Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Не завершается автокалибровка

Не завершается автокалибровка

Сообщение Tiomatioma » 30 ноя 2018, 00:40

Приветствую. При автокалибровке на каком-то этапе она прерывается с сообщением "нет импульса от бензинлвых форсунок" TE-PM.
Оборудование только что установленно, на газу работает плохо. Лямбда скачет от 0.8 до 0.9. Ниже не падает.
Прошу помощи/совета.
Последний раз редактировалось Tiomatioma 05 дек 2018, 23:40, всего редактировалось 1 раз.
Tiomatioma
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 00:34
Откуда (Страна и город): Vilnius

Re: Не завершается автокалибровка

Сообщение Tiomatioma » 30 ноя 2018, 10:14

Еще вопрос, есть ошибка "утечка газа". Как оборудование это определяет?
Tiomatioma
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 00:34
Откуда (Страна и город): Vilnius

Re: Не завершается автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 30 ноя 2018, 13:12

Tiomatioma писал(а):Приветствую. При автокалибровке на каком-то этапе она прерывается с сообщением "нет импульса от бензинлвых форсунок" TP-PM.
Оборудование только что установленно, на газу работает плохо. Лямбда скачет от 0.8 до 0.9. Ниже не падает.
Прошу помощи/совета.

Нужно проверить правильность подключения бензиновых форсунок. Возможно перепутаны цветной провод с полосатым.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Не завершается автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 30 ноя 2018, 13:16

Tiomatioma писал(а):Еще вопрос, есть ошибка "утечка газа". Как оборудование это определяет?

При переходе на газ клапан включается на одну секунду. Через десять проверяется давление. если оно больше1,2Бар(абс), то всё хорошо. Если меньше переходит на бензин . В ошибках появляется запись об этом. Эта запись будет висеть всё время, даже если утечка устранена. Поэтому, нужно сначала сбросить её. Если повториться, искать утечку.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Не завершается автокалибровка

Сообщение Tiomatioma » 30 ноя 2018, 13:41

orlov vladimir писал(а):
Tiomatioma писал(а):Приветствую. При автокалибровке на каком-то этапе она прерывается с сообщением "нет импульса от бензинлвых форсунок" TP-PM.
Оборудование только что установленно, на газу работает плохо. Лямбда скачет от 0.8 до 0.9. Ниже не падает.
Прошу помощи/совета.

Нужно проверить правильность подключения бензиновых форсунок. Возможно перепутаны цветной провод с полосатым.

Подкоючали через адапторы. Провода не трогали.
Tiomatioma
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 00:34
Откуда (Страна и город): Vilnius

Re: Не завершается автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 30 ноя 2018, 13:45

Tiomatioma писал(а):
orlov vladimir писал(а):
Tiomatioma писал(а):Приветствую. При автокалибровке на каком-то этапе она прерывается с сообщением "нет импульса от бензинлвых форсунок" TP-PM.
Оборудование только что установленно, на газу работает плохо. Лямбда скачет от 0.8 до 0.9. Ниже не падает.
Прошу помощи/совета.

Нужно проверить правильность подключения бензиновых форсунок. Возможно перепутаны цветной провод с полосатым.

Подкоючали через адапторы. Провода не трогали.

Возможно в бензиновых разъёмах плюс и управляющий подключены наоборот.
Включайте по одной газовой вместо бензиновой. Мотор должен работать одинаково.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Не завершается автокалибровка

Сообщение Сергей Нестеров » 16 янв 2020, 21:52

Так же при калибровке пишит что нет связи с бензиновыми форсунками. Как решили или как решить проблему?
Сергей Нестеров
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2020, 16:43
Откуда (Страна и город): Mariupol
Мой автомобиль: Shevrolet Nubira 1.6

Re: Не завершается автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 17 янв 2020, 14:23

Сергей Нестеров писал(а):Так же при калибровке пишит что нет связи с бензиновыми форсунками. Как решили или как решить проблему?

http://blog.tegas.lt/te-win7-win8/
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Не завершается автокалибровка

Сообщение Vladymyr » 08 май 2020, 11:10

День добрый! Новичек на вашем сайте. Увидел что на этом форуме помогают друг другу, решил обратиться к вам. Ситуация такова: купил шнур для подключения к блоку управления ГБО (Tamona TGStream), подключил, датчики не видят обороты двигателя, остальные показывает (температуру блока, давление в редукторе и т.д.). Удивило напряжение сети 15в. Хотя на моем штатном приборе 14,5 в. При включении фар и прочего оборудования напряжение не падает. Далее установил программное обеспечение с коробки ClickGas, TamonaGas, DreamGas. Подключился к мозгам через программу DreamGas, включил автокалибровку, ошибка "двигатель выключен, отсутствуют импульсы бензиновых форсумок". Включил виртуальные обороты, они оказались ниже, чем на приборной панели и запустил автокалибровку(удалось только через программу ClickGas). Вроде все ок, все работало. Ночь простояла машина, утром еду на работу авто отказывается переходить на газ (переходит и сразу выключается и пищит). Блок TGstream, форсунки валтек, мап tamona/tegas, редуктор не знаю. Можете посоветовать программу для калибровки? И в чем может быть еще проблема не перехода на газ (клапан щелчек делает), я грешу на не правильную настройку гбо. Спасибо.
Vladymyr
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 май 2020, 10:37
Откуда (Страна и город): Украина, город Одесса
Мой автомобиль: Mitsubishi Pajero Sport 1 3.0

Re: Не завершается автокалибровка

Сообщение orlov vladimir » 08 май 2020, 16:07

Vladymyr писал(а):День добрый! Новичек на вашем сайте. Увидел что на этом форуме помогают друг другу, решил обратиться к вам. Ситуация такова: купил шнур для подключения к блоку управления ГБО (Tamona TGStream), подключил, датчики не видят обороты двигателя, остальные показывает (температуру блока, давление в редукторе и т.д.). Удивило напряжение сети 15в. Хотя на моем штатном приборе 14,5 в. При включении фар и прочего оборудования напряжение не падает. Далее установил программное обеспечение с коробки ClickGas, TamonaGas, DreamGas. Подключился к мозгам через программу DreamGas, включил автокалибровку, ошибка "двигатель выключен, отсутствуют импульсы бензиновых форсумок". Включил виртуальные обороты, они оказались ниже, чем на приборной панели и запустил автокалибровку(удалось только через программу ClickGas). Вроде все ок, все работало. Ночь простояла машина, утром еду на работу авто отказывается переходить на газ (переходит и сразу выключается и пищит). Блок TGstream, форсунки валтек, мап tamona/tegas, редуктор не знаю. Можете посоветовать программу для калибровки? И в чем может быть еще проблема не перехода на газ (клапан щелчек делает), я грешу на не правильную настройку гбо. Спасибо.

Проверить герметичность системы, есть ли газ и включается ли клапан на редукторе?
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5