Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






te-pm откл бенз насоса

te-pm откл бенз насоса

Сообщение gri199 » 26 авг 2016, 02:36

поставили реле откл. бенз насоса машина глохнет на паркинге при переходе с бенз на газ в автоматич режиме 2сек убрали из настроек 5сек не получается уменьшить. что можно сделать в таком случае?
gri199
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда (Страна и город): МО
Мой автомобиль: Караван 2.4

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение bgaf » 26 авг 2016, 07:02

А на машине есть датчик давления топлива?
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение orlov vladimir » 26 авг 2016, 08:58

ТЕ-РМ не предусмотрен блокировать бензонасос. Как вариант, можно попробовать одновременный переход всех циллиндров на газ при 2000 оборотах. Реле блокировки бензонасоса подключить к газовому клапану.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение gri199 » 26 авг 2016, 22:41

bgaf писал(а):А на машине есть датчик давления топлива?


датчика нету
gri199
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда (Страна и город): МО
Мой автомобиль: Караван 2.4

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение gri199 » 26 авг 2016, 22:43

orlov vladimir писал(а):ТЕ-РМ не предусмотрен блокировать бензонасос. Как вариант, можно попробовать одновременный переход всех циллиндров на газ при 2000 оборотах. Реле блокировки бензонасоса подключить к газовому клапану.



после щелчка клапана газ форсы начинают включаться только через 5сек. Можно ли сделать 1 сек ? Собираюсь городить реле задежки выключения бенз насоса, а это не есть гуд.
gri199
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 15 май 2016, 16:42
Откуда (Страна и город): МО
Мой автомобиль: Караван 2.4

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение NVD » 28 авг 2016, 13:00

Я бы не рекомендовал отключение бензонасоса, исходя из двух факторов:
1) Это категорически запрещено производителями ГБО (STAG, Lovato, BRC, LandiRenzo, KME) в целях безопасности.
2) При отсутствии давление в топливной рампе, очень быстро выходят со строя все резинки и уплотнители на топливной магистрали.
STAG Q-BOX, AC W01, Tomasetto Arctic (самому стыдно)
Аватар пользователя
NVD
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 19:50
Откуда (Страна и город): Україна, Прилуки і околиці
Мой автомобиль: Opel Omega

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение Shurup » 28 авг 2016, 14:15

NVD писал(а):Я бы не рекомендовал отключение бензонасоса, исходя из двух факторов:
1) Это категорически запрещено производителями ГБО (STAG, Lovato, BRC, LandiRenzo, KME) в целях безопасности.
2) При отсутствии давление в топливной рампе, очень быстро выходят со строя все резинки и уплотнители на топливной магистрали.

Да-да. Особенно при обгоне, очень "щекотливый" момент. Надавил педальку, газовый блок по оборотам переходит на бензин - а давления-то в системе недостаточно или совсем нет и ..... :o :o :o :shock: - короче дальше продолжать не будем, дабы не накликать...
Так что уважаемый "gri199" не играйтесь с отключением бензонасоса. Отключением вы его ресурс вряд ли сбережёте, а лучше пускай в баке болтается литров 10 - 15 бензина и пусть он себе потихоньку работает. Он охлаждается бензином, так что с ним ничего не случится. Главное чтобы был допустимый уровень топлива в баке и исправны элементы системы топливоподачи (РД, форсунки, магистраль). А если Вы хотите отключением бензонасоса обойти недостатки системы топливоподачи (напр. недержащие форсунки или РД) - то это нужно устранять, а не подпирать "костылями" из всяких там реле блокировки бензонасоса.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение vint46 » 28 авг 2016, 20:28

Переход на бенз по оборотам - лошня для слабаков. :) Но, если он установлен, то щекотливый момент будет в виде нехренового рывка. Немного статистики - насос умирает от старости примерно за 10 лет эксплуатации авто. Я ставлю ГБО сосвсем мало, но ни в одном случае не отключал насос на газе. Недоказанные подвпрыски бензина из-за особенностей схемотехники дешевой линейки PM оставлю без комментариев. Когда сам увижу факт, тогда буду думать и говорить.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение Shurup » 28 авг 2016, 21:53

Виталь, давай смоделируем наихудшую ситуацию. Лошню для слабаков или не слабаков оставим в стороне. Человек едет на газу, едет относительно долго часа 2-3. Бензонасос отключен и имеем подуставший РД или соплящие бензофорсы. Наступаем на педаль, после определённых оборотов машина переходит на бензин - а его нет. И насчёт нихренового рывка, я попробую с тобой не согласиться (хоть и уважаю тебя как спеца 8-) ) - его просто не будет т.к. за 1- 2сек бензонасос вряд-ли надует магистраль. Возможно, когда обороты упадут до момента перехода на газ (двигатель ведь в этот момент вращается от трансмиссии) машина заведётся на газе, если стоит запуск на газе на горячую, а если нет? Тогда она так и будет заглушенная катиться накатом несколько секунд пока бензонасос не надует систему. Хорошо если по своей полосе, а если (повторюсь) при обгоне. Согласен, всё это фантазии, но ведь и палка раз в году стреляет...
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: te-pm откл бенз насоса

Сообщение vint46 » 28 авг 2016, 22:00

Исправный насос надувает пустую магистраль за 0,5с
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron