Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






точная настройка через OBD адаптер

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение vint46 » 10 мар 2016, 06:26

montis писал(а):Т.е. надо искать 4 версию, короче они мне и мозги старые поставили, вообще попадос.

Зато, сертификат дюже правильный где-то на них есть :D
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение montis » 10 мар 2016, 21:59

Ксерокопию сертификатов на оборудование мне дали, но это не спасет без официального внесения изменения в ПТС, а сейчас все сделать по правильному - себе дороже, денег выкинешь и нерв потратишь больше. Пока жду шнурок набираюсь опыта, кому не сложно подскажите, за счет чего в настройках достигается снижение расхода топлива? Спасибо
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение bgaf » 10 мар 2016, 22:15

montis писал(а):Ксерокопию сертификатов на оборудование мне дали, но это не спасет без официального внесения изменения в ПТС, а сейчас все сделать по правильному - себе дороже, денег выкинешь и нерв потратишь больше. Пока жду шнурок набираюсь опыта, кому не сложно подскажите, за счет чего в настройках достигается снижение расхода топлива? Спасибо

За счет правильной установки и настройки всего оборудования. Все остальное является компромиссом.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 959
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение montis » 11 мар 2016, 11:24

Добрый день. Вчера проверил через ELM327 коррекцию топлива на холостом на бензине и заметил то, что она и на бензе стала бедная (показания +20%). До работы на газу была в 0.0. Т.е. OBD вносит коррекции в работу. Я думаю, может мне скинуть клемму, далее дать поработать на холостом на бензе, а потом откорректировать ХХ на газе по показаниям коррекции ELM327.
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение montis » 11 мар 2016, 17:36

Всем здравствуйте, сегодня в очередной раз настраивали мою ТАМОНУ TGstreamPM, сначала я попросил мастера установить программу Tamona GAS V3.11 у мастера 4.06(без загрузчика), программа установилась и попросила обновления прошивки мозгов до версии 3.58, обновили, но я где читал, что в это версии косяк с переходом бензин/газ/бензин, на флешке была скаченная версия 3.59, но у программы нет функции обзор и загрузка с диска или еще откуда-то (или я не до конца разобрался, программа предлагает только версии прошивок, которые зашиты в нее), короче оставили 3.58. (Я уже сейчас, пока пишу, понял, что можно файл закинуть в установленную папку C:\Program Files (x86)\TamonaGAS\HEX) В итоге, график подстроили, на холостых коррекция от -3% до -7% , при сбросе газа около 0, под нагрузкой в диапазоне от 1000 до 4000 об. +-7%, в принципе нормально на всех режимах кратковременная сглаживает разброс, т.е. в сумме коррекция стремится к 0. На данном этапе меня устраивает,поезжу посмотрю, но возникла другая мелкая проблемма - когда машина прогрета, завожу (на бензине) слышу срабатывает реле, но машина не переходит на газ, пока не газанешь. В настройках стоят мин обороты при переходе на газ (600), у меня на прогретую обороты 580-620. Пока не знаю аппаратная это проблемма или установочная, посмотрю утром, при переходе на газ при темп двигателя +48(редуктор +40). При следующей встречи с мастером (если он от меня не скроется, сказал, что 6 лет ставит ГБО и я первый кто задает столько вопросов, всем хватало автокалибровки. Он со мной многое открыл, в частности сегодня функцию "передавать данные сразу" )попробую обновится до 3.59. Потом дождусь кабель и с помощью таблицы выведу все в нули.
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение vint46 » 11 мар 2016, 19:50

Пусть часть денег за установку возвращает, в счет оплаты учебы :D Не надо в нули выводить, долговременная сама выведет. 7% вполне точная настройка.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение montis » 11 мар 2016, 21:45

Спасибо за совет
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение montis » 13 мар 2016, 14:07

И снова здравствуйте. Сегодня ради интереса включил ELM327 с целью посмотреть коррекции и был неприятно удивлен, в движении +15% плюс-минус 5%, на холостом +20 плюс-минус 7%. Машина едет нормально, двигатель прогрет, ошибок не вылезает, по расходу пока трудно прикинуть (В бак 47 литров залили 44,8 и это с установленным ограничителем, а как же -20%, как говорил установщик, скорее всего дурят на заправке). Может забить на все коррекции и ездить спокойно, единственное напрягает, что бедная смесь губит клапана или если ошибки нет, значит кратковременная сглаживает. Непонятно?... У кого какие мысли? Спасибо.
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение ДЕНЕВ 59 » 13 мар 2016, 19:31

montis писал(а):И снова здравствуйте. Сегодня ради интереса включил ELM327 с целью посмотреть коррекции и был неприятно удивлен, в движении +15% плюс-минус 5%, на холостом +20 плюс-минус 7%. Машина едет нормально, двигатель прогрет, ошибок не вылезает, по расходу пока трудно прикинуть (В бак 47 литров залили 44,8 и это с установленным ограничителем, а как же -20%, как говорил установщик, скорее всего дурят на заправке). Может забить на все коррекции и ездить спокойно, единственное напрягает, что бедная смесь губит клапана или если ошибки нет, значит кратковременная сглаживает. Непонятно?... У кого какие мысли? Спасибо.

Даа , 7 литров накатали больше,а какой блок у тебя ?
ДЕНЕВ 59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 353
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 21:30
Откуда (Страна и город): Болгария
Мой автомобиль: ХОНДА СИВИК ЕМ 2 1.7

Re: точная настройка через OBD адаптер

Сообщение montis » 13 мар 2016, 19:43

TGstreamPM,накатали в смысле налили больше или обманули на 7 литров вот в чем вопрос
montis
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 23:09
Откуда (Страна и город): РОССИЯ
Мой автомобиль: KIA SORENTO 2,4

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron