Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вопрос по работе с картой

Вопрос по работе с картой

Сообщение cos-mos » 24 дек 2014, 17:36

Объсните по работе с точками картограммы,не понятно следующее-от точки до точки это диапазон изменений(например третья точка над 5мс,четвёртая над 8мс-это тот отрезок который будет изменяться при их смещении по вертикали?Еще вопрос при откатаных обеих карт между газ точкой и бензиновой появляется синяя линия,что она показывает?
cos-mos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:38
Откуда (Страна и город): Россия,Волгоград
Мой автомобиль: Ваз 21124

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение denev59 » 24 дек 2014, 20:35

cos-mos писал(а):Объсните по работе с точками картограммы,не понятно следующее-от точки до точки это диапазон изменений(например третья точка над 5мс,четвёртая над 8мс-это тот отрезок который будет изменяться при их смещении по вертикали?Еще вопрос при откатаных обеих карт между газ точкой и бензиновой появляется синяя линия,что она показывает?

Синяя линия показывает що настройка ГБО неточная,т.е. отклонение параметров при работе на газе недопустимое.Нужно продолжить мапирование до тех пор пока получите сообщение що больше корекций не нужны
denev59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:58
Откуда (Страна и город): Bulgaria, Stara Zagora
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение cos-mos » 24 дек 2014, 20:49

denev59 писал(а):
cos-mos писал(а):Объсните по работе с точками картограммы,не понятно следующее-от точки до точки это диапазон изменений(например третья точка над 5мс,четвёртая над 8мс-это тот отрезок который будет изменяться при их смещении по вертикали?Еще вопрос при откатаных обеих карт между газ точкой и бензиновой появляется синяя линия,что она показывает?

Синяя линия показывает що настройка ГБО неточная,т.е. отклонение параметров при работе на газе недопустимое.Нужно продолжить мапирование до тех пор пока получите сообщение що больше корекций не нужны


Тоесть кататься на газу пока не вылезит табличка?
cos-mos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:38
Откуда (Страна и город): Россия,Волгоград
Мой автомобиль: Ваз 21124

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение denev59 » 24 дек 2014, 21:22

cos-mos писал(а):
denev59 писал(а):
cos-mos писал(а):Объсните по работе с точками картограммы,не понятно следующее-от точки до точки это диапазон изменений(например третья точка над 5мс,четвёртая над 8мс-это тот отрезок который будет изменяться при их смещении по вертикали?Еще вопрос при откатаных обеих карт между газ точкой и бензиновой появляется синяя линия,что она показывает?

Синяя линия показывает що настройка ГБО неточная,т.е. отклонение параметров при работе на газе недопустимое.Нужно продолжить мапирование до тех пор пока получите сообщение що больше корекций не нужны


Тоесть кататься на газу пока не вылезит табличка?

Да , получите собщение ,, данная карта не требует корекции,,
denev59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 22 мар 2013, 20:58
Откуда (Страна и город): Bulgaria, Stara Zagora
Мой автомобиль: Honda Accord

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение cos-mos » 25 дек 2014, 09:51

В среднем сколько примерно км проехать надо?
cos-mos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:38
Откуда (Страна и город): Россия,Волгоград
Мой автомобиль: Ваз 21124

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение bgaf » 25 дек 2014, 13:28

cos-mos писал(а):В среднем сколько примерно км проехать надо?

Я думаю, вы не знаете, что делать ... Вы должны смотреть больше и больше видео на Youtube, чтобы понят основную идею, как настроить систему...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение cos-mos » 26 дек 2014, 09:14

bgaf писал(а):
cos-mos писал(а):В среднем сколько примерно км проехать надо?

Я думаю, вы не знаете, что делать ... Вы должны смотреть больше и больше видео на Youtube, чтобы понят основную идею, как настроить систему...

Вот я и спрашиваю для этого на форуме,видео смотрел все-тупо мануал по работе с программой а не с настройкой автомобиля,тем более я не установщик и каждый день этим не занимаюсь,только своё авто.Спрашиваю сколько проехать нужно потомучто гололёд и особо не накатаешся
cos-mos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:38
Откуда (Страна и город): Россия,Волгоград
Мой автомобиль: Ваз 21124

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение bgaf » 26 дек 2014, 10:57

cos-mos писал(а):Вот я и спрашиваю для этого на форуме,видео смотрел все-тупо мануал по работе с программой а не с настройкой автомобиля,тем более я не установщик и каждый день этим не занимаюсь,только своё авто.Спрашиваю сколько проехать нужно потомучто гололёд и особо не накатаешся

Можно 5, а можно и 50 км...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение inikapob » 27 дек 2014, 11:42

bgaf писал(а):
cos-mos писал(а):Вот я и спрашиваю для этого на форуме,видео смотрел все-тупо мануал по работе с программой а не с настройкой автомобиля,тем более я не установщик и каждый день этим не занимаюсь,только своё авто.Спрашиваю сколько проехать нужно потомучто гололёд и особо не накатаешся

Можно 5, а можно и 50 км...

Накатываешь сначала бензиновые точки потом газовые и нажимаешь справа табличку пересчет.Если программа пишет, что информации не достаточно ,то значит точки собраны не на всех диапазонах работы двигателя.Катаешься еще и снова нажимаешь пересчет,программа пишет пересчитать ,ты нажимаешь YES и программа показывает новую линию коррекции,подтверждаешь.Снова катаешься ,но только на газе и видишь как газовые точки начинают становиться ближе к бензиновым.Нажимаешь опять пересчет и если программа пишет что коррекция больше не нужна то настройка завершена.Если через два дня вылазит чек (бедная смесь),то требуется более точная настройка, вручную двигаешь красные точки ,кнопку пересчет не надо тогда нажимать(ты как бы сам делаешь пересчет)а нажимаешь после ручной коррекции табличьку передача, ездишь на газе и добиваешься идеального совпадения газовых и бензиновых точек.Я даже галочку с точки холостого хода снимал и подстраивал точку холостого хода. При этом( когда двигатель работает на х.х.) при переключении на бензин и обратно , добивался чтобы импульсы бензофорсунок при работе на бензине и на газе не менялись(на таблице F1 слева они даже специально рядом прописываются).Как двигать точки ? Программа пересчет как бы дает представление об этом для начинающего.Только как я понял не надо слишком увлекаться.Я тоже только на вторую машину ставлю газ,передаю свой опыт :)Может что не так написал пусть меня поправят.
inikapob
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:43
Откуда (Страна и город): россия
Мой автомобиль: форд фокус

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение cos-mos » 30 дек 2014, 20:22

Спасибо за развёрнутый ответ,про пересчёт не знал даже
Ещё вопрос,кататься можно на автозаписи карты или с ноутом?И как ездить лучше,я с низов постепенно удерживая педаль,потом чуть прижимаю и так вплоть то 4 т.об.на каждой передаче
cos-mos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:38
Откуда (Страна и город): Россия,Волгоград
Мой автомобиль: Ваз 21124

След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron