Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Высокое время газовых форсунок на Х.Х. и при нагрузке.

Re: Высокое время газовых форсунок на Х.Х. и при нагрузке.

Сообщение shurken » 02 мар 2019, 22:59

Slavak писал(а):Когда нибудь поймете, спорить нет желания.

Сомневаюсь, что до меня когда-нибудь дойдет физика процесса, что топливо поданное одними форсунками, горит лучше топлива поданного другими. Клиенты опять же не подтверждают потерю тяги от замены Барракудо-хан на Валтеки. Да и у меня на машине перебывали практически все форсунки которые есть на рынке, изменений в тяге и расходе не заметил. Потому данная информация вызывает недоумение.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Высокое время газовых форсунок на Х.Х. и при нагрузке.

Сообщение Slavak » 03 мар 2019, 08:40

shurken писал(а):
Slavak писал(а):Когда нибудь поймете, спорить нет желания.

Сомневаюсь, что до меня когда-нибудь дойдет физика процесса, что топливо поданное одними форсунками, горит лучше топлива поданного другими. Клиенты опять же не подтверждают потерю тяги от замены Барракудо-хан на Валтеки. Да и у меня на машине перебывали практически все форсунки которые есть на рынке, изменений в тяге и расходе не заметил. Потому данная информация вызывает недоумение.

Давайте спорить не будем, останемся каждый при своём мнении. Все силы лучше бросим на тестирование Т10)
1JZ-GTE ☆ TEstream6 ☆ Gunther lux ☆ Barracuda
Аватар пользователя
Slavak
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 18:20
Откуда: Россия, Челябинская область, г.Миасс
Откуда (Страна и город): Россия Челябинская область Миасс
Мой автомобиль: Тойота Креста 2.5 1jz-gte

Re: Высокое время газовых форсунок на Х.Х. и при нагрузке.

Сообщение vint46 » 10 мар 2019, 21:45

Slavak писал(а):Точность дозировки. Характеристики в теории одно, на практике другое.

Если газофорсы работают быстро и точно, а по времени впрыска примерно равны бензиновым, то вполне возможно улучшение тяги, по сравнению с медленными, работащими вразноссык, валтеками, которые все устаовщики, как обезьяны, стараются вывести к 4,6мс на хх. На нагрузках они получают около 18-20 мс. На высоких оборотах это пофиг, а вот на низких может очень заметно проявиться в виде тупизны и перерасхода на некоторых машиах. Так что, доля истины в этой версии есть. Но есть, также, и другая сторона. Если валтеки постоянно держать в тонусе (калибровка раз в 15-20 тыс) а время впрыска приравнять к бензиновому, то проеба по фазе впрыска не будет => не будет тупости на низах и при трогании. Вопрос в том, что мне это стоит 15 минут с ноутом и шестигранником, а клиенту будет стоить 500-1000р, в зависимости от жадности настройщика. Поэтому не надо экономить деньги клиента, ставьте ловатовские форсы. Он переплатит 1000-2000р в моменте, зато потом годами будет не знать слова "калибровка" и "трясучка на хх". Что касается барракуды, то за 84 евро за рампу, клиент может 6 раз поменять китайские валтеки, которые гарантированно ходят по 40к комплект без калибровки и по 70-100к с калибровкой. Так что, тут уже клиенту выбирать.
vint46
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 630
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 07:32
Откуда (Страна и город): Россия, Курск
Мой автомобиль: ВАЗ 2112

Re: Высокое время газовых форсунок на Х.Х. и при нагрузке.

Сообщение Gravis » 31 май 2020, 09:55

Поэтому не надо экономить деньги клиента, ставьте ловатовские форсы

Это какие? Lovato j?
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Re: Высокое время газовых форсунок на Х.Х. и при нагрузке.

Сообщение Gravis » 12 ноя 2020, 14:58

Ни разу не видел, что-бы замена Валтеков на ханоподобные давала сколь нибудь заметную экономию топлива

Я видел. На себе) При том что тяга возросла.
Eco-s, Alaska Super, Barracuda 115.
Gravis
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 19 окт 2018, 20:25
Откуда (Страна и город): Тюмень
Мой автомобиль: Логан 1.4

Пред.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron