Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






дергает при резком старте и не только

дергает при резком старте и не только

Сообщение bdvdimas » 21 авг 2018, 20:40

Добрый день я так понял
http://tegas.lt/
и
http://tamona.lt
одна компания поэтому обращаюсь к Вам

у меня авто nissa cube az10 2000гв 1350сс 85лс вариатор оборудование progas4 v2.26 которое вроде одно из первых и есть ряд проблем авто калибровка нормально не проходит/не проходит вообще/после нее ездить ну прям вообще не возможно тупит не набирает обороты и т.д. но
я добился случайно того что вроде все нормально кроме одного при нормальном старте машина клюет/мотор может заглохнуть и когда кпп прогревается переходит в нормальные режимы работы авто дергается при переключениях кпп, но при этом мотор можно спокойно раскручивать да и с тягой проблем нет и тд. холостой не очень стабилен.....
если все-же завершить автокалибровку то холостой отличный и на этом пожалуй все ездить при этом невозможно как быть?
норм РЕЗ НЕ ТРОГАТЬ.cfg
текущая конфигурация как не странно но с заводским графиком терпимый результат
(12.67 KIB) Скачиваний: 108
bdvdimas
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:12
Откуда (Страна и город): рф спб
Мой автомобиль: cube 2000гв

Re: дергает при резком старте и не только

Сообщение Shurup » 21 авг 2018, 23:52

bdvdimas писал(а):Добрый день я так понял
http://tegas.lt/
и
http://tamona.lt
одна компания поэтому обращаюсь к Вам

Нет, немного вы не так поняли. На данный момент это разные компании http://files.tegas.lt/Newsletter/13%20n ... Tamona.pdf
bdvdimas писал(а):у меня авто nissa cube az10 2000гв 1350сс 85лс вариатор оборудование progas4 v2.26 которое вроде одно из первых и есть ряд проблем авто калибровка нормально не проходит/не проходит вообще/после нее ездить ну прям вообще не возможно тупит не набирает обороты и т.д. но
я добился случайно того что вроде все нормально кроме одного при нормальном старте машина клюет/мотор может заглохнуть и когда кпп прогревается переходит в нормальные режимы работы авто дергается при переключениях кпп, но при этом мотор можно спокойно раскручивать да и с тягой проблем нет и тд. холостой не очень стабилен.....
если все-же завершить автокалибровку то холостой отличный и на этом пожалуй все ездить при этом невозможно как быть?
Вложение норм РЕЗ НЕ ТРОГАТЬ.cfg больше недоступно.

Судя по вышеизложенному, прошивка в вашем блоке древняя. Последняя нормальная прошивка для Прогаза V3.10. Почему не перепрошиваете блок? В меню "Картограмма" запись карты стоит с 69 градусов температуры редуктора (по умолчанию 50 и Владимир Орлов менять это значение не рекомендует). Из каких соображений поменяли?
График править в движении я так понимаю не пробовали?
Вот ваш график
1.png

Нужно попробовать добиться хотя бы такого двигая точки красного графика
2.png

З.Ы. (пару месяцев назад пришлось заниматься с Прогазом :) - ручками его, ручками, а то Владимир разбаловал нас ДНК :D )
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: дергает при резком старте и не только

Сообщение bdvdimas » 22 авг 2018, 16:18

Все верно программа оч древняя и блок не имеет загрузчика его не перепрошить может конечно получится с помощью паяльника но я в этом не силен буду признателен за совет как это сделать........
Если вы ездили на акпп то знаете чем выше температура кпп тем более длинную передачу она вкл. и тем нагрузка на двигатель выше.......
с вариатором все ещё круче оно холодный может на 2000т.об ели 30км набирать и даже если температура мотора номинальная пока не прогреется будешь таскаться или крутить ну а как прогреется может на 2000т.об 100км резво набирать посему я и выставил 69С мотор у меня держит 80 редко когда больше да и ниже 75 не опускается .......
график я пробовал редактировать мин отклонение приводит к затупам
Сделаю ещё калибровку там вообще график др
Такой вопрос а как вы добились чтобы газ/бенз точки соединялись кривой?
bdvdimas
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:12
Откуда (Страна и город): рф спб
Мой автомобиль: cube 2000гв

Re: дергает при резком старте и не только

Сообщение Shurup » 22 авг 2018, 22:05

bdvdimas писал(а):Все верно программа оч древняя и блок не имеет загрузчика его не перепрошить может конечно получится с помощью паяльника но я в этом не силен буду признателен за совет как это сделать........

Наверное Вы не совсем разобрались с программой ;) . Паяльник здесь совсем ни к чему. Загрузчик есть. Он в последней вкладке "О программе" (клавиша F8)
1.png

Нажимаете "Загрузчик", выскочит его окно с последними версиями прошивок для вашего блока. Но конечно если у вас старая версия программы на ноутбуке, то свежих прошивок в загрузчике не будет.
Скачайте последнюю версию программы TamonaGAS V3.11 и следуя подсказкам перепрошейте блок последней прошивкой V3.10 (загрузчик сам вам предложит список прошивок). Перед этим убедитесь, что ноутбук заряжен и соединение адаптера надежно.
Посмотрите видео на канале https://www.youtube.com/results?search_query=tamonagas, в частности
https://www.youtube.com/watch?v=jg0dBv6pXB4
https://www.youtube.com/watch?v=U1k_OBJnkCU
и думаю многие вопросы у Вас отпадут и всё обязательно получится ;) . Хоть там и приводятся примеры на более старых версиях, но суть остаётся та же.
bdvdimas писал(а):Такой вопрос а как вы добились чтобы газ/бенз точки соединялись кривой?

В том блоке последняя прошивка :) . Думаю у Вас они тоже соединятся ;) .
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: дергает при резком старте и не только

Сообщение bdvdimas » 23 авг 2018, 03:06

программы у меня 4 и последняя в том числе, прошивка в моем блоке 2,26 она не имеет внутреннего загрущика он тогда не был ещё придуман, блок не поддерживает прошивку через это по и так просто его не перепрошить без разбора........
пс в предпоследней версии по есть озвучка она кстати работает в последней не работает...и предпоследней есть доп пакет дримгаз в нем можно выполнить коррекцию днк в ручном режиме но увы с мой конфиг слишком стар откорректировать я его могу а загрузить нет...
еще пробовал тегаз 5 с конфигом работает но связь не устанавливает...
авто.cfg
автокалибровка
(12.57 KIB) Скачиваний: 111

самое прикольное что писал 2 осцилографа куда делись хз)))
bdvdimas
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:12
Откуда (Страна и город): рф спб
Мой автомобиль: cube 2000гв

Re: дергает при резком старте и не только

Сообщение Shurup » 23 авг 2018, 04:16

Наверное мы друг друга не поняли :) .
Начнем сначала.
Версия программы и версия прошивки блока это разные вещи.
При подключении программой TamonaGAS последней версии (не надо Дримгазов, Кликгазов - это от лукавого) связь с блоком есть? Программа определяет блок и версию прошивки в блоке?
С Тегаз 5 можете не пробовать. Этот софт только для блоков ТЕ.
STAG Q BOX basic + KME SILVER'S6 + CZAJA BLASTER + STAG AC W01
Аватар пользователя
Shurup
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 16:52
Откуда (Страна и город): Україна, м.Прилуки
Мой автомобиль: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX

Re: дергает при резком старте и не только

Сообщение bdvdimas » 23 авг 2018, 16:14

Shurup писал(а):Наверное мы друг друга не поняли :) .
Начнем сначала.
Версия программы и версия прошивки блока это разные вещи.
При подключении программой TamonaGAS последней версии (не надо Дримгазов, Кликгазов - это от лукавого) связь с блоком есть? Программа определяет блок и версию прошивки в блоке?
С Тегаз 5 можете не пробовать. Этот софт только для блоков ТЕ.
Точечный рисунок (2).JPG
вот моя проблема №2
ЛУЧ.zip
конфиг стока и авто и графики может у вас получится что подправить
(33.52 KIB) Скачиваний: 119
Точечный рисунок.JPG
прога в действиии
bdvdimas
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 20:12
Откуда (Страна и город): рф спб
Мой автомобиль: cube 2000гв


Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron