Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПК

ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПК

Сообщение shiva » 10 фев 2020, 17:47

Здравствуйте! Помогите с подключением TE-PM. Старый блок Тамона сгнил. Купил новый Tegas TE-PM. Программа Tegas5. Подключил. Проблема в том что периодически прерывается связь с блоком управления. Не могу толком откалибровать. Шнур диагностики МастерГаз как на фото. Проводку на разъеме переделал. Проблема в диагностическом шнуре?
Вложения
_________________5b25285c3fa7e.jpg
shiva
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:56
Откуда (Страна и город): Ржев
Мой автомобиль: Vito 638

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПК

Сообщение orlov vladimir » 10 фев 2020, 17:48

shiva писал(а):Здравствуйте! Помогите с подключением TE-PM. Старый блок Тамона сгнил. Купил новый Tegas TE-PM. Программа Tegas5. Подключил. Проблема в том что периодически прерывается связь с блоком управления. Не могу толком откалибровать. Шнур диагностики МастерГаз как на фото. Проводку на разъеме переделал. Проблема в диагностическом шнуре?

Вполне возможно. Нужно проверить потребление тока адаптером от выхода +12 В с нашего блока. Если есть возможность подать +12 на адаптер напрямую с аккумулятора.
Только ни в коем случае не подавать +12 на кабель связи с кнопкой.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПК

Сообщение shiva » 10 фев 2020, 17:52

На разъеме адаптера три провода. масса и для данных синий и белый. Видимо возможности нет. Ваш адаптер за 15 евро подойдет?
shiva
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 16:56
Откуда (Страна и город): Ржев
Мой автомобиль: Vito 638

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПК

Сообщение orlov vladimir » 10 фев 2020, 17:57

shiva писал(а):На разъеме адаптера три провода. масса и для данных синий и белый. Видимо возможности нет. Ваш адаптер за 15 евро подойдет?

Должен.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8

Re: ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ПК

Сообщение orlov vladimir » 10 фев 2020, 17:58

orlov vladimir писал(а):
shiva писал(а):На разъеме адаптера три провода. масса и для данных синий и белый. Видимо возможности нет. Ваш адаптер за 15 евро подойдет?

Должен.
Аватар пользователя
orlov vladimir
Главный инженер
 
Сообщений: 6646
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 10:27
Откуда (Страна и город): Литва, Вильнюс
Мой автомобиль: audi S8


Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron