Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Детонация на пропане

Детонация на пропане

Сообщение nikolai159 » 03 авг 2020, 10:18

Здравствуйте! Суть вопроса: возможна ли детонация на газу (пропан) при бедной смеси?
Проблема: авто шевроле нива, двс ВАЗ, установлена турбина. СЖ 9.3, ЭБУ Я7.2, откатка он-лайн по ШДК бензин + газ (две разные прошивки).
При избытке 0.6 возникает детонация на газу, на бензине нет. УОЗ в этот момент: газ 10-11 град/ бензин 8-9 град. До момента избытка УОЗ на газу около 25 - 30 град. Машина едет хорошо, лучше чем на 95. Тянет с низов. Может есть у кого какие мысли?
nikolai159
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:26
Откуда (Страна и город): Пермь
Мой автомобиль: niva

Re: Детонация на пропане

Сообщение shurken » 03 авг 2020, 19:24

Пропан не склонен к детонации, да и при детонации угол уменьшается, а этого я так понимаю не происходит. Похожий звук щелчков бывает, когда искра бьёт не там где надо.
shurken
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 09 май 2016, 12:09
Откуда (Страна и город): Киев
Мой автомобиль: Рюмка, Носок и Твария

Re: Детонация на пропане

Сообщение nikolai159 » 04 авг 2020, 09:49

shurken писал(а):Пропан не склонен к детонации, да и при детонации угол уменьшается, а этого я так понимаю не происходит. Похожий звук щелчков бывает, когда искра бьёт не там где надо.


Не склонен, но не лишён. Детонация возникает, вот только пока не понятно, из-за УОЗ или из-за высокой температуры в КЗ. Хочу поставить датчик ОГ.
nikolai159
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 18:26
Откуда (Страна и город): Пермь
Мой автомобиль: niva


Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7