Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Поменять TG stream на TE-PM

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 07 мар 2019, 04:13

bgaf писал(а):Я даже не делаю автокалибровку. Вполне вручную настраиваю все - либо по желтых точек, либо по показаниях OBD сканера.

:D 8-)
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение bgaf » 07 мар 2019, 13:31

Shurup писал(а):
bgaf писал(а):Я даже не делаю автокалибровку. Вполне вручную настраиваю все - либо по желтых точек, либо по показаниях OBD сканера.

:D 8-)

Довольно часто получается, что впрыск на холостом ходу не тот же, который и на ходу в том же диапазоне вакуума. Настраиваю график, чтобы впрыск был как надо на ходу, а холостой ход либо сам подстраивается, либо я его настраиваю по таблицу коррекции. Есть очень много машин, которые для коррекции холостого хода используют и добавочный воздух, и изменяют опережение зажигания. Тебе не надо учить. Для меня холостой ход, которого используют автокалибровки всех производителей, не является нормой.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 07 мар 2019, 15:51

bgaf писал(а):
chaosad писал(а):Понятно, что надо, больше интересует как.
Править в 3д таблице? Там какие значения писать что бы уменьшить к примеру на 5%??
Или надеяться на днк и править там коэффициенты?
Вопросов много, отвечают тут крайне редко, и единицы.

Не отвечают, потому что им надоело отвечать, а никто не хочет читать. Легче задать вопрос и получить ответа.
Основной инструмент коррекции газа является красный график. Поставьте свои красные точки через каждые 2 мс впрыска и потом в каждом диапазоне настраивайте соответствующую точку по вертикале. Я даже не делаю автокалибровку. Вполне вручную настраиваю все - либо по желтых точек, либо по показаниях OBD сканера. Опорные значения коэффициентов коррекции по температуре, давления и напряжения ставлю по умолчанию - 1.1 бар, 40 градусов и 14.2 вольт. На большинстве машин такие опорные значения работают вполне нормально. Если надо, изменяю их. Соответственно, дифференциальное давление должно быть тоже 1.1 бар. В начале используйте заводские графики коррекции, а после несколько лет, когда все будет вам ясно, можно настроит их вручную.

В том и дело что я в ручную не настраиваю, делаю только что предлагает программа при пересчёте. На старом блоке было все нормально впринципе, но тут вот такой сюрприз вылез.
Понятно что кому это очевидно, все остальные кажутся тупыми идиотами и отвечать и не очень хочется, не тот уровень. Но формат форума предполагает такие вопросы хотите этого или нет, если бы все было просто, был тупо мануал и досвидания. Кроме того читая форум (я прочитал достаточно много что бы вы не думали) я встречал и ваши вопросы и тогда вам они не казались глупыми и ТД. Зато потом через одного отправки в поиск и манулы, может попроще надо быть ...
Простой вопрос о том какие значения ставить в таблице остался без ответа, зато два абзаца ненужного текста....
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 07 мар 2019, 16:13

bgaf писал(а):
Shurup писал(а):
bgaf писал(а):Я даже не делаю автокалибровку. Вполне вручную настраиваю все - либо по желтых точек, либо по показаниях OBD сканера.

:D 8-)

Довольно часто получается, что впрыск на холостом ходу не тот же, который и на ходу в том же диапазоне вакуума. Настраиваю график, чтобы впрыск был как надо на ходу, а холостой ход либо сам подстраивается, либо я его настраиваю по таблицу коррекции. Есть очень много машин, которые для коррекции холостого хода используют и добавочный воздух, и изменяют опережение зажигания. Тебе не надо учить. Для меня холостой ход, которого используют автокалибровки всех производителей, не является нормой.

Милен, и опять я с тобой не спорю - прав, прав, прав 8-) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 07 мар 2019, 16:35

chaosad писал(а):Простой вопрос о том какие значения ставить в таблице остался без ответа, зато два абзаца ненужного текста....

Хм.... :? Простой вопрос, а ответы ненужный текст? Милен вам все правильно сказал. Красный график - основа, остальное для точной настройки. Про то что нужно руками сдвинуть точки влево и равномерно расположить их в зоне рабочего времени форсунок именно конкретно вашей машины, тоже сказал. Вас пытаются подтолкнуть к пониманию того как работает система. Вы упираетесь - "Скажите какое число поставить".
Можно нескромный вопрос по вашим словам? Вы представляете, что делает система, когда вы нажимаете кнопку "Пересчет"? Если да, то в дальнейшем для вас не так трудно будет разобраться и с остальным. Я постараюсь найти для вас здесь часть описания программы именно про карту RPM. Она где то даже в гараже лежит распечатанная. Да-да! Именно распечатанная. Я распечатывал каждый PDF-файл с самого начала появления 5 версии программы. Потому что хотел "чего-то" наверное.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение bgaf » 07 мар 2019, 20:06

chaosad писал(а):В том и дело что я в ручную не настраиваю, делаю только что предлагает программа при пересчёте. На старом блоке было все нормально впринципе, но тут вот такой сюрприз вылез.
Понятно что кому это очевидно, все остальные кажутся тупыми идиотами и отвечать и не очень хочется, не тот уровень. Но формат форума предполагает такие вопросы хотите этого или нет, если бы все было просто, был тупо мануал и досвидания. Кроме того читая форум (я прочитал достаточно много что бы вы не думали) я встречал и ваши вопросы и тогда вам они не казались глупыми и ТД. Зато потом через одного отправки в поиск и манулы, может попроще надо быть ...
Простой вопрос о том какие значения ставить в таблице остался без ответа, зато два абзаца ненужного текста....

Если мои абзацы не нужны, специально для вас больше их не буду писать. Спасибо за внимание.
Барнаул - этот город находится в 5500 км от меня. Никогда в своей жизни не видел в живую Тойота Эстима. Как сказать вам какие значения в ячейках вам нужны, чтобы укротить строптивой? Никто не может сказать. Только вы опытным путем и наблюдая поведение машины.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 08 мар 2019, 04:28

Вот скрин страницы описания карты RPM из инструкции к программе http://files.tegas.lt/User%20Manuals/TE ... %20RUS.pdf
Screenshot_2019-03-07-19-12-21-246_cn.wps.moffice_eng.png

Последняя строчка говорит о том, что: "Коэффициент установленный в ячейке, означает множитель времени газовых форсунок".
По умолчанию он равен 1.00 во всех ячейках. То есть, если допустим 5 мсек умножить на 1,00 то получим те же 5 мсек.
Теперь более или менее прояснилось?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 08 мар 2019, 04:29

И вам спасибо, bgaf.
Вопрос был какие значение поставить, для увеличения на 5% к примеру. Мне не нужны конкретные цифры, т.к. вы их знать не можете. Вы даже не читаете внимательно вопрос...тоже самое было когда я спрашивал про коэффициенты, все что угодно но не простой ответ.
Последний раз редактировалось chaosad 08 мар 2019, 04:33, всего редактировалось 1 раз.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 08 мар 2019, 04:31

Shurup писал(а):Вот скрин страницы описания карты RPM из инструкции к программе http://files.tegas.lt/User%20Manuals/TE ... %20RUS.pdf
Screenshot_2019-03-07-19-12-21-246_cn.wps.moffice_eng.png

Последняя строчка говорит о том, что: "Коэффициент установленный в ячейке, означает множитель времени газовых форсунок".
По умолчанию он равен 1.00 во всех ячейках. То есть, если допустим 5 мсек умножить на 1,00 то получим те же 5 мсек.
Теперь более или менее прояснилось?

В общем да, я так и думал примерно, но недавно попробовал поставить значения 0.9 и они тупо не сохранялись, не принимались.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 08 мар 2019, 08:16

После ввода значения в ячейку нужно нажать "Enter" а затем "Т" английской раскладки (Передача).
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1114
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron