Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Alexandr » 23 окт 2015, 22:09

Здравствуйте !
А/м Лада Гранта , двиг. 16 клап. , АКПП . пробег. 135 т.км. , 55 т.км. на газу.

Установленное оборудование: эбу TGstreamPM, редуктор Bigas Junior (насчет модели не уверен), мультиклапан Lovato , форсунки Lovato черные .

При переключении на газ стала глохнуть. Подключил компьютер : показывает давление 4,2-4,3 бар , дифф. 3,9 бар.

Подскажите как устранить неисправность своими силами ? Какие данные предоставить ?
Alexandr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:16
Откуда (Страна и город): Россия, Москва
Мой автомобиль: Lada

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение orlov vladimir » 23 окт 2015, 22:15

Alexandr писал(а):Здравствуйте !
А/м Лада Гранта , двиг. 16 клап. , АКПП . пробег. 135 т.км. , 55 т.км. на газу.

Установленное оборудование: эбу TGstreamPM, редуктор Bigas Junior (насчет модели не уверен), мультиклапан Lovato , форсунки Lovato черные .

При переключении на газ стала глохнуть. Подключил компьютер : показывает давление 4,2-4,3 бар , дифф. 3,9 бар.

Подскажите как устранить неисправность своими силами ? Какие данные предоставить ?

Проверте МАП. При отключенных шлангах он должен показывать по 1 Бару.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение tominsh » 25 окт 2015, 11:13

когда ставил на свою первую машину, медные трубки резал болгаркой, поэтому стружка попала в редуктор (на редуроре не было фильтра, фильтр стоя отдельно, а за фильтром трубка к редуктору) и он не закрывался полностью, из-за этого взлетало давление и машина переходила на бензин...
почистил редуктор и уррааа, заработало

так что можно и редуктор посмотреть, хотя бы простым манометром
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Alexandr » 25 окт 2015, 23:57

orlov vladimir писал(а):Проверте МАП. При отключенных шлангах он должен показывать по 1 Бару.


Спасибо за отклик !

Снял газовый шланг с датчика давления, при этом газ вышел из шланга с силой. В программе МАП показал 1 бар .
Надел шланг обратно . Запустил двигатель. Давление редуктора 1,2 - 1,3 бар , затем стало медленно расти , через пару минут уже 2,2 - 2,5 бар . Я так понимаю , датчик давления в порядке ?
Alexandr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:16
Откуда (Страна и город): Россия, Москва
Мой автомобиль: Lada

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение orlov vladimir » 27 окт 2015, 11:38

Alexandr писал(а):
orlov vladimir писал(а):Проверте МАП. При отключенных шлангах он должен показывать по 1 Бару.


Спасибо за отклик !

Снял газовый шланг с датчика давления, при этом газ вышел из шланга с силой. В программе МАП показал 1 бар .
Надел шланг обратно . Запустил двигатель. Давление редуктора 1,2 - 1,3 бар , затем стало медленно расти , через пару минут уже 2,2 - 2,5 бар . Я так понимаю , датчик давления в порядке ?

Да, я думаю проблема в редукторе. Не держит регулирующий клапан.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Alexandr » 01 ноя 2015, 18:58

orlov vladimir писал(а):Да, я думаю проблема в редукторе. Не держит регулирующий клапан.


Подскажите как решить данную проблему ? Заменой редуктора ? В чем может быть причина быстрого выхода из строя регулирующего клапана ?
Alexandr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:16
Откуда (Страна и город): Россия, Москва
Мой автомобиль: Lada

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Alexandr » 08 ноя 2015, 15:54

Поменял редуктор - установил BRC 1200 , ЭМК раздельный. Вроде все заработало , причем намного лучше чем было с тем редуктором . Чек пока не выскакивал . Переключаться стала бензин - газ -бензин мягко . Давление поставил 1,4 бара , дифференциальное где то в районе 1 бара колеблется . Автокалибровка прошла не сразу . Вначале не проходила , начинала троить , отключались форсунки , получилось только после сброса бензинового ЭБУ .
Есть проблема с датчиком температуры редуктора , он показывает на холодную 50 град. Может это быть если перепутана полярность ? Фишку припаял наугад , там важна полярность ?
Еще вопрос : как газовый ЭБУ определяет утечку газа ? Программа сообщает голосом . Утечка и правда была на подводе трубки к редуктору , вроде устранил , подтянул соединение .
Alexandr
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 21:16
Откуда (Страна и город): Россия, Москва
Мой автомобиль: Lada

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение tominsh » 08 ноя 2015, 18:02

Alexandr писал(а):Поменял редуктор - установил BRC 1200 , ЭМК раздельный. Вроде все заработало , причем намного лучше чем было с тем редуктором . Чек пока не выскакивал . Переключаться стала бензин - газ -бензин мягко . Давление поставил 1,4 бара , дифференциальное где то в районе 1 бара колеблется . Автокалибровка прошла не сразу . Вначале не проходила , начинала троить , отключались форсунки , получилось только после сброса бензинового ЭБУ .
Есть проблема с датчиком температуры редуктора , он показывает на холодную 50 град. Может это быть если перепутана полярность ? Фишку припаял наугад , там важна полярность ?
Еще вопрос : как газовый ЭБУ определяет утечку газа ? Программа сообщает голосом . Утечка и правда была на подводе трубки к редуктору , вроде устранил , подтянул соединение .


1)тип датчика температуры правильный? возможно, BRC применяют датчики иного типа
2) по давлению- упало давление, значит есть утечка
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение Shurup » 08 ноя 2015, 18:31

Есть проблема с датчиком температуры редуктора , он показывает на холодную 50 град. Может это быть если перепутана полярность ? Фишку припаял наугад , там важна полярность ?
Еще вопрос : как газовый ЭБУ определяет утечку газа ? Программа сообщает голосом . Утечка и правда была на подводе трубки к редуктору , вроде устранил , подтянул соединение .

Вот где-то видел на форуме :) :
1) http://forum.tegas.lt/viewtopic.php?f=4&t=1119#p16484
2)http://forum.tegas.lt/viewtopic.php?f=9&t=774&p=9317&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0+%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8#p9317
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Подскочило давление. Помогите найти неисправность.

Сообщение orlov vladimir » 09 ноя 2015, 11:50

Спасибо за подсказки. Подтверждаю. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron