Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение buabo » 24 окт 2016, 19:01

Shurup писал(а):
buabo писал(а):
у меня стоит широкополосный лямбда зонд и к газовому блоку не подключен так как его он не поймет
Заправлюсь и покатаюсь посмотрю на расход, но динамика разгона стала как на бензине.
А ему и не нужно его понимать - подключение лямбды к Tegas носит чисто информативный характер. Я так понимаю речь идёт о том подключён ли лямбда зонд к бензомозгу вообще.

она подключена к бензиновому мозгу и в реальном времени можно наблюдать за смесью как на бензине так и на газу.
buabo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:09
Откуда (Страна и город): минск
Мой автомобиль: w124

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение orlov vladimir » 25 окт 2016, 09:13

buabo писал(а):
orlov vladimir писал(а):
buabo писал(а):выбрал хану 1.9 калибровка прошла удачно, но в движении беднит сильно смесь что машина овощ
а вот на форсунках A.E.B вроде на газе шпл показывает смесь в пределах 15-16 как на бензине но иногда в движении заходит до 17 но в целом разгон хороший но и диф давление в редукторе пришлось опустить до 0,9 и при калибровке ругается что нужно форсунки уменьшить жиклеры.

Ваши файлы посмотрел. Точки карты совпадают идеально. У Вас лямбда работает? Я Бы уменьшил жиклёры и повысил диф. давление. Уж больно график низкий.


у меня стоит широкополосный лямбда зонд и к газовому блоку не подключен так как его он не поймет
Заправлюсь и покатаюсь посмотрю на расход, но динамика разгона стала как на бензине.

Речь идёт о том, чтобы лямбда подстраивала коррекции бензина при работе на газе. А не просто показывала.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение buabo » 25 окт 2016, 11:58

Речь идёт о том, чтобы лямбда подстраивала коррекции бензина при работе на газе. А не просто показывала.[/quote]

подключена но на данный момент отключена возможность коррекции но можно включить и задать необходимые параметры.
buabo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:09
Откуда (Страна и город): минск
Мой автомобиль: w124

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение orlov vladimir » 25 окт 2016, 13:26

buabo писал(а):подключена но на данный момент отключена возможность коррекции но можно включить и задать необходимые параметры.

Ну вот и приехали. :D Вот и совпадение точек карты. Так идеально совпадать точки, могут только у Милена (bgaf). :D

Поэтому вся настройка возможна только вручную.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение buabo » 25 окт 2016, 16:45

orlov vladimir писал(а):
buabo писал(а):подключена но на данный момент отключена возможность коррекции но можно включить и задать необходимые параметры.

Ну вот и приехали. :D Вот и совпадение точек карты. Так идеально совпадать точки, могут только у Милена (bgaf). :D

Поэтому вся настройка возможна только вручную.

Ясно, включу тогда коррекцию по лямбде и покатаюсь с ноутбуком, а то я все думаю почему когда меняю конфигурацию и каждый раз график совпадает, сейчас просто я иногда бензиновую карту редактирую а там нужно отключать коррекцию. По поводу диаметра в теории можно попытаться выточить втулки меньшего диаметра и вставить в форсунки но я не представляю как на заводе наши это сделают так как в отверстие 4мм нужно сделать 2-2,3 мм.
buabo
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 16:09
Откуда (Страна и город): минск
Мой автомобиль: w124

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение orlov vladimir » 25 окт 2016, 17:01

buabo писал(а):
orlov vladimir писал(а):
buabo писал(а):подключена но на данный момент отключена возможность коррекции но можно включить и задать необходимые параметры.

Ну вот и приехали. :D Вот и совпадение точек карты. Так идеально совпадать точки, могут только у Милена (bgaf). :D

Поэтому вся настройка возможна только вручную.

Ясно, включу тогда коррекцию по лямбде и покатаюсь с ноутбуком, а то я все думаю почему когда меняю конфигурацию и каждый раз график совпадает, сейчас просто я иногда бензиновую карту редактирую а там нужно отключать коррекцию. По поводу диаметра в теории можно попытаться выточить втулки меньшего диаметра и вставить в форсунки но я не представляю как на заводе наши это сделают так как в отверстие 4мм нужно сделать 2-2,3 мм.

Сначала включите лямбда коррекцию.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение bgaf » 25 окт 2016, 18:44

orlov vladimir писал(а):Ну вот и приехали. :D Вот и совпадение точек карты. Так идеально совпадать точки, могут только у Милена (bgaf). :D

Поэтому вся настройка возможна только вручную.

Что за шутка такая? Ничего не понял...
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение orlov vladimir » 25 окт 2016, 21:43

bgaf писал(а):
orlov vladimir писал(а):Ну вот и приехали. :D Вот и совпадение точек карты. Так идеально совпадать точки, могут только у Милена (bgaf). :D

Поэтому вся настройка возможна только вручную.

Что за шутка такая? Ничего не понял...

Это я привёл в пример Вашу, Милен, настройку. В которой совпадают ВСЕ точки карты. И при том, лямбда работает!
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение bgaf » 25 окт 2016, 22:03

orlov vladimir писал(а):Это я привёл в пример Вашу, Милен, настройку. В которой совпадают ВСЕ точки карты. И при том, лямбда работает!

Да, лямбда всегда работала... И я работал, и двигатель работал сотни километров, чтобы все точки совпали. Оборудование работает вполне нормально и аккуратно.
Сегодня вечером увидел и такой график...Все бывает. :D

Изображение
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: блок управления TGStream6 и форсунки landi renzo

Сообщение orlov vladimir » 26 окт 2016, 09:41

bgaf писал(а):
orlov vladimir писал(а):Это я привёл в пример Вашу, Милен, настройку. В которой совпадают ВСЕ точки карты. И при том, лямбда работает!

Да, лямбда всегда работала... И я работал, и двигатель работал сотни километров, чтобы все точки совпали. Оборудование работает вполне нормально и аккуратно.
Сегодня вечером увидел и такой график...Все бывает. :D

Изображение

В Ваших картах и жёлтые точки не на одной линии стоят. Всегда есть небольшой разлёт точек. Я на такую карту не обращаю внимания. Главное, чтобы этот разлёт должен быть равный в плюс и минус.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5