Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение webgold » 15 мар 2016, 20:15

tominsh писал(а):
webgold писал(а):А если отключить вообще функцию температурной коррекции, поставить по нулям, на что это может повлиять?


на холодном движке будет сличком богатая, на горячем (особенно летом)- бедная смесь... в принципе, если чек не загорается и жалоб нет- можно не заморачиватся и оставить но нулям... :roll:


А в мозгах внутренняя корректировка по температуре газа есть ? Просто это может считается как дополнительные коф. по темп. ?
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение vint46 » 15 мар 2016, 20:19

Кроме коэффициентов на соответствующей вкладке, никаких ''скрытых'' коррекций нет. За что и уважуха тамоновскому софту.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение webgold » 16 мар 2016, 09:34

Вообщем обнаружил что, если включена коррекция по температуре, то коррекция по давлению и вольта не работают в программе. Если отключаешь коррекцию по температуре, то начинает работать коррекция по давлению. Т.е он друг с другом не работают.

У себя настроил коррекцию по давлению, работает движок и тянет гораздо лучше, чем по температурному. Так же и на холодную, когда редуктор холодный давление идет большое и соответственно коррекция идет в минус. Так что думаю пока оставлю так.

Да и самое главное, когда поставил коррекцию по нулям и сделал автокалибровку "инновационный" все прошло на ура. Во время калибровки движок еле еле потряхивало.
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение orlov vladimir » 16 мар 2016, 11:34

webgold писал(а):Вообщем обнаружил что, если включена коррекция по температуре, то коррекция по давлению и вольта не работают в программе. Если отключаешь коррекцию по температуре, то начинает работать коррекция по давлению. Т.е он друг с другом не работают.


Вы уверены?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение orlov vladimir » 16 мар 2016, 11:35

webgold писал(а):Да и самое главное, когда поставил коррекцию по нулям и сделал автокалибровку "инновационный" все прошло на ура. Во время калибровки движок еле еле потряхивало.

Во время автокалибровки программа сама ставит нули в коррекциях.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение webgold » 16 мар 2016, 11:56

orlov vladimir писал(а):
webgold писал(а):Вообщем обнаружил что, если включена коррекция по температуре, то коррекция по давлению и вольта не работают в программе. Если отключаешь коррекцию по температуре, то начинает работать коррекция по давлению. Т.е он друг с другом не работают.


Вы уверены?

не уверен, конечно, но когда машина на газу работает во вкладке калибровка (где графики бенз-газ) там никакой корректировки по давлению и вольтажа не показывается, кроме корректировке по температуре.
Последний раз редактировалось webgold 16 мар 2016, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение webgold » 16 мар 2016, 11:58

orlov vladimir писал(а):
webgold писал(а):Да и самое главное, когда поставил коррекцию по нулям и сделал автокалибровку "инновационный" все прошло на ура. Во время калибровки движок еле еле потряхивало.

Во время автокалибровки программа сама ставит нули в коррекциях.

у меня не ставит судя по всему. Во время автокалибровки, смесь корректируется как заданно в программе. Ну по крайне мере это видно во вкладке "калибровка" . И почему-то если выставить по 0.1, то автокалибровка не проходит - двигатель троит и глохнет...
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение orlov vladimir » 16 мар 2016, 12:17

webgold писал(а):
orlov vladimir писал(а):
webgold писал(а):Да и самое главное, когда поставил коррекцию по нулям и сделал автокалибровку "инновационный" все прошло на ура. Во время калибровки движок еле еле потряхивало.

Во время автокалибровки программа сама ставит нули в коррекциях.

у меня не ставит судя по всему. Во время автокалибровки, смесь корректируется как заданно в программе. Ну по крайне мере это видно во вкладке "калибровка" . И почему-то если выставить по 0.1, то автокалибровка не проходит - двигатель троит и глохнет...

Давайте через тимфьювер свяжемся и настроим Вашу систему.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение webgold » 16 мар 2016, 12:25

Спасибо. Мне с интернетом тогда вопрос надо решить на ноуте. Как я все подготовлю, я Вам напишу тогда в личку. Спасибо Вам огромное.
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: метод автокалибровки "инновационный" (не проходит)

Сообщение orlov vladimir » 16 мар 2016, 12:52

webgold писал(а):Спасибо. Мне с интернетом тогда вопрос надо решить на ноуте. Как я все подготовлю, я Вам напишу тогда в личку. Спасибо Вам огромное.

Ок. Пока не за что. :D
Ещё и скайп нужен будет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6653
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron