Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Поменять TG stream на TE-PM

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение orlov vladimir » 23 апр 2019, 09:31

Есть ли возможность подключиться через TeamViewer ?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 23 апр 2019, 11:19

orlov vladimir писал(а):Есть ли возможность подключиться через TeamViewer ?

Есть но только в выходной, я думаю вам будет неудобно, но если не сложно я только за.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение orlov vladimir » 23 апр 2019, 12:25

chaosad писал(а):
orlov vladimir писал(а):Есть ли возможность подключиться через TeamViewer ?

Есть но только в выходной, я думаю вам будет неудобно, но если не сложно я только за.

Да, в выходные я стараюсь не работать.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 25 апр 2019, 04:44

Может итак подскажите на что обратить внимание? По настройкам оба блока практически одинаково, может дело изначально в калибровке?
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 29 апр 2019, 05:05

Интересно, или никто не знает или тут просто никто не читает, впрочем оба варианта печальные...
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Slavak » 29 апр 2019, 06:57

Автокалибровка вашу машину не настроит никогда, график неверный на скрине выше. Выводите вручную сначала хх под нагрузкой(передачу на D,кондиционер включен,фары подогревы и т.д. максимально нагрузить двигатель) двигая вторую точку хх добейтесь соответствия времени впрыска бензин-бензин и бензин-газ. Далее на ненагруженом хх делаем тоже самое. График примерно должен получится как на скрине.
Вложения
график.png
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 29 апр 2019, 17:58

Slavak писал(а):Автокалибровка вашу машину не настроит никогда, график неверный на скрине выше. Выводите вручную сначала хх под нагрузкой(передачу на D,кондиционер включен,фары подогревы и т.д. максимально нагрузить двигатель) двигая вторую точку хх добейтесь соответствия времени впрыска бензин-бензин и бензин-газ. Далее на ненагруженом хх делаем тоже самое. График примерно должен получится как на скрине.

Спасибо, а как выводить то? Двигая точку вниз вверх, добиваться одинаково времени на переходах? Первую точку при нагрузке а вторую без?
Вопрос то ещё в том что на блоке тамона переход был идеальный и на автокалибровку, а тут такая фигня.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Slavak » 29 апр 2019, 19:40

Двигая точки хх добивайтесь что бы время впрыска не менялось. И будет у вас переход незаметным.
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 29 апр 2019, 22:10

chaosad писал(а):Спасибо, а как выводить то? Двигая точку вниз вверх, добиваться одинаково времени на переходах? Первую точку при нагрузке а вторую без?
Вопрос то ещё в том что на блоке тамона переход был идеальный и на автокалибровку, а тут такая фигня.

1) Вы никак не хотите читать и разбираться с описанием программы.
2) Если на блоке Тамоны всё было идеально, то зачем его было менять на ТЕ?
3) Если блок Тамоны настраивали Вы, то у Вас не должно быть проблем с настройкой блока ТЕ. Если Вы не настраивали блок Тамоны - обратитесь к человеку, который Вам его настраивал, он сможет настроить и ТЕ.
4) Если хотите сами настроить - изучайте программу. Поверьте, никто Вам не скажет " поставь здесь так, а здесь так" - всё делается только на реальном автомобиле.
З.Ы. Без обид.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 30 апр 2019, 19:56

Shurup писал(а):
chaosad писал(а):Спасибо, а как выводить то? Двигая точку вниз вверх, добиваться одинаково времени на переходах? Первую точку при нагрузке а вторую без?
Вопрос то ещё в том что на блоке тамона переход был идеальный и на автокалибровку, а тут такая фигня.

1) Вы никак не хотите читать и разбираться с описанием программы.
2) Если на блоке Тамоны всё было идеально, то зачем его было менять на ТЕ?
3) Если блок Тамоны настраивали Вы, то у Вас не должно быть проблем с настройкой блока ТЕ. Если Вы не настраивали блок Тамоны - обратитесь к человеку, который Вам его настраивал, он сможет настроить и ТЕ.
4) Если хотите сами настроить - изучайте программу. Поверьте, никто Вам не скажет " поставь здесь так, а здесь так" - всё делается только на реальном автомобиле.
З.Ы. Без обид.

Менял, т.к. тут некоторое товарищи писали что ПМ работает совершенно по другому, есть ДНК и прочее, если честно я разницы особо не ощутил хотя изо всех сил пытался, да ДНК работает подстраивает карту, но тамона тоже при пересчёте в ручную подстраивает карту, расход не изменился.
Да я сам настраивал блок, и не один раз, причем зимой и никогда проблем с переходом не было, он был идеальный даже в - 30. Почему сейчас так для меня загадка.
Что значит не хочу разбираться с программой?
Я читал много раз описание и спрашивал не понятные моменты как ещё разбираться, дело в том что тут можно ждать ответа неделю и не дождаться, при этом у меня нет возможности каждый день ковыряться в мозгах, пытаясь подобрать нужные параметры, я пользователь а не установщик.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron