Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Шнива и Tamona

Шнива и Tamona

Сообщение frai5454 » 09 апр 2017, 01:25

Люди добрые , помогите,я себе поставил на логан газ все отлично ,разобрался настроил, поставил знакомому на honda civic тоже огонь,поставил на шниву и тупик...машина 2004 года 1.7 8v эбу bosch mp 7.0 : поставили тамона tegstrim PMR , аляска ат-09 , valtec 3 om 1.8мм , автокалибровку проходит , в коллекторе 0,31 редуктор 1,45, диф 1,1-1,2 автокалибровку проходит на ура но работает с бубнением в глушитель и если газовать или разгонятся то работает с троением точнее двоение (двигатель как в дисбалансе) на бензе отменно работает)
Что пробовали менять прошивку бензо мозга эфекта нет(на бензе все отлично включая диагностику ,замер компрессии, свечи вв и тд все проверяли на бензе отлично работает) ,у bosch mp 7.0 есть особенность что работает попарно-параллельно (причем пары 1-3 2-4) какой тип впрыска не выбираю результат один и тот же. Заменили блок на январь 5.1-41 с разными прошивками под ниву он сразу выдает пропуски зажигания 1 и 4 цилиндр (да проводка переделывалась и под попарный и в фазированный тоже самое , на бензе все отлично) в прошивке отключали пропуски все равно при резком наборе оборотов дисбаланс продваивание (не провал, раскручивается хорошо но в диапазоне с 900xx 3000 тыс при тапке в пол есть дисбаланс , выполнил юстировку форсунок получше стало, но не то и далеко не то :roll: :?: понимаю что аляска ккал но на эту машину он пойдет,хотябы аляску супер , просто при покупке меня небыло, меньше 0,85 диф не валился ни разу, именно в глушитель бубнит и попахивает как будто газ не сгорел ,в прошивки и уоз на 9 градусов менял нету толку
frai5454
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:31
Откуда (Страна и город): Россия Ульяновск
Мой автомобиль: logan

Re: Шнива и Tamona

Сообщение vladdomar » 09 апр 2017, 10:15

Попробуйте поменять катушку зажигания. Похоже на межвитковое замыкание на катушке 1-4 цил. На бензине будет работать а на газе нет.
vladdomar
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Откуда: г.Ессентуки,РФ
Откуда (Страна и город): г. Ессентуки, РФ
Мой автомобиль: Приора

Re: Шнива и Tamona

Сообщение frai5454 » 09 апр 2017, 11:16

Спасибо за совет! но чет к катушке я склоняюсь в последний момент поскольку на бензе не проста работает а отлично работает, еще когда наконечники со свечей снимаешь и отодвигаешь от свечки чтоб искра не пропадала, расстояние по всем свечам одинаково выходит, попробую махнуть катушку для самоуспокоения) Написал в магазин ADACT спросил прошивки на я5.1-41 евро 2 под гбо и спросил под Bosch mp 7.0 на что получил коротко ясно и сухо "Нет. ГБО это ЗЛО!" вот так все уныло...
frai5454
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:31
Откуда (Страна и город): Россия Ульяновск
Мой автомобиль: logan

Re: Шнива и Tamona

Сообщение Tech » 09 апр 2017, 11:51

На январь когда меняли, перепиновку делали? Там сильное различие по проводке между MP70 и январь 5.1, в частности как раз по форсам. И там не два, а 12 проводов менять надо в проводке.
тут подробнее.
Tech
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 18:15
Откуда (Страна и город): Россия, Ульяновск

Re: Шнива и Tamona

Сообщение vladdomar » 09 апр 2017, 11:56

Вообще то, в таких случаях нужен осциллограф. По форме сигнала можно сделать вывод-http://www.acelab.ru/dep.auto/files.AvtoasExpress/MalfSearchExamples.pdf .
На бензине искра всегда себя чувствовала себя лучше. Это как через мокрую тряпку (бензин) обязательно стукнет током, а через сухую(газ) нет.
vladdomar
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 18:16
Откуда: г.Ессентуки,РФ
Откуда (Страна и город): г. Ессентуки, РФ
Мой автомобиль: Приора

Re: Шнива и Tamona

Сообщение Shurup » 09 апр 2017, 11:57

По личному опыту скажу - на своём "двенаре" за год експлуатации газа поменял 4 индивидуальных катушки по той же причине. На газе - хрень, на бензе - всё отлично.
Пацаны !!! Кто здесь ездит на бензине ? Могу отдать старые в хорошие руки :lol: .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Шнива и Tamona

Сообщение Shurup » 09 апр 2017, 12:17

frai5454 писал(а):...у bosch mp 7.0 есть особенность что работает попарно-параллельно (причем пары 1-3 2-4)...

Чёт совсем не вяжется :shock: . Вы ничего не путаете? Лично я не встречал такого порядка на 4-х цилиндровом двигателе. Пройдите по ссылке "Tech" http://chiptuner.ru/content/pin (пусть простит меня "Tech" за плагиат :) ) и там всё прекрасно видно, что пары идут 1-4 и 2-3 (как шатунные шейки на коленвале) ;) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Шнива и Tamona

Сообщение frai5454 » 09 апр 2017, 15:11

перепиновку делал обязательно!и под я 5.1 и под 5.1.1. по отношению к зажиганию то да пары 1-4 и 2-3 а по отношению впрыска бензина (форсунки) работают 1-3 2-4 http://www.chiptuner.ru/content/injection тут про бош и впрыск, осцилограф пока нет возможности до него добраться,вот ставлю обратно бош , с нуля все попробую включая катушку , какой зазор лучше ставить на свечах под газ?
frai5454
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:31
Откуда (Страна и город): Россия Ульяновск
Мой автомобиль: logan

Re: Шнива и Tamona

Сообщение frai5454 » 09 апр 2017, 19:21

Катушку поменял, не помогло, разобрался нашел свой косяк при сверлении жиклеров осталась стружка на 4 цилиндре и перекрывало поток газа , зато опыта набрался за почти две недели))(когда запаивал образовался карман пустоты вот там стружка и заныкалась, после установки поехал все отлично было а через день началось видимо в этот момент она и вышла и перекрыла) теперь изменил технологию сверления и подобный случай исключен)
Всем огромное спасибо!
frai5454
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 00:31
Откуда (Страна и город): Россия Ульяновск
Мой автомобиль: logan


Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron