Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Поменять TG stream на TE-PM

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 09 дек 2019, 20:40

Соответствие проверь при работе на газе сняв разъем з бензофорсы и включая/выключая соответствующую газовую.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 11 дек 2019, 05:17

Shurup писал(а):Все ты правильно понимаешь. Не кидайся в крайности и рассуждай спокойно. Если бы даже все были перепутаны,(1-2-3-4 <> 4-3-2-1) то расколбас начинается с включением первой, сильнее с включением второй, с включением третьей мотор уже пытается выпрыгнуть из под капота от тряски (время около 11мс), с включением четвертой он просто глохнет.

Не понял посыл) вот у меня трясет только на трёх, причем любых, вот в чем дело.
Shurup писал(а):Соответствие проверь при работе на газе сняв разъем з бензофорсы и включая/выключая соответствующую газовую.

Я правильно понял, снял разъем с третье бензофорсунки, включаю 3 газовую, надо убедиться что она не включится, значит она соответствует? И так сделать с каждой? Я слышал что при отключении первой пойдет ошибка, и.к. блок ориентируется по первой форсунке. В любом случае у меня так не получится, в силу конструкции доступа к разъёмам бензофорсунки нет, без разбора, если разобрать то завести мотор я не смогу.
Надо искать программно, потом менять разъем на газофорсунке если действительно перепутано, но у меня большие сомнения насчет этого. Какие ещё признаки могут быть.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 11 дек 2019, 10:43

chaosad писал(а):Не понял посыл) вот у меня трясет только на трёх, причем любых, вот в чем дело

Та я ж читал, то что ты пишешь, и когда Владимир предположил, что перепутаны форсунки, я засомневался в этом. Тебе описал пример, что будет когда перепутать полностью все форсунки.
chaosad писал(а):Я правильно понял, снял разъем с третье бензофорсунки, включаю 3 газовую, надо убедиться что она не включится, значит она соответствует? И так сделать с каждой? Я слышал что при отключении первой пойдет ошибка, и.к. блок ориентируется по первой форсунке

Чуть не так. Работаем на газе - все ровно. В программе стоит соответствие: 1-1, 2-2, 3-3, 4-4. Снимаем разъем напр. со второй бензофорсы и отключаем 2-ю газовую из программы. Затроила - подключено правильно, т.к. нет подачи ни бензина, ни газа в цилиндр. Уловил? Если переживаешь за 1-ю форсунку, пробуй на 2, 3, 4. А первая сама получится методом исключения (если 2, 3, 4 правильно, то 1 не может быть неправильно. Логично?)
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 11 дек 2019, 12:40

Логично)
Но не смогу я физически бензиновые отключить, да и с газовыми проблемно на самом деле.
Да и предполагается что одна перепутана, все не могут уж точно.
Да и признаков то кроме тряски при переходе нет. Мне опять же не понятно что если перепутана например 2-3 то почему тряска то в любых комбинациях трёх форсунок, а двух все хорошо.??? Физика процесса мне не понятна.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение orlov vladimir » 11 дек 2019, 13:19

chaosad писал(а):Логично)
Да и предполагается что одна перепутана, все не могут уж точно.

Я бы категорично так не заявлял. Если перепутаны все форсунки, но таким образом, что когда они все работают, то у всех один и тот же угловой сдвиг. Следовательно, условия для равномерного вращения коленвала будут обеспечены. А вот при работе совместно с бензиновыми будет разнобой.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 11 дек 2019, 17:40

Ну так а почему разнобоя нет на одно,на двух, а только на трёх, причем без разницы каких именно? И почему это никак не проявляется а только при плавном переходе.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 11 дек 2019, 18:43

orlov vladimir писал(а):Если перепутаны все форсунки, но таким образом, что когда они все работают, то у всех один и тот же угловой сдвиг.

А об этом я и не подумал. Для этого нужно очень сильно постараться :D . Обычно путают те которые рядом, или задом наперед относительно бензиновых.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron