Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Не подключается TE-PM

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение Shurup » 13 янв 2018, 09:30

igor58.vip писал(а):Сейчас другая проблема, время срабатывания бензофорсунки 26мс, обычно 2,5мс. Неправильно определяет тип впрыска двигателя?

Обычно 2,5 мс? Это где? Именно на таком типе двигателя? Или вы имеете ввиду основную массу всех автомобилей?
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение ant59 » 09 авг 2018, 11:08

Прошу помощи!!! Нет связи с ТЕ-РМ Авто Рено Канго газ установлен 1 год назад. Работало отлично. Месяц назад умер ПВТ!!!!!!.,поменял, Газ работает,но требуется корректировка. Вчера пробую подключится (НЕТ СВЯЗИ) В момент подключения сначала загорается зелёный сектор пишет (давление нормальное, за тем нет связи и счетчик 1,2,,3, пытается соединиться) .Прозвонил провода от разъема блока до диагностического разъёма ПВТ, обрыва нет. Шнуры USB 2шт живые проверял на других машинах с ТЕ-РМ. Где крутить??,Что нажимать??? ХЕЕЕЕЛП!!!!
ant59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:09
Откуда (Страна и город): Россия Пермь
Мой автомобиль: ВАЗ 2111

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение orlov vladimir » 09 авг 2018, 13:23

ant59 писал(а):Прошу помощи!!! Нет связи с ТЕ-РМ Авто Рено Канго газ установлен 1 год назад. Работало отлично. Месяц назад умер ПВТ!!!!!!.,поменял, Газ работает,но требуется корректировка. Вчера пробую подключится (НЕТ СВЯЗИ) В момент подключения сначала загорается зелёный сектор пишет (давление нормальное, за тем нет связи и счетчик 1,2,,3, пытается соединиться) .Прозвонил провода от разъема блока до диагностического разъёма ПВТ, обрыва нет. Шнуры USB 2шт живые проверял на других машинах с ТЕ-РМ. Где крутить??,Что нажимать??? ХЕЕЕЕЛП!!!!

Кнопка работает?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение ant59 » 09 авг 2018, 19:22

Кнопка работает коректно. Причина потребности в подключении стало необоснованное переключение на бензин, решил посмотреть в чем дело а связи нет.
ant59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:09
Откуда (Страна и город): Россия Пермь
Мой автомобиль: ВАЗ 2111

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение Shurup » 09 авг 2018, 19:51

А можно поподробнее о шнурах:
1) кто производитель, на чем собраны;
2) условия проверки (когда пропадает связь: на заведённом или на заглушенном, и на других блоках как вы проверяли: на заведённом или на заглушенном) - одинаковы ли условия проверки для вашего блока и для тех других блоков
Просто проблема знакома ;).
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение ant59 » 09 авг 2018, 21:16

Shurup писал(а):А можно поподробнее о шнурах:
1) кто производитель, на чем собраны;
2) условия проверки (когда пропадает связь: на заведённом или на заглушенном, и на других блоках как вы проверяли: на заведённом или на заглушенном) - одинаковы ли условия проверки для вашего блока и для тех других блоков
Просто проблема знакома ;).

Результаты при прочих равных условиях одинаковы, связи нет. Шнур 1 АЛЯСКА а второй из копеечного китайского чипа конектится со всем кроме мозгов АЕВ (точнее соединяется и на стадии калибровки вылетает) Но я говорил что стоят 2 машины рядом бегаю туда сюда, меняя провода, там есть а там нет:) Завтра попробую поменять мозги подменные, результат оглашу. А соображения есть по существу??, статистика вообще есть такая по данной ситуации, всё работает а связи нет, исключая шнуры.
ant59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:09
Откуда (Страна и город): Россия Пермь
Мой автомобиль: ВАЗ 2111

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение Shurup » 10 авг 2018, 03:38

ant59 писал(а):Завтра попробую поменять мозги подменные, результат оглашу.

По сути подкинув другие мозги (заведомо рабочие), из старого у вас останется только проводка, так? Что вы проверите? Провода от разъёма к блоку? Но вы ж сами говорите, что кнопка у вас работает - значит с проводами проблем нет и блок спокойно вяжется с кнопкой.
ant59 писал(а):А соображения есть по существу??, статистика вообще есть такая по данной ситуации, всё работает а связи нет, исключая шнуры.

Насчет статистики может администрация форума подскажет.
А вот шнурок я бы не стал так категорично отсеивать из списка причин. Из своих изысканий обрывов связи блока с ноутом скажу, что в 90 % нестабильной связи с блоком виноват шнурок. Особенно китайский USB-TTL (который все подключают тремя проводами без "+") и особенно если он на PL2303. Эта микросхема живёт своей жизнью и иногда без видимых причин может впадать в спячку (щас меня могут забросать шапками :) ). Да и CP2102, и CH340 тоже меня не удивили (шапки уже полетели :) )
Выбор пал на FT232RL. Но у меня и на FTDI, который подключался по трем проводам ко многим блокам (Стаги, Диджики, Зениты) , к моему ТЕ-РМ подключался только на заглушенном двигателе. Завел - обрыв связи. Но с другим TE-PM работал (правда связь была нестабильной - прыгала в пределах 60 - 100% х.з. почему так). После долгих занятий мазохизмом, я сделал свой шнурок с полноценным подключением по четырем проводам и гальванической развязкой на ADUM 1201. Связь стабильная, обрывов нет ни с какими блоками, хотя FT232 для моего шнурка была нагло выпаяна из того китайского USB-TTL, который так отказывался связываться.
Не знаю, будет ли полезной эта информация, но желаю Вам поскорей найти причину, очень хочется знать результат.
С ув.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение ant59 » 13 авг 2018, 14:06

Shurup писал(а):
ant59 писал(а):Завтра попробую поменять мозги подменные, результат оглашу.

По сути подкинув другие мозги (заведомо рабочие), из старого у вас останется только проводка, так? Что вы проверите? Провода от разъёма к блоку? Но вы ж сами говорите, что кнопка у вас работает - значит с проводами проблем нет и блок спокойно вяжется с кнопкой.
ant59 писал(а):А соображения есть по существу??, статистика вообще есть такая по данной ситуации, всё работает а связи нет, исключая шнуры.


Не знаю, будет ли полезной эта информация, но желаю Вам поскорей найти причину, очень хочется знать результат.
С ув.

Поставил рабочий РМ связь есть с обоими шнурами. Не исправный свозил на "Бахаревку" к Мишке у него есть имитатор заводской от " TE-GAS" связи нет. Но в момент соединения кое какие данные успевает подгрузить (Давление и температуру)И ещё обратил внимание что индикация на кнопке появляется через 30-45 секунд после запуска двигателя, при этом авто работает и газ уже переключился.
ant59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:09
Откуда (Страна и город): Россия Пермь
Мой автомобиль: ВАЗ 2111

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение Shurup » 13 авг 2018, 15:05

Значит всё таки блок... :(
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: Не подключается TE-PM

Сообщение ant59 » 14 авг 2018, 06:50

Shurup писал(а):Значит всё таки блок... :(

Спасибо за поддержку!!! Как говорят умер так умер. А на ремонт куда можно отправить????
ant59
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 00:09
Откуда (Страна и город): Россия Пермь
Мой автомобиль: ВАЗ 2111

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4