Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






АВТОКАЛИБРОВКА ТАМОНА ГАЗ!!

АВТОКАЛИБРОВКА ТАМОНА ГАЗ!!

Сообщение юрий38 » 25 май 2015, 15:10

Здравствуйте неругайте новичка!!)) ненашол ответа на свой вопрос((,
машина ммс легнум V6 2.5 мотор ,газомозг PROGAZ 6 форсы RAIL IG1 зазор в них выставил 0.5мм , жиклёры 1.8 паяные расверленные :D дифф 1.6,
ни как не проходит удачно автокалибровка!! карту подогнал в ручную после автопересчёта график хороший пишет что пересчёт нетребуется! машина работает на газу хорошо разход 10.5 литров !,
НО если сделать автокалибровку время форсов на холостых 7-8 мс и ругается что надо увеличить диаметр жиклёров , я пробовал ВСЕ диаметры!!! до 3мм всёравно ругается!
ВОПРОС К Специалистам ! если щас работает отлично а автокалибровка непроходить ВСЁЛИ НОРМАЛЬНО??))) переживаю за двигатель вдруг бедная смесь будет и прогарят клапана???
делаю сам так как нету поблизасти газовщиков ((, вот и приходится учится))
СПАСИБО!!
да и ещё переход на газ такой - маленько потряхивает 3,4,5 форсунки а когда перейдёт то время всех форсов на холостых 4.5мс бензиновых 2.52 как и на бензе ...тоесть поидее не забедняет всёли нормально !?????
ПОМАГИТЕ!))
юрий38
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 май 2015, 07:14
Откуда (Страна и город): восточная сибирь

Re: АВТОКАЛИБРОВКА ТАМОНА ГАЗ!!

Сообщение orlov vladimir » 25 май 2015, 15:19

Может не хватить газа на максимальной мощности. Форсунки могут быть постоянно открыты. Если Вы не пользуетесь максимальной мощностью или делаете это редко, то можно оставить так, как есть.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: АВТОКАЛИБРОВКА ТАМОНА ГАЗ!!

Сообщение юрий38 » 25 май 2015, 15:54

orlov vladimir писал(а):Может не хватить газа на максимальной мощности. Форсунки могут быть постоянно открыты. Если Вы не пользуетесь максимальной мощностью или делаете это редко, то можно оставить так, как есть.
спасибо за ответ и отзывчивость!!! точно я заметил после 3700 оборотов по трассе маленько подёргивается , но это на скорости под 140 я редко так езжу , просто интересно на что влияет автокалибровка ???точнее от чего зависит удачная автокалибровка ? , может глупый вопрос но мне надо знать на будующее)) , так как сам обслуживаю своё авто ..
я так же заметил что у меня 1.6 дифф завышен вроде бы ??
юрий38
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 май 2015, 07:14
Откуда (Страна и город): восточная сибирь

Re: АВТОКАЛИБРОВКА ТАМОНА ГАЗ!!

Сообщение orlov vladimir » 25 май 2015, 16:13

юрий38 писал(а):
orlov vladimir писал(а):Может не хватить газа на максимальной мощности. Форсунки могут быть постоянно открыты. Если Вы не пользуетесь максимальной мощностью или делаете это редко, то можно оставить так, как есть.
спасибо за ответ и отзывчивость!!! точно я заметил после 3700 оборотов по трассе маленько подёргивается , но это на скорости под 140 я редко так езжу , просто интересно на что влияет автокалибровка ???точнее от чего зависит удачная автокалибровка ? , может глупый вопрос но мне надо знать на будующее)) , так как сам обслуживаю своё авто ..
я так же заметил что у меня 1.6 дифф завышен вроде бы ??

Почитайте здесь http://blog.tegas.lt/%d0%b1%d1%8b%d1%81 ... %82%d0%b5/
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: АВТОКАЛИБРОВКА ТАМОНА ГАЗ!!

Сообщение юрий38 » 13 мар 2016, 09:41

Здравствуйте ! пишу в своей теме так сказать )),
Возник вопрос , иногда слетает ( в программе TG не отображается газовая и бензиновая карта кагбудто их стёрли) , приходится заново делать пересчёт .потом через тыщ 5 пробега опять возникают перебои в работе гбо ( в основном забедняется смесь) ,
Куда копать ? спасибо!.
юрий38
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 май 2015, 07:14
Откуда (Страна и город): восточная сибирь

Re: АВТОКАЛИБРОВКА ТАМОНА ГАЗ!!

Сообщение юрий38 » 13 мар 2016, 10:16

забыл добавить .. лямда зонд не подключен к газовым мозгам, есть подозрение что это причина перебоев ?
юрий38
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 25 май 2015, 07:14
Откуда (Страна и город): восточная сибирь

Re: АВТОКАЛИБРОВКА ТАМОНА ГАЗ!!

Сообщение tominsh » 13 мар 2016, 10:31

лямбда НИКАКОГО влияния на работу ГБО не имеет, она только информативна
если слетают карты, тут надо комментария Владимира ожидать, может что-то с блоком
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga


Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4