Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Довпрыск бензина

Довпрыск бензина

Сообщение Vladimir Васильев » 07 авг 2019, 23:16

Всем привет! Возникло тут у меня одно подозрение. А не подливает ли мой блок гбо tg streampm втайне от меня бензин. Сразу скажу програмно подлив бензина на оборотах отключен, переход на бензин стоит на 5000 оборотов, так двигатель кручу крайне редко. Стоит у меня под сиденьем секретка бензонасоса, и если я отключаю ей бензонасос, то при нажитии на газ появляются провалы, особенно заметно при переключении скоростей, включаю бензонасос всё как рукой снимает. На бензине не езжу практически, стоит горячий старт на газе, температура переключения 25 градусов, лето жарко, даже с утра бывает сразу заводится на газе, либо прогрев на бензине максимум полминуты, а бензин все же похоже по немногу улетучивается, регулярно подливаю. Как проверить льется всё же бензин на газе, либо это эбу машины видя отключенный бензонасос дурить начинает, а бензин просто на прогрев сгорает, хоть и короткий? Машина акцент тагаз, 1.5, 102 лс.
Vladimir Васильев
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:23
Откуда (Страна и город): Россия, Волгоград
Мой автомобиль: Акцент

Re: Довпрыск бензина

Сообщение bgaf » 08 авг 2019, 00:14

По моему на этой машине есть датчик давления топлива. Он делает все это.
STAG QNEXT PLUS + STAG R01 + Ultra 360 + Barracuda
Аватар пользователя
bgaf
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 956
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:08
Откуда (Страна и город): Болгария, Плевен
Мой автомобиль: Citroen C5 Break 2.0 16V

Re: Довпрыск бензина

Сообщение Vladimir Васильев » 08 авг 2019, 01:38

bgaf писал(а):По моему на этой машине есть датчик давления топлива. Он делает все это.

Нет. Датчика давления топлива на тагазовском Акценте нет. Есть регулятор давления топлива, но он чисто механический, работает по типу обратного клапана. Если он из строя выходит, будут подобные симптомы и плохой запуск, но на бензине, сомневаюсь, что на работу на газе он может как то влиять, да и с ним всё ок, на бензине проблем нет.
Vladimir Васильев
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 23:23
Откуда (Страна и город): Россия, Волгоград
Мой автомобиль: Акцент

Re: Довпрыск бензина

Сообщение YELE » 12 май 2020, 12:47

Подскажите. У меня отключен довпрыск, но в ппограмме на ноуте при езде пишет что довпрыск бензиновых форсунок 1.1мс. Каждый раз когда трогаюсь и при езде. Как его отключить?. Расход бензина 1л/100.
TE-PM// Tomasetto AT-09 Alaska// Valtek 2om
YELE
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:25
Откуда: Двигатель - X20SE
Откуда (Страна и город): Украина, Днепр
Мой автомобиль: Opel Omega B 2.0 8кл (116л/с)

Re: Довпрыск бензина

Сообщение orlov vladimir » 12 май 2020, 13:32

YELE писал(а):Подскажите. У меня отключен довпрыск, но в ппограмме на ноуте при езде пишет что довпрыск бензиновых форсунок 1.1мс. Каждый раз когда трогаюсь и при езде. Как его отключить?. Расход бензина 1л/100.

Не путайте штатные короткие довпрыски бензина и довпрыски бензина вместе с газовыми импульсами.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: Довпрыск бензина

Сообщение YELE » 12 май 2020, 13:36

Да. Точно... А Короткие бенз ипулсы на впрыске это системная настройка? Ее отменить нельзя?
TE-PM// Tomasetto AT-09 Alaska// Valtek 2om
YELE
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 12:25
Откуда: Двигатель - X20SE
Откуда (Страна и город): Украина, Днепр
Мой автомобиль: Opel Omega B 2.0 8кл (116л/с)

Re: Довпрыск бензина

Сообщение orlov vladimir » 12 май 2020, 15:19

YELE писал(а):Да. Точно... А Короткие бенз ипулсы на впрыске это системная настройка? Ее отменить нельзя?

Лучше Вам почитать инструкцию. http://files.tegas.lt/User%20Manuals/TE ... %20RUS.pdf
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron