Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Вопрос по работе с картой

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Gravis » 03 янв 2019, 22:38

С наступившим праздником!

Хочу спросить, наклон красной линии можно востановить по стандартному? Тоесть случайно двинул, не заметил и передал данные. бензиновые точки не хочу удалять, так как долго собирал. Поправил примерно как было вручную. Включил ДНК, подстаивается автоматом хорошо вроде. Влияет ли эта красная линия на ДНК?
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 03 янв 2019, 23:02

В принципе можно. В этой папке C:\Program Files\TEGAS engineering\TE-GAS 5\Config\History лежат все файлы конфигурации с указанием даты и времени их создания. Из окна программы (слева вверху вкладка Файл\Загрузить) находите тот который у вас был "до того как" (если помните время "до того как" - ещё лучше, быстрей найдёте) и открываете его в программе. Проверяете если это точно он - нажимаете "Передача" и файл уже в блоке. Делов-то. :)
Если ошибочно что то поменяли, а "Передача" не нажимали, то еще проще - нажимаете "Приём" и ваш текущий файл из блока у вас на экране. Короче суть в том, пока не нажали "Передача" все ваши изменения только на экране, нажали - все изменения полетели в блок.
З.Ы. Это справедливо в том случае, если в настройках программы не стоит галочка "Передавать данные сразу".

ДНК как бы "подчищает" неточности настройки системы и упрощает настройку. Например: если вручную (ДНК отключена) постараться выстроить график и коэфициенты влияния так, что бензиновые и газовые точки совпадут и не будут разъезжаться во всех режимах (в том числе когда коефициенты влияния не равны опорным), то тогда при включении ДНК, ей и делать то будет нечего - она будет 1,00.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение bgaf » 04 янв 2019, 00:33

Gravis писал(а):С наступившим праздником!

Хочу спросить, наклон красной линии можно востановить по стандартному? Тоесть случайно двинул, не заметил и передал данные. бензиновые точки не хочу удалять, так как долго собирал. Поправил примерно как было вручную. Включил ДНК, подстаивается автоматом хорошо вроде. Влияет ли эта красная линия на ДНК?
Вложения
Default.jpg
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 04 янв 2019, 01:38

А зачем ему заводской график, если после автокалибровки он уже у него должен был измениться. А если он ещё и точки руками двигал? Поясни, ход мыслей, дружище.
Лично я понял, что человек хочет вернуться к предыдущим настройкам графика (до изменения), а не к начальным (заводским).
Мож не так понял :?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение bgaf » 04 янв 2019, 01:57

Shurup писал(а):А зачем ему заводской график, если после автокалибровки он уже у него должен был измениться. А если он ещё и точки руками двигал? Поясни, ход мыслей, дружище.
Лично я понял, что человек хочет вернуться к предыдущим настройкам графика (до изменения), а не к начальным (заводским).
Мож не так понял :?

Он об этом спросил и поэтому я так ответил. Он стандартную красную линию спросил как возобновить.

Gravis писал(а):С наступившим праздником!

Хочу спросить, наклон красной линии можно востановить по стандартному? Тоесть случайно двинул, не заметил и передал данные. бензиновые точки не хочу удалять, так как долго собирал. Поправил примерно как было вручную. Включил ДНК, подстаивается автоматом хорошо вроде. Влияет ли эта красная линия на ДНК?
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 04 янв 2019, 02:51

Ну х.з. Я понял по другому, (возобновить ту которую была до изменения) потому как он говорил, что уже есть бензиновые точки.
Впрочем у человека теперь есть варианты ;) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Gravis » 04 янв 2019, 11:44

Shurup писал(а):ДНК как бы "подчищает" неточности настройки системы и упрощает настройку. Например: если вручную (ДНК отключена) постараться выстроить график и коэфициенты влияния так, что бензиновые и газовые точки совпадут и не будут разъезжаться во всех режимах (в том числе когда коефициенты влияния не равны опорным), то тогда при включении ДНК, ей и делать то будет нечего - она будет 1,00.

Без ДНК замучался откатывать газовые точки, вроде совпали, тока остановишься и встанеш куда нибуть отключить запись карты и сохранить, они резко собьются. Мучался да мучался, в итоге включил фиксацию бензиновых точек, включил днк, выключил на ХХ и она сама прям на разгоне быстро поправила как надо, все точки совпали. Не стал выключать, пусть будет. Ещё в микасах 11.4 у сенсов стоковая прошивка всегда сама в большом диапазоне подтягивает к 1 корекцию, даже если забедни жутко, вытянет. Ещё и в бензиновом блоке играться Gob и Goxx прям на ходу.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Shurup » 04 янв 2019, 17:04

Gravis писал(а):...Мучался да мучался, в итоге включил фиксацию бензиновых точек, включил днк, выключил на ХХ и она сама прям на разгоне быстро поправила как надо, все точки совпали. Не стал выключать, пусть будет...

:D У меня аналогичный "джентельменский набор галочек в программе". Только я по старинке сначала ручками график поправил, а потом повключал что нужно.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение Gravis » 04 янв 2019, 18:59

Shurup писал(а):
Gravis писал(а):...Мучался да мучался, в итоге включил фиксацию бензиновых точек, включил днк, выключил на ХХ и она сама прям на разгоне быстро поправила как надо, все точки совпали. Не стал выключать, пусть будет...

:D У меня аналогичный "джентельменский набор галочек в программе". Только я по старинке сначала ручками график поправил, а потом повключал что нужно.

Это всегда так, по началу ни чего не понимая, пытаешся сам всё сделать, в итоге делаешь как рекомендует производитель :D . Пусть оно жрёт на 1 литр больше, но едет и мозг не заморачивает. И кстати едет лучше чем на бензине у меня, видать косяк где то с бензином, причём неисправимый с завода.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Вопрос по работе с картой

Сообщение BNF » 16 дек 2019, 12:16

Подскажите пожалуйста.
По работе гбо устраивает все, кроме расхода по городу. 11-13 литров. Езжу как пенсионер.
Можно ли немного обеднить смесь?
И правильно ли это сделать просто переместив красную точку ниже.
Тоесть на красной точке к примеру написано, что она соответствует времени 7мс бензин и 11мс газ. Если опустить точку, то получится 7мс бензин и 10 мс газ. Это будет правильно?
Вложения
IMG_20191216_110727.jpg
BNF
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 23:29
Откуда (Страна и город): Украина Мариуполь
Мой автомобиль: ZAZ VIDA

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron