Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение vint46 » 09 ноя 2015, 19:54

Чуда не произошло? Bigas опять хрень выпустил? Сколько редуктор прослужил до отказа?
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Alexandr » 09 ноя 2015, 22:17

Спасибо за ответы и ссылки! Буду разбираться.

vint46 писал(а):Чуда не произошло? Bigas опять хрень выпустил? Сколько редуктор прослужил до отказа?

Редуктор прошел 50 т.км. Причем система не работала как положено : постоянные проблемы с ХХ (неустойчивая работа), провалы на мощностных режимах, самопроизвольные переходы на бензин , периодическая остановка двигателя на газу , постоянное выскакивание чека , то бедная смесь то богатая , и другие финты ... Модель Бигас Джуниор, изначально на него были подозрения. После замены прошел пока только км 500-600 , выставил давление на редукторе , прошел автокалибровку и поехал (времени копаться в машине очень мало) , вышеперечисленные проблемы пока не появляются . Предварительный вывод : бигас - хрень , конкретно эта модель , хотя нельзя исключать вероятность что установщики установили его б/у . Ремкомплектов на данную модель редуктора в интернет магазинах не нашел, есть только на Р-21, и не факт что он подошел бы и цена около 2 тыс.руб.
Alexandr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:16
Откуда (Страна и город): Россия, Москва
Мой автомобиль: Lada

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Alexandr » 09 ноя 2015, 22:39

Вот такой блок установлен (см.фото). Это не TE-PM ? Прошивка 3.58 , можно ли его прошить на 3.70 и даст ли это что-нибудь полезное ?
Вложения
WP_20150225_001.jpg
Alexandr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:16
Откуда (Страна и город): Россия, Москва
Мой автомобиль: Lada

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Shurup » 09 ноя 2015, 23:07

Нет, это не ТЕ-РМ.
ТЕ-РМ вот такой http://tegas.lt/new/ru/te-pm-ru/
Вот отличия http://blog.tegas.lt/tamona-%d0%b8-tegas-engineering/
Прошивка 3.70 только для блоков от TEGAS ENGINEERING.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Alexandr » 09 ноя 2015, 23:18

Ясно , спасибо , с этим понятно теперь .
Alexandr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:16
Откуда (Страна и город): Россия, Москва
Мой автомобиль: Lada

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Shurup » 09 ноя 2015, 23:30

А зачем хочете перепрошить?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение vint46 » 10 ноя 2015, 07:30

Alexandr писал(а):Спасибо за ответы и ссылки! Буду разбираться.

vint46 писал(а):Чуда не произошло? Bigas опять хрень выпустил? Сколько редуктор прослужил до отказа?

Редуктор прошел 50 т.км. Причем система не работала как положено : постоянные проблемы с ХХ (неустойчивая работа), провалы на мощностных режимах, самопроизвольные переходы на бензин , периодическая остановка двигателя на газу , постоянное выскакивание чека , то бедная смесь то богатая , и другие финты ... Модель Бигас Джуниор, изначально на него были подозрения. После замены прошел пока только км 500-600 , выставил давление на редукторе , прошел автокалибровку и поехал (времени копаться в машине очень мало) , вышеперечисленные проблемы пока не появляются . Предварительный вывод : бигас - хрень , конкретно эта модель , хотя нельзя исключать вероятность что установщики установили его б/у . Ремкомплектов на данную модель редуктора в интернет магазинах не нашел, есть только на Р-21, и не факт что он подошел бы и цена около 2 тыс.руб.

Сталкивался с р21 - тоже ни пса не работал. Пробег его не скажу, но давление куда зря было на нем, а потом еще и диафрагму рвануло при регулировке. Вчера знакомый установщик хвалился джуниором. Типа взял на пробу пару штук. Посмотрю потом, как он на машине себя поведет.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Algen » 10 ноя 2015, 10:34

У меня сейчас стоит такой же редуктор bigas ri21-J, перед установкой разобрал его полностью, притер на камне половинки редуктора до равномерного хона, вывел плоскость, так сказать убрал огрехи заводского литья, рассверлил - увеличил внутренний диаметр штуцеров ож. Проблема у меня с ним тоже есть, раз в пару тысяч километров приходится поднимать давление где то по 0,2 бара. Толи пружина в нем проседает, то ли диафрагма тянется, не знаю. Может подскажет кто? Но мне нравится как он держит давление, очень стабильно в динамике, греет газ тоже хорошо. Между тем простой по конструкции, ремкомплекты встречал в интернете http://tavil.ru/Netshop/gbo/Remkomplekt ... _5531.html ., еще бы штуцера ОЖ переделать под больший диаметр и будет нормально.
Algen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:45
Откуда (Страна и город): Россия, Сибирь

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение orlov vladimir » 10 ноя 2015, 10:43

Algen писал(а):У меня сейчас стоит такой же редуктор bigas ri21-J, перед установкой разобрал его полностью, притер на камне половинки редуктора до равномерного хона, вывел плоскость, так сказать убрал огрехи заводского литья, рассверлил - увеличил внутренний диаметр штуцеров ож. Проблема у меня с ним тоже есть, раз в пару тысяч километров приходится поднимать давление где то по 0,2 бара. Толи пружина в нем проседает, то ли диафрагма тянется, не знаю. Может подскажет кто? Но мне нравится как он держит давление, очень стабильно в динамике, греет газ тоже хорошо. Между тем простой по конструкции, ремкомплекты встречал в интернете., еще бы штуцера ОЖ переделать под больший диаметр и будет нормально.

Всё хорошо, прекрасная маркиза... :D Я думаю, не у всех есть возможность выравнивать поверхность. :D Печально всё это, ведь этими редукторами комплектуются тамоновские ПМы.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Algen » 10 ноя 2015, 11:30

orlov vladimir писал(а):
Algen писал(а):У меня сейчас стоит такой же редуктор bigas ri21-J, перед установкой разобрал его полностью, притер на камне половинки редуктора до равномерного хона, вывел плоскость, так сказать убрал огрехи заводского литья, рассверлил - увеличил внутренний диаметр штуцеров ож. Проблема у меня с ним тоже есть, раз в пару тысяч километров приходится поднимать давление где то по 0,2 бара. Толи пружина в нем проседает, то ли диафрагма тянется, не знаю. Может подскажет кто? Но мне нравится как он держит давление, очень стабильно в динамике, греет газ тоже хорошо. Между тем простой по конструкции, ремкомплекты встречал в интернете., еще бы штуцера ОЖ переделать под больший диаметр и будет нормально.

Всё хорошо, прекрасная маркиза... :D Я думаю, не у всех есть возможность выравнивать поверхность. :D Печально всё это, ведь этими редукторами комплектуются тамоновские ПМы.

Это один из самых дешевых редукторов, а все дешевое приходится допиливать.
Algen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 05:45
Откуда (Страна и город): Россия, Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32