Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вопрос по работе с картой

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение orlov vladimir » 20 янв 2015, 10:37

cos-mos писал(а):Пока гололёда нет решил проверить на интерсивном разгоне,поставил галку на переход на бензин при постоянно открытых газовых форсунках,где то на 5500 об пищит зумер и переходит на бензин,мне нужно увеличить диаметр жиклёров?На хх время газа 5мс.Сейчас рассверлены на 2мм.

В общем, да. Но имейте в виду, что может падать диф. давление. Тогда увеличение жиклёров ничего не даст. Тем более, время газа у Вас на х.х 5мс. Это норма.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение cos-mos » 20 янв 2015, 20:09

orlov vladimir писал(а):
cos-mos писал(а):Пока гололёда нет решил проверить на интерсивном разгоне,поставил галку на переход на бензин при постоянно открытых газовых форсунках,где то на 5500 об пищит зумер и переходит на бензин,мне нужно увеличить диаметр жиклёров?На хх время газа 5мс.Сейчас рассверлены на 2мм.

В общем, да. Но имейте в виду, что может падать диф. давление. Тогда увеличение жиклёров ничего не даст. Тем более, время газа у Вас на х.х 5мс. Это норма.

И как поступить?
cos-mos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:38
Откуда (Страна и город): Россия,Волгоград
Мой автомобиль: Ваз 21124

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение tominsh » 20 янв 2015, 20:26

cos-mos писал(а):
orlov vladimir писал(а):
cos-mos писал(а):Пока гололёда нет решил проверить на интерсивном разгоне,поставил галку на переход на бензин при постоянно открытых газовых форсунках,где то на 5500 об пищит зумер и переходит на бензин,мне нужно увеличить диаметр жиклёров?На хх время газа 5мс.Сейчас рассверлены на 2мм.

В общем, да. Но имейте в виду, что может падать диф. давление. Тогда увеличение жиклёров ничего не даст. Тем более, время газа у Вас на х.х 5мс. Это норма.

И как поступить?


если падает дифф давление- менять редуктор на более мощный (или искать другую причину недостаточного потока газа- например, некачественхый клапан)
если дифф давление не падает- ставить более быстрые форсунки

да вот только нужно ли это? газ для экономии, а не для спортивной езды на максимальных оборотах...
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение cos-mos » 20 янв 2015, 21:00

Попробую лог запишу,а на сколько должно давление просаживаться?На холостом диф давление 1.2.гоняться не собираюсь но охото что всё было как положено)Лучше бы и не вникал в настройку,ато кажется постоянно что можно лучше сделать,хотя динамика хорошая,расход не больше бензина вроде(хотя прогрев всё равно на бензине).Еще немного есть легкий перебой при переходе на газ,особенно когда первая форсунка подключается,хотя время впрыска не убегает при переходе.И ещё вопрос сколько выставить темп перехода на газ
cos-mos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:38
Откуда (Страна и город): Россия,Волгоград
Мой автомобиль: Ваз 21124

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение orlov vladimir » 21 янв 2015, 10:54

cos-mos писал(а):И ещё вопрос сколько выставить темп перехода на газ

30град.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение cos-mos » 26 янв 2015, 20:59

Иногда глохнет если разогнаться и выжать сцепление,если не глохнет то сильно тахометр закидывает почти до нуля,и сегодня в баке было литров 10,газ не включался-посмотрел по компу низкое давление,залил до полного газ включился.Чую что аляска.
И ещё вопрос-какая должна быть температура газа на прогретом моторе?
cos-mos
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 19:38
Откуда (Страна и город): Россия,Волгоград
Мой автомобиль: Ваз 21124

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение orlov vladimir » 27 янв 2015, 09:56

cos-mos писал(а):Иногда глохнет если разогнаться и выжать сцепление,если не глохнет то сильно тахометр закидывает почти до нуля,и сегодня в баке было литров 10,газ не включался-посмотрел по компу низкое давление,залил до полного газ включился.Чую что аляска.
И ещё вопрос-какая должна быть температура газа на прогретом моторе?

Правильно чуете.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение sacho5 » 17 авг 2015, 10:36

Один вопрос если можно :D .Например загружаем новы скоректированы файл конфигурации -делаем передачу и стираем газовые точки.Галачка "запис карты" включена.Я не совсем понимаю нада ли стерет точки газа или они "динамичные" ? Или если можно сказат они самы передвигнутся или нада стерет старые точки прежде или после загрузки или какой то промене в параметрах ;)
Аватар пользователя
sacho5
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:59
Откуда (Страна и город): Болгариа Плевен
Мой автомобиль: FIAT PUNTO MK2

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение orlov vladimir » 17 авг 2015, 10:49

sacho5 писал(а):Один вопрос если можно :D .Например загружаем новы скоректированы файл конфигурации -делаем передачу и стираем газовые точки.Галачка "запис карты" включена.Я не совсем понимаю нада ли стерет точки газа или они "динамичные" ? Или если можно сказат они самы передвигнутся или нада стерет старые точки прежде или после загрузки или какой то промене в параметрах ;)

Бензиновые стирать не надо. Газовые я обычно стираю.Это , если Вы сразу хотите видеть результат. Если не стирать, то, через некоторое время, они сами передвинутся.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение sacho5 » 17 авг 2015, 10:56

Спосиба за ответ я так и думал но были сомнения :lol:
Аватар пользователя
sacho5
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 22:59
Откуда (Страна и город): Болгариа Плевен
Мой автомобиль: FIAT PUNTO MK2

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48