормального мотора. Только от чего?
YELE писал(а):...расход бензина не влияет на убитость движка...

Что кроется в этом изречении?
Расход бензина может влиять только на количество купюр в кошельке. А вот как раз убитость движка прямо влияет на расход.
YELE писал(а):....Расход топлива влияет на много факторов, таких как, не исправность в инжекторной системе, топливный, воздушный фильтр, топливные форсунки, Свечи, провода, Не исправность датчиков, таких как лямдазонд, кислородный, холостого хода. итд. Манера езды. грязное топливо наконец, Да блин спущенные колеса- в таком случае...

А не наоборот случаем? Может как раз эти факторы влияют на расход?

P.S. По поводу введения в заблуждение и "не разбираетесь".
Скажу одно - я не из тех кто не отличает компрессию от степени сжатия. По вопросам устройства и работы ДВС буду рад с вами пообщаться.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение YELE » 17 май 2020, 02:09

ойойой.. - за слова цепляетесь? забавно, Уже исправил, спасибо за замечание , можете перечитать заново..... Вы видимо суть не уловили.. зато ошибки в словах ищите!) Ок... Напишу по другому.. (было так) "расход бензина не влияет на убитость движка" - (а нужно так) "убитость движка не влияет на повышенный расход бензина" - Хотя что в вашем понимании убитый движок это спорный вопрос??

(было так) "расход топлива влияет на много факторов..", (а нужно так) "ПОВЫШЕННЫЙ расход топлива влияет на много факторов..."



Спасибо что бы я без Вас делал)
Последний раз редактировалось YELE 17 май 2020, 02:50, всего редактировалось 5 раз(а).
TE-PM// Tomasetto AT-09 Alaska// Valtek 2om
YELE
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:25
Откуда: Двигатель - X20SE
Откуда (Страна и город): Украина, Днепр
Мой автомобиль: Opel Omega B 2.0 8кл (116л/с)

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 17 май 2020, 02:10

По сути.
Диффдавление 1 бар - мало. Тем более что у вас Аляска с ее хроническими провалами.
В коллекторе 0.5 бар - много. Прямой показатель состояния двигателя, хотите обижайтесь, хотите нет. На исправном ДВС разрежение на впуске 0.3 бар, ну 0.4 - это потолок.
Про коэффициент - может вы путаете? Так понимаю время бензина 2.6, а время газа 3.6? Если да, то время 3.6 для Валтеков - это почти минимум. Можете посмотреть их характеристики. Почитайте рекомендации Владимира по настройке. Время газовых форсунок на ХХ должно быть 5.0 - 5.5 мс. Это достигается подбором диаметра жиклеров.
P.S. Если ДК нерабочий, то корректно систему настроить не удастся. Прямой признак неработоспособности ДК - карты собираются быстро и практически сами ложатся одна в одну без подбора коефициента.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 17 май 2020, 02:14

YELE писал(а):ойойой.. - за слова цепляетесь? забавно, Уже исправил, спасибо за замечание , можете перечитать заново..... Вы видимо суть не уловили.. зато ошибки в словах ищите!) Ок... Напишу по другому.. НЕ "расход бензина не влияет на убитость движка" - а "убитость движка не влияет на повышенный расход бензина"

не "расход топлива влияет на много факторов..", а "ПОВЫШЕННЫЙ расход топлива влияет на много факторов..."

Ой. спасибо что бы я без Вас делал)

Да нет, суть я как раз уловил. Продолжайте дальше в том же духе.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение YELE » 17 май 2020, 02:21

Shurup писал(а):По сути.
Диффдавление 1 бар - мало. Тем более что у вас Аляска с ее хроническими провалами.
В коллекторе 0.5 бар - много. Прямой показатель состояния двигателя, хотите обижайтесь, хотите нет. На исправном ДВС разрежение на впуске 0.3 бар, ну 0.4 - это потолок.
Про коэффициент - может вы путаете? Так понимаю время бензина 2.6, а время газа 3.6? Если да, то время 3.6 для Валтеков - это почти минимум. Можете посмотреть их характеристики. Почитайте рекомендации Владимира по настройке. Время газовых форсунок на ХХ должно быть 5.0 - 5.5 мс. Это достигается подбором диаметра жиклеров.
P.S. Если ДК нерабочий, то корректно систему настроить не удастся. Прямой признак неработоспособности ДК - карты собираются быстро и практически сами ложатся одна в одну без подбора коефициента.



Владимир написал что дифф давление поднять до 1бара - вот его текст
1. Жиклёры большие. Уменьшить.
2. Диф. давление поднять до 1Бар(диф).
3. Проверить подсос воздуха. Давление в колеекторе 0,5Бар(абс). Это много.
После этого заново калибровка и подгонка под точки карты.

Вы пишите что 1дифф это мало.. Я поднял давление редуктора и дифф поднялось. как по мне уже не плохо, - нет провалов диф давления.

по давлению в коллекторе - На что обижатся????? - я вас не пойму Это к чему??... У меня движок уставший... Я вам сам это говорю... Я это понимаю что 0.5 это много..
по поводу коофициента может и путаю... но пробовал и 5мс и 4мс и 3.... я в этом плохо разбираюмь, но могу сказать что если бензина 2.6мс а газа 5мс, то тяга становится лучше и при переключении с газа на бенз провал 1сек будто за хвост дернули , но расход как замечал увеличивается. на литр-полтора так точно. (может и ошибаюсь) , при показаниях бенз2,6мс а газа 3,6мс такого провала не замечал, все плавно без рывков, не отличишь что перешел на бенз.

по поводу точек карту я собирал очень долго. бензиновую накатал быстро за полчаса -час, но вот газовую коректировал под бензиновую очень долго.... потому как разбег точек газо и бензо был разбросан (Это я так понимаю ваш ответ про ДК и то что они ложатся оддна на одну) - Или я не правильно понял?( если нет тогда что такое ДК? - дорожная карта?).... И 7 лет назад с другом газовщиком тоже помню долго коректировали карту... Я уже это писал раньше!
Последний раз редактировалось YELE 17 май 2020, 03:13, всего редактировалось 7 раз(а).
TE-PM// Tomasetto AT-09 Alaska// Valtek 2om
YELE
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:25
Откуда: Двигатель - X20SE
Откуда (Страна и город): Украина, Днепр
Мой автомобиль: Opel Omega B 2.0 8кл (116л/с)

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение YELE » 17 май 2020, 02:23

Shurup писал(а):
YELE писал(а):ойойой.. - за слова цепляетесь? забавно, Уже исправил, спасибо за замечание , можете перечитать заново..... Вы видимо суть не уловили.. зато ошибки в словах ищите!) Ок... Напишу по другому.. НЕ "расход бензина не влияет на убитость движка" - а "убитость движка не влияет на повышенный расход бензина"

не "расход топлива влияет на много факторов..", а "ПОВЫШЕННЫЙ расход топлива влияет на много факторов..."

Ой. спасибо что бы я без Вас делал)

Да нет, суть я как раз уловил. Продолжайте дальше в том же духе.



Что продолжать в том же духе? не понятно!

Может давайте без тупых споров? вроде взрослые люди, на форуме по ТЕгазу делиться советами и все такое, набираться опыта а не болтами мерятся, но тема разговора зашла не туда, По хорошему "Я спросил - Вы ответили" - я сделал вывод.... А получается я спросил а вы накинулись мол сиди и радуйся, расход огонь, ты брехун и все такое, - Ну детский сад.
TE-PM// Tomasetto AT-09 Alaska// Valtek 2om
YELE
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:25
Откуда: Двигатель - X20SE
Откуда (Страна и город): Украина, Днепр
Мой автомобиль: Opel Omega B 2.0 8кл (116л/с)

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 17 май 2020, 03:04

YELE писал(а):Владимир написал что дифф давление поднять до 1бара - вот его текст
1. Жиклёры большие. Уменьшить.
2. Диф. давление поднять до 1Бар(диф).
3. Проверить подсос воздуха. Давление в колеекторе 0,5Бар(абс). Это много.
После этого заново калибровка и подгонка под точки карты.

Вы пишите что 1дифф это мало.. Я поднял давление редуктора и дифф поднялось. как по мне уже не плохо, - нет провалов диф давления.

Из личного опыта с редукторами Томасетто (будь то Аляска или Арктик) ставлю 1.1 - 1.2 чтобы скомпенсировать провал диффдавления при желании порысачить. А он (провал) на этих редукторах будет. Но и завышать нельзя. Т.к. когда после активного педалирования, резко бросаешь педальку и ЭБУ уходит в Cut Off - происходит выброс диффдавления (Владимир называл его "колокол" из-за похожей формы на осциллограмме). Этим страдают в той или иной мере все редуктора, но Томасетто особенно.
А Владимир вам написал порядок действий, который нужно выполнить по пунктам, а не выборочно.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3