Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Поменять TG stream на TE-PM

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 07 ноя 2019, 09:25

orlov vladimir писал(а):
chaosad писал(а):Вот сфотал как это выглядело.
Нажал стереть, теперь везде единицы, разъясните пожалуйста, что тут значит ноль и что единица, как это понимать?

1.0 это множитель времени впрыска газа. Таблица с единицами не корректирует время газа.
Нулей там не должно быть по-любому.

Ну вот имеем то что имеем, могу поклясться что я там ничего не правил, как такое получилось загадка.
Всё-таки хотелось бы подробней а лучше с конкретными примерами как пользоваться этой таблицей, может есть видео или инструкция какая то подробная. Практически интересует всё-таки.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение orlov vladimir » 07 ноя 2019, 10:02

orlov vladimir писал(а):
chaosad писал(а):А единственное что непонятно, это в карте рпм половина таблицы нули а вторая половина единицы, хотя я там никогда ничего не правил т.к. так и не понял к сожалению как. Почему так стало?

Это произошло от того, что Вы подгрузили старую конфигурацию на новую прошивку. Нужно сбросить карту рпм на заводскую.

В левом верхнем углу есть закладка - заводские. Нажимаем МАР (rpm)
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6652
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение orlov vladimir » 07 ноя 2019, 10:10

chaosad писал(а):Всё-таки хотелось бы подробней а лучше с конкретными примерами как пользоваться этой таблицей, может есть видео или инструкция какая то подробная. Практически интересует всё-таки.

идём в закладку - помощь. нажимаем помощь. Появится директория с мануалами.
TE-GAS 5 user manual 5.00 RUS стр 28
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6652
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 19 ноя 2019, 19:32

Заметил такую странность, при работе 3х форсунок идёт сильный расколбас, причем любых, в любых вариантах, две или одна все нормально, три колбасит, 4 нормально. Как следствие при переходе если ставить любую отличное от нуля время, то при включении третьей форсунки колбас, потом нормализуется. В чем причина может быть?
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение orlov vladimir » 20 ноя 2019, 10:12

chaosad писал(а):Заметил такую странность, при работе 3х форсунок идёт сильный расколбас, причем любых, в любых вариантах, две или одна все нормально, три колбасит, 4 нормально. Как следствие при переходе если ставить любую отличное от нуля время, то при включении третьей форсунки колбас, потом нормализуется. В чем причина может быть?

очень похоже на перепутку соответствия бензиновых и газовых форсунок.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6652
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 20 ноя 2019, 13:08

orlov vladimir писал(а):очень похоже на перепутку соответствия бензиновых и газовых форсунок.

Так "колбасит" ведь именно на трех, и именно в любых вариантах.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 21 ноя 2019, 04:02

orlov vladimir писал(а):
chaosad писал(а):Заметил такую странность, при работе 3х форсунок идёт сильный расколбас, причем любых, в любых вариантах, две или одна все нормально, три колбасит, 4 нормально. Как следствие при переходе если ставить любую отличное от нуля время, то при включении третьей форсунки колбас, потом нормализуется. В чем причина может быть?

очень похоже на перепутку соответствия бензиновых и газовых форсунок.

Спасибо, буду разбираться, проблема только с доступом к форсункам у меня из-за компоновки, можно же сначала в программе попробовать поменять порядок, а потом физических переключить?
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение orlov vladimir » 21 ноя 2019, 10:07

chaosad писал(а):
orlov vladimir писал(а):
chaosad писал(а):Заметил такую странность, при работе 3х форсунок идёт сильный расколбас, причем любых, в любых вариантах, две или одна все нормально, три колбасит, 4 нормально. Как следствие при переходе если ставить любую отличное от нуля время, то при включении третьей форсунки колбас, потом нормализуется. В чем причина может быть?

очень похоже на перепутку соответствия бензиновых и газовых форсунок.

Спасибо, буду разбираться, проблема только с доступом к форсункам у меня из-за компоновки, можно же сначала в программе попробовать поменять порядок, а потом физических переключить?

Безусловно.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6652
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 09 дек 2019, 18:31

Попробовал программно менять местами, в итоге ничего не нашел, или работает ещё хуже, или очень хуже, перебрал не все варианты, из я так понимаю 24, но половину точно. Придется делать таблицу и начинать заново. Но не могу понять всё-таки если бы перепутано было то троила бы на определенной форсунке, а у меня не важно какая отключена, если 3 любые работают то торит.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 09 дек 2019, 20:31

Все ты правильно понимаешь. Не кидайся в крайности и рассуждай спокойно. Если бы даже все были перепутаны,(1-2-3-4 <> 4-3-2-1) то расколбас начинается с включением первой, сильнее с включением второй, с включением третьей мотор уже пытается выпрыгнуть из под капота от тряски (время около 11мс), с включением четвертой он просто глохнет.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron