Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Длина форсуночных шлангов.

Длина форсуночных шлангов.

Сообщение Treolorn » 06 июн 2011, 21:47

После долгих наблюдений пришел к выводу , что разная длинна форсуночных шлангов не так уж и критична, Стараюсь делать их как можно короче, не важно что немного разные по длине.
Какие будут мысли по этому поводу? Только не нужно про переходные режимы и резкое изменение разрежения , там все одно, фигня в смесеобразовании.
Treolorn
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:07
Мой автомобиль: Вольво V70

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение chigarev-syn » 06 июн 2011, 22:03

Я всегда режу "как придется",по возможности каждый шланг как можно короче,длинна всегда разная.Все ок.И ещё...у шлангов есть внутренний диаметр ...4 мм лучше чем 5 мм...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение Treolorn » 06 июн 2011, 22:09

chigarev-syn писал(а):Я всегда режу "как придется",по возможности каждый шланг как можно короче,длинна всегда разная.Все ок.И ещё...у шлангов есть внутренний диаметр ...4 мм лучше чем 5 мм...

Полностью согласен .Про диаметр все верно.
Treolorn
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:07
Мой автомобиль: Вольво V70

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение chigarev-syn » 07 июн 2011, 17:03

Первые машины ставил с одинаковой длинной шлангов,то есть по самому длинному...Переходики стали заметны меньше когда на этих же машинах делал длину шлангов по возможности короче и соответственно получались с разной длиной.И ещё...газ.шланги гнутся не айс,иной раз ну очень неудобно.С недавнего времени стал ставить вакуумный силиконовый шланг фирмы Трек,очень и очень удобно...но вот как,не разъест ли его?Вроде везде пишут силикон ок к агресс.средам да и к температурным перепадам.
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение Treolorn » 07 июн 2011, 21:26

Не знаю что там выпускает Трек, но белый вакуумный шланг из под Ваз, отлично подходит. Видел машины с газом два года с такими шлангами и они были в отличном состоянии.
Treolorn
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:07
Мой автомобиль: Вольво V70

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение chigarev-syn » 08 июн 2011, 11:04

Даже на вскидку трековские качественнее...значит можно их ставить.А удобно-то как!!!Вот добью оставшиеся 30 метров Семперита и перейду на силикон.Красота!!!
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение saad » 09 июн 2011, 21:56

Treolorn писал(а):После долгих наблюдений пришел к выводу , что разная длинна форсуночных шлангов не так уж и критична, Стараюсь делать их как можно короче, не важно что немного разные по длине.
Какие будут мысли по этому поводу? Только не нужно про переходные режимы и резкое изменение разрежения , там все одно, фигня в смесеобразовании.

вы сами какую-то фигню написали. сначала пишите что длина не критична - хотя с оговоркой что не так уж - потом что делаете НЕМНОГО разные по длине. давайте не будем засорять форум темами просто поболтать.
А к примеру вскройте например бензиновый инжектор на блэйзере или тахо - посмотрите и делайте выводы.
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение chigarev-syn » 10 июн 2011, 16:29

Почему же...тема то,что надо!Это вы трындите не по теме...а ближе к теме.Чего там с Блейзерами и Тахо не так?Вот бы и просветили.И вам говорю,что разная длинна шлангов не критична!
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение Treolorn » 10 июн 2011, 22:27

saad писал(а):
Treolorn писал(а):После долгих наблюдений пришел к выводу , что разная длинна форсуночных шлангов не так уж и критична, Стараюсь делать их как можно короче, не важно что немного разные по длине.
Какие будут мысли по этому поводу? Только не нужно про переходные режимы и резкое изменение разрежения , там все одно, фигня в смесеобразовании.

вы сами какую-то фигню написали. сначала пишите что длина не критична - хотя с оговоркой что не так уж - потом что делаете НЕМНОГО разные по длине. давайте не будем засорять форум темами просто поболтать.
А к примеру вскройте например бензиновый инжектор на блэйзере или тахо - посмотрите и делайте выводы.

Вспышек на солнце не наблюдалось, откуда такой умник взялся.
Я машин на газ перевел больше, чем во всем Кишиневе их есть. Не всегда удобно делать все шланги одинаковой длинны, как рекомендуется теоретически,потому и обсуждается эта тема ,и думаю разная длинна меньшее зло , чем все одинаковые но длинные шланги.
http://www.brc-gas.ru/UserFiles/Image/m ... _Smart.jpg
Фото, установка оборудования у производителя оборудования BRC
Последний раз редактировалось Treolorn 10 июн 2011, 22:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Treolorn
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:07
Мой автомобиль: Вольво V70

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение Treolorn » 10 июн 2011, 22:35

А что скажет Владимир Орлов ?
Treolorn
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:07
Мой автомобиль: Вольво V70

След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron