Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Поменять TG stream на TE-PM

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 14 фев 2019, 12:09

Да голый блок, заказал, жду, надеюсь все получится.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 23 фев 2019, 06:11

Пришел блок альфа пм.
Судя по картинке по изменению шлейфа, нужно из разъема шлейфа отрезать 14 провод и подключить его на плюс, все правильно??
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 03 мар 2019, 13:59

Поздравьте, поменял наконец то тг стрим на Альфа ПМ).
Все было достаточно просто, по мануалу переделал провод в курсе, подключил новый блок, сразу обновил до последней прошивки, инновационную автокалибровку, покатался на бензине но не много, потом на газу. Включил ДНК. Вот правда теперь появились вопросы, почему большой разрыв в картах? После пересчёта думаю поправится, но я надеялся на днк или она график коэффициентов не правит??
Вот пара фоток с параметрами
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение baly » 03 мар 2019, 16:26

днк штука хорошая сведет все
baly
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:20
Откуда (Страна и город): РОССИЯ//НУРЛАТ//ТАТАРСТАН//
Мой автомобиль: VESTA

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 03 мар 2019, 17:00

chaosad писал(а):Поздравьте, поменял наконец то тг стрим на Альфа ПМ).
Все было достаточно просто, по мануалу переделал провод в курсе, подключил новый блок, сразу обновил до последней прошивки, инновационную автокалибровку, покатался на бензине но не много, потом на газу. Включил ДНК. Вот правда теперь появились вопросы, почему большой разрыв в картах? После пересчёта думаю поправится, но я надеялся на днк или она график коэффициентов не правит??
Вот пара фоток с параметрами

Вопросов бы было меньше, если б вы попробовали пользоваться поиском. viewtopic.php?f=11&t=1290#p20445
Там и ссылка на видео есть.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 03 мар 2019, 17:07

baly писал(а):днк штука хорошая сведет все

Сведет без корректировки (пересчета) кривой?? т.е. вообще не надо теперь смотреть карты и нажимать пересчитать, включил днк и забыл?
Просто сейчас ехал и два раза пересчет кривой делал, после этого карта начала ложиться друг на друга, потом включил днк, все правильно сделал?

Вот какие возникли проблемы, чуть позже решил сделать еще раз инновационную калибровку,машина прогрелась хорошо, и почему то точки перестали собираться, едишь а они не появляются. Запустил калибровку, сначала писала внизу, уменьшить обороты, хотя я стоял на хх. Потом вообще начала дергаться и заглохла, естественно калибровка не прошла. Потом прога зависла, я сделал быструю и поехал, ехала плохо дергалась, обороты плавала, еле разгонялась. два раза сделал пересчет графика и машина поехала. Что это было я не могу понять, первый раз все прошло нормально.
Вторая проблема, кнопка переключения, теперь мигает всеми диодами, зелеными сверху и оранжевый и красный снизу, нажимаешь на бензин, горит просто оранжевая, вроде переходит, нажимаешь на газ мигают все одновременно, почему так? в настройках выбрал софтверный датчик, но еще полный не заправлял и две кнопки не нажимал.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 03 мар 2019, 17:12

Shurup писал(а):
chaosad писал(а):Поздравьте, поменял наконец то тг стрим на Альфа ПМ).
Все было достаточно просто, по мануалу переделал провод в курсе, подключил новый блок, сразу обновил до последней прошивки, инновационную автокалибровку, покатался на бензине но не много, потом на газу. Включил ДНК. Вот правда теперь появились вопросы, почему большой разрыв в картах? После пересчёта думаю поправится, но я надеялся на днк или она график коэффициентов не правит??
Вот пара фоток с параметрами

Вопросов бы было меньше, если б вы попробовали пользоваться поиском. viewtopic.php?f=11&t=1290#p20445
Там и ссылка на видео есть.

И где в ссылке ответы на мои вопросы? Неужели так трудно ответить, а не посылать, в поиск, в мануал, в ютуб?? все понимают но сказать не могут....
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 03 мар 2019, 17:40

А из поста Владимира разве не ясно, что ДНК строит свой "виртуальный" график, при этом график коэфициента не меняется? А на видео не видно, что при каждом пересчёте меняется величина коэффициента ДНК, а красный график коэфициента на месте? И при этом точки каждый раз ближе и ближе.
Как вам ещё ответить конкретней?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение chaosad » 03 мар 2019, 17:48

Вот именно так намного лучше, все теперь понятно.
Вопрос по кнопке открыт.
chaosad
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 15:05
Откуда (Страна и город): россия, барнаул
Мой автомобиль: тойота эстима

Re: Поменять TG stream на TE-PM

Сообщение Shurup » 03 мар 2019, 17:51

По второму вашему посту.
Про порядок работы ДНК детально описано в том же посте Владимира как раз после ссылки на видео. И про режим работы пультика в момент сбора точек, на форуме тоже есть.
Не обижайтесь. Но мне кажется, вы просто не хотите искать. Если вы хотите разобраться для себя, то советую пользоваться поиском и читать.
А если вы предпочитаете вариант "нажми ту кнопку, нажми эту", то вряд ли у вас получится хорошая настройка.
З.ы. Без обид.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + Alex Barracuda 120
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1112
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3