Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






te-pm откл бенз насоса

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение orlov vladimir » 01 сен 2016, 09:45

Shurup писал(а):По этому поводу могу рассказать быль о сомнительной экономии. "NVD" её знает :) . Владимир, если не к месту, то удалите ;) , хорошо?
Есть у меня кум, не "NVD" (этот сознательный :lol: ), а ещё один...
Ездит он на Чери Амулет, установка Прогаз 4П, форсы Фема рейка, редуктор был Лонгас, сейчас Аляска. Очень плохая привычка была у него ездить с 10л газа в баллоне и с постоянно горящей лампочкой резерва бензина. Как то раз, прошлой осенью по дороге домой (ездил он то ли за грибами, то ли на рыбалку - суть не в том). Вобщем километров за 40 - 50 до дома у него заканчивается газ, машина перешла на бензин и отлично - едет на бензине. Но бензина в баке больше 5 литров с момента установки ГБО не было никогда. Как говорили великие: ""Экономика должна быть экономной" :lol: - но не настолько же. Вскоре заканчиваются остатки бензина в баке - машина глохнет. Ну заглохла машина, указатель уровня топлива на нуле, ну не пытайся ты её заводить - на чём она заведётся то? :? Есть телефон, друзья, трос... Нет же!!! По неведомым до сих пор причинам делается пару попыток завестись и... бензонасос перестаёт подавать признаки жизни. Только тогда он позвонил, приволокли её в гараж на шнурке стали смотреть. Сгорел предохранитель цепи бензонасоса - затеплилась надежда :) Может не успел бензонасос то.... Но прозвонив цепь бензонасоса обнаружил обрыв :cry: . Поменяли предохранитель - глухо... :cry: Говорю: "Можешь пару раз запустить на газе по большой надобности, но без фанатизма. Покупай бензонасос, потому что осень, ночи холодные а на носу зима". Но кто же послушал...Всё это дело закончилось в феврале в этом году (как же он выдержал тот редуктор). Он приехал ко мне, двигатель потряхивает, из выхлопной газом прёт. Мой первый вопрос был:"Ты бензонасос купил?" "Нет". Я не стал даже заморачиваться, сдернул вакуумный шланг редуктора от коллектора и всё стало ясно даже без стакана с водой :) . " А вот теперь, говорю ты уже попал и на бензонасос и на редуктор".
Так что нашего человека надо учить хрустящей купюрой - через карман лучше доходит, чем через голову.
P.S. Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох платит всегда. Жестоко, грубо но правильно.

Ваш рассказ смешной, но немного из другой области. Я говорю, что экономить надо при любой возможности и, не в ущерб надёжности и безопасности.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение Shurup » 01 сен 2016, 10:23

Вы правы. Но согласитесь, такая экономия ведь тоже сомнительна, во всех её проявлениях (езда на пустом баке, экономия на покупке бензонасоса и т.п)
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение orlov vladimir » 01 сен 2016, 10:33

Shurup писал(а):Вы правы. Но согласитесь, такая экономия ведь тоже сомнительна, во всех её проявлениях (езда на пустом баке, экономия на покупке бензонасоса и т.п)

Да, хорошо, соглашусь. Я думаю, не стоит на этом ломать копья. :D
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение Shurup » 01 сен 2016, 13:46

orlov vladimir писал(а):
Shurup писал(а):Вы правы. Но согласитесь, такая экономия ведь тоже сомнительна, во всех её проявлениях (езда на пустом баке, экономия на покупке бензонасоса и т.п)

Да, хорошо, соглашусь. Я думаю, не стоит на этом ломать копья. :D

Ну что вы :oops: , даже и не думал :lol: .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение gri199 » 01 сен 2016, 14:36

orlov vladimir писал(а):ТЕ-РМ не предусмотрен блокировать бензонасос. Как вариант, можно попробовать одновременный переход всех циллиндров на газ при 2000 оборотах. Реле блокировки бензонасоса подключить к газовому клапану.


после щелчка клапана газ форсы начинают включаться только через 5сек. Можно ли сделать 1 сек ? Собираюсь городить реле задежки выключения бенз насоса, а это не есть гуд.
gri199
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда (Страна и город): МО
Мой автомобиль: Караван 2.4

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение orlov vladimir » 01 сен 2016, 14:38

gri199 писал(а):
orlov vladimir писал(а):ТЕ-РМ не предусмотрен блокировать бензонасос. Как вариант, можно попробовать одновременный переход всех циллиндров на газ при 2000 оборотах. Реле блокировки бензонасоса подключить к газовому клапану.


после щелчка клапана газ форсы начинают включаться только через 5сек. Можно ли сделать 1 сек ? Собираюсь городить реле задежки выключения бенз насоса, а это не есть гуд.

Нет.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение webgold » 01 сен 2016, 14:52

gri199, по гугли на свою тачку прошивку от паулюса, двухрежимные прошивки под бенз/газ. На этой прошивке будет тебе отключение бензонасоса через 5 мин после перехода на газ.
Аватар пользователя
webgold
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 17:49
Откуда (Страна и город): Воронеж
Мой автомобиль: Ваз 2114 е-газ

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение Shurup » 02 сен 2016, 10:25

webgold писал(а):gri199, по гугли на свою тачку прошивку от паулюса, двухрежимные прошивки под бенз/газ. На этой прошивке будет тебе отключение бензонасоса через 5 мин после перехода на газ.

ДА-ДА-ДА. Конечно. ;) :lol: И вместе сотключением бензонасоса получишь непонятно задранные углы, и отсутствие лямбда регулирования, ну м.б. частичное лямбда регулирование до 1250 об/мин. К тому же, прошивки Паулюса стоят денег, и чтобы их купить надо писать ему в личку. А то что болтается Freeware в сети - иногда оказывается совсем не от Паулюса :shock: . Вот так.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение gri199 » 08 сен 2016, 22:45

привет, на других системах переключение на газ происходит сразу! никаких обдумываний и проверок нет. сделайте пож. тогда отдельную прошивку может кому-нибудь пригодится!
Последний раз редактировалось gri199 08 сен 2016, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
gri199
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда (Страна и город): МО
Мой автомобиль: Караван 2.4

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение gri199 » 08 сен 2016, 23:10

1
gri199
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда (Страна и город): МО
Мой автомобиль: Караван 2.4

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron