Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Ошибка P2096 Kia

Ошибка P2096 Kia

Сообщение djemileo » 02 мар 2016, 15:44

Доброго всем времени суток. Помогите определить источник проблемы в ввиде появляющейся ошибки P2096 - Превышен предел регулирования бедной смеси после катализатора. Установлено гбо: Тамона РМ, редуктор Атикер SR06, Barracuda форсунки, вариатор Микролуч, диффдавление 1.1, дюзы 2.7. Динамика авто не изменилась но при разгоне в мозгах авто появляется ошибка и при достижении этой ошибки определенного количества зажигается чек. На одном из форумов нашел вот такую фразу "что нужно обогащать на разгоне и не сильно, но кратковременно, в тамоне есть фишка, обогащение на разгоне, ей то мы и регулируем систему так, что бы на разгоне, ДК по графику не уходил в бедную смесь, а прыгал в верх, и только потом начинал "пилить"". Подскажите есть ли такая "фишка" и как её правильно настроить. Заранее спасибо за ответы
djemileo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:58
Откуда (Страна и город): Симферополь
Мой автомобиль: Kia Ceed SW ED 2009 AT

Re: Ошибка P2096 Kia

Сообщение orlov vladimir » 02 мар 2016, 16:26

djemileo писал(а):Доброго всем времени суток. Помогите определить источник проблемы в ввиде появляющейся ошибки P2096 - Превышен предел регулирования бедной смеси после катализатора. Установлено гбо: Тамона РМ, редуктор Атикер SR06, Barracuda форсунки, вариатор Микролуч, диффдавление 1.1, дюзы 2.7. Динамика авто не изменилась но при разгоне в мозгах авто появляется ошибка и при достижении этой ошибки определенного количества зажигается чек. На одном из форумов нашел вот такую фразу "что нужно обогащать на разгоне и не сильно, но кратковременно, в тамоне есть фишка, обогащение на разгоне, ей то мы и регулируем систему так, что бы на разгоне, ДК по графику не уходил в бедную смесь, а прыгал в верх, и только потом начинал "пилить"". Подскажите есть ли такая "фишка" и как её правильно настроить. Заранее спасибо за ответы

Скажите сначала номер прошивки. В разных версиях разные примочки.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Ошибка P2096 Kia

Сообщение djemileo » 02 мар 2016, 20:30

Версия 3.58
djemileo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:58
Откуда (Страна и город): Симферополь
Мой автомобиль: Kia Ceed SW ED 2009 AT

Re: Ошибка P2096 Kia

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 03 мар 2016, 00:07

djemileo писал(а):Доброго всем времени суток. Помогите определить источник проблемы в ввиде появляющейся ошибки P2096 - Превышен предел регулирования бедной смеси после катализатора. Установлено гбо: Тамона РМ, редуктор Атикер SR06, Barracuda форсунки, вариатор Микролуч, диффдавление 1.1, дюзы 2.7. Динамика авто не изменилась но при разгоне в мозгах авто появляется ошибка и при достижении этой ошибки определенного количества зажигается чек. На одном из форумов нашел вот такую фразу "что нужно обогащать на разгоне и не сильно, но кратковременно, в тамоне есть фишка, обогащение на разгоне, ей то мы и регулируем систему так, что бы на разгоне, ДК по графику не уходил в бедную смесь, а прыгал в верх, и только потом начинал "пилить"". Подскажите есть ли такая "фишка" и как её правильно настроить. Заранее спасибо за ответы

а почему вариатор стоит, машина на метане?
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: Ошибка P2096 Kia

Сообщение djemileo » 03 мар 2016, 07:36

Для пропана тоже рекомендуется ставить вариатор. Тем более что это Gamma G4FC двигатель у которого шайбы для регулировки зазоров и соответственно у народа часто их прогары
djemileo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:58
Откуда (Страна и город): Симферополь
Мой автомобиль: Kia Ceed SW ED 2009 AT

Re: Ошибка P2096 Kia

Сообщение orlov vladimir » 03 мар 2016, 10:46

djemileo писал(а):Доброго всем времени суток. Помогите определить источник проблемы в ввиде появляющейся ошибки P2096 - Превышен предел регулирования бедной смеси после катализатора. Установлено гбо: Тамона РМ, редуктор Атикер SR06, Barracuda форсунки, вариатор Микролуч, диффдавление 1.1, дюзы 2.7. Динамика авто не изменилась но при разгоне в мозгах авто появляется ошибка и при достижении этой ошибки определенного количества зажигается чек. На одном из форумов нашел вот такую фразу "что нужно обогащать на разгоне и не сильно, но кратковременно, в тамоне есть фишка, обогащение на разгоне, ей то мы и регулируем систему так, что бы на разгоне, ДК по графику не уходил в бедную смесь, а прыгал в верх, и только потом начинал "пилить"". Подскажите есть ли такая "фишка" и как её правильно настроить. Заранее спасибо за ответы

Прежде чем пользоваться особыми примочками программы, нужно сначала убедиться, что машина настроена правильно.
Пришлите нужные нам файлы viewtopic.php?f=6&t=10
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Ошибка P2096 Kia

Сообщение djemileo » 03 мар 2016, 19:55

Создал по правилам
Вложения
газ.osc
(14.06 KIB) Скачиваний: 177
бензин.osc
(12.5 KIB) Скачиваний: 189
djemileo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:58
Откуда (Страна и город): Симферополь
Мой автомобиль: Kia Ceed SW ED 2009 AT

Re: Ошибка P2096 Kia

Сообщение tominsh » 03 мар 2016, 20:05

cfg файл тоже закиньте
tominsh
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 391
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 16:53
Откуда (Страна и город): Latvia, Riga

Re: Ошибка P2096 Kia

Сообщение djemileo » 03 мар 2016, 20:22

CFG файл
Вложения
KiaCeed.rar
(3.63 KIB) Скачиваний: 171
djemileo
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 08:58
Откуда (Страна и город): Симферополь
Мой автомобиль: Kia Ceed SW ED 2009 AT

Re: Ошибка P2096 Kia

Сообщение vint46 » 03 мар 2016, 21:27

На форуме пропана ответил, давайте сюда переходить, чтоб не дублировать.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30