Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вопрос по работе с картой

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Gravis » 20 окт 2018, 20:38

Прошил PM новой прошивкой 3.84, все точки стёрлись. Но при этом газ работал. Без всяких калибровок начал накатывать сразу мощностной режим на бензине. Программа сказала что теперь можно и на газ перейти и газ накатывать. Накатал на газу точки. Программа зависла в "расчёт корекции впрыска 8.0 сек". Включил днк, ругается мало точек бензина. Всё равно нажал пересчёт, красная прямая как то слегка изогнулась. Через второй компьютер начал смотреть что KLZ стало 0.94 вместо 1.08. Тут я понял, что точки собираются для корекции этой красной линии, и днк потом сама как соберёт точки, сама эту линию построит, я правильно понял? Начал двигать красную линию, нажал "передать", смотрю KLZ начал меняться. Я понял суть всех настроек, чтоб красная линия была настроена так, чтобы корекция в ЭБУ бензина была около 1.00? Правильно или я не так всё понял? И не разобрался с картой оборотов, почему одни и те-же цифры?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 20 окт 2018, 23:07

Gravis писал(а):Начал двигать красную линию, нажал "передать", смотрю KLZ начал меняться. Я понял суть всех настроек, чтоб красная линия была настроена так, чтобы корекция в ЭБУ бензина была около 1.00? Правильно или я не так всё понял?

Совершенно в дырочку :D . И ручками-то оно надёжнее. Я например пересчетом не пользуюсь - подправил где нужно, нажал "Передача", всего делов.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Gravis » 21 окт 2018, 20:30

Shurup писал(а):
Gravis писал(а):Начал двигать красную линию, нажал "передать", смотрю KLZ начал меняться. Я понял суть всех настроек, чтоб красная линия была настроена так, чтобы корекция в ЭБУ бензина была около 1.00? Правильно или я не так всё понял?

Совершенно в дырочку :D . И ручками-то оно надёжнее. Я например пересчетом не пользуюсь - подправил где нужно, нажал "Передача", всего делов.

Спасибо за помощь! Теперь я разобрался с картой, хорошо что есть добрые люди которые делятся опытом. Сами знаете что за авто этот сенс, он на бензине то не особо едет, коррекция на бензине всегда 1.05, на разгонах тупит, дёргается. Gob в ЭБУ накручивает, не влияет сильно. Вчера сделал ошибку, катал газовые точки на пустом балконе, потом двигал кривую. Заправился до полного, получил 0.81 коррекцию. За то как ехала, прям как 1.5)) Кривую сделал ровную, слегка на ХХ поднял и на разгонах, точки совпали с бензиновыми почти идеально. Коррекция 0.97, пусть будет так, на переходных бкднить не будет. И вопрос ещё один, на карте с точками есть кнопочка Map, её нужно включать или выключать? После правки выключил. И ДНК выключил.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 21 окт 2018, 21:34

Gravis писал(а): Вчера сделал ошибку, катал газовые точки на пустом балконе, потом двигал кривую. Заправился до полного, получил 0.81 коррекцию. За то как ехала, прям как 1.5)).

Чтобы давление газа не влияло на ваши настройки, настройте коэфициент влияния по диффдавлению. Вкладка "Конфигурация/коэффициенты влияния". Используйте режим "График" (так проще и нагляднее).
И ещё посмотрите на файловом сервере описание программы управления - многие вопросы отпадут.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Gravis » 22 окт 2018, 11:02

Shurup писал(а):
Gravis писал(а): Вчера сделал ошибку, катал газовые точки на пустом балконе, потом двигал кривую. Заправился до полного, получил 0.81 коррекцию. За то как ехала, прям как 1.5)).

Чтобы давление газа не влияло на ваши настройки, настройте коэфициент влияния по диффдавлению. Вкладка "Конфигурация/коэффициенты влияния". Используйте режим "График" (так проще и нагляднее).
И ещё посмотрите на файловом сервере описание программы управления - многие вопросы отпадут.

Скачал с альфовского сайта описание, не нашел, там даже не нарисована она.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение bgaf » 22 окт 2018, 12:21

Gravis писал(а):Скачал с альфовского сайта описание, не нашел, там даже не нарисована она.

Скачайте с этого сайта.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение xedox » 22 окт 2018, 17:24

Почему эта картинка смущает только меня???
Изображение
Это НЕ нормально! При такой ситуации блок ведет себя неадекватно - о никакой настройке не может быть и речи!!!
Gravis, сделайте заводской сброс.
TE-PM, ̶D̶.̶T̶.̶ ̶G̶a̶s̶ Alex Shark 1200, ̶V̶a̶l̶t̶e̶k̶ ̶2̶ ̶O̶h̶m̶ Hana Green
xedox
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:58
Откуда (Страна и город): Україна
Мой автомобиль: Citroen XM

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Gravis » 22 окт 2018, 20:37

xedox писал(а):Почему эта картинка смущает только меня???
Изображение
Это НЕ нормально! При такой ситуации блок ведет себя неадекватно - о никакой настройке не может быть и речи!!!
Gravis, сделайте заводской сброс.

Вот и я о том же. Прошивал блок новой прошивкой, не помогло. Думал точки накатаются, не помогло. Заводской сброс это как, в настройках надо искать?
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение xedox » 22 окт 2018, 23:30

Gravis писал(а):Вот и я о том же. Прошивал блок новой прошивкой, не помогло. Думал точки накатаются, не помогло. Заводской сброс это как, в настройках надо искать?

4-я вкладка сверху: Заводские\Все.
TE-PM, ̶D̶.̶T̶.̶ ̶G̶a̶s̶ Alex Shark 1200, ̶V̶a̶l̶t̶e̶k̶ ̶2̶ ̶O̶h̶m̶ Hana Green
xedox
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 12:58
Откуда (Страна и город): Україна
Мой автомобиль: Citroen XM

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Gravis » 23 окт 2018, 14:43

xedox писал(а):
Gravis писал(а):Вот и я о том же. Прошивал блок новой прошивкой, не помогло. Думал точки накатаются, не помогло. Заводской сброс это как, в настройках надо искать?

4-я вкладка сверху: Заводские\Все.

Всё сбросил. Теперь таблица стала как положенно! Спасибо за совет! И машина лучше поехала и наконец то ДНК начала работать. За поездку примерно 20 км она два раза откоректировала, один раз на прогретую при 85 градусах, ушло в 0.97, второй раз не стал греть, поехал и температура была около 79 градусов, откоректировала в 0.91. Вопрос, а ДНК лучше выключать или пусть всегда включен?
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron