Приглашаем посетить наш фирменный интернет-магазин: lpg-shop.com Принимаем VISA, MasterCard, Maestro






Длина форсуночных шлангов.

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение chigarev-syn » 13 янв 2013, 21:50

ну это не расстояния)))) на фотках выше там все круче)) около метра[/quote]
А я и спрашиваю...есть ли заметный криминал если длинна шлангов разная 15 см например и 25 см,или 5 см и 15 см.Многие же пишут,что должно быть одинаково....да одинаково длинно сделать не трудно,все знают!!!А вот есть ли разница если каждый шланг как можно короче,естественно не берем в расчет 1 см и 1 м,в пределах разумного,ну допустим разница в 10-20 см влияет ли?Чисто субъективно замечать особой разницы не приходилось,но вот если взять шланги как можно короче каждый,по мне так ровнее двигатель с бензина на газ переходит.чем при шлангах одинаково длинных...И по сверлению тоже не всё так гладко,вроде чем ближе тем лучше,но если пару-тройку см отступить тоже особой разницы нету...ну нету её,ни в переходе,ни в динамике,не в комфорте езды.ни в расходе...
Только не надо писать...мы делаем всё коротко и у нас всё замечательно работает!В грудь себя не бейте,я тоже стараюсь сделать как можно правильнее короче и одной длинны...но вот при отступлениях от этих правил не приходилось замечать какого-то криминала...Может я машин таких не ставил,может быть...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение saad » 13 янв 2013, 22:17

chigarev-syn писал(а):Чисто субъективно замечать особой разницы не приходилось
жаль..
;)
saad
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:29
Откуда: Молдова, Кишинёв
Откуда (Страна и город): Молдова, Кишинев
Мой автомобиль: Honda Element

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение kontakt2000 » 13 янв 2013, 22:33

SNC10035-.jpg

Далеко от бензофорсунок пришлось врезать. Ближе нельзя - перегородки. Астра Н 1.6 2012г. Пробег 200км. расход по трассе со слов клиента 7л газа
Так что фотки - фотками, а приходится отходить от стандарта.
Жидкий впрыск, например, использует специальные наконечники на штуцерах врезки, чтобы строго по ходу воздуха и по центру вохдуховодов коллектора подавать газ. И диаметр подаюших пластиковых трубочек меньше около 1.5мм!
Лучше позвонить 094 9862934
Аватар пользователя
kontakt2000
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:09
Откуда: Смела UA
Откуда (Страна и город): Смела UA
Мой автомобиль: Hyundai IX35

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение chigarev-syn » 13 янв 2013, 23:02

saad писал(а):
chigarev-syn писал(а):Чисто субъективно замечать особой разницы не приходилось
жаль..
;)

Если замечали...поделитесь...
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение mr.fred » 13 янв 2013, 23:08

Очень интересная тема... От СТО установщиков мне достались шланги по 25 см. Вчера чуть укоротил, на сколько это возможно и чтобы удобно - минус около 6 см. У меня, например, по середине клапанной выходит трубка вентиляции картерных газов и рампу посередине нельзя поставить. Поэтому можно сделать 3 шланга по сантиметров 10-13, а на первый останется около 19см. Вот тоже хотелось бы услышать мнения более опытных установщиков, стоит-ли с моими длинами заморачиваться. Если переключаться на газ сразу всеми форсунками, то двигатель хорошо дергается. Если по одной - только при подключении последней можно что-то почувствовать.
P.S. Сейчас мысль пришла - использовать или одинарные рампы ии 2 по 2 форсунки и делать короткие подводы. Кстати, а толщина шлангов такая лучше?
mr.fred
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:35
Откуда: Беларусь, Минск
Откуда (Страна и город): Беларусь, Минск
Мой автомобиль: Nissan Pathfinder 4.0 AT 4WD

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение Foxskyline » 14 янв 2013, 20:09

chigarev-syn писал(а):....допустим разница в 10-20 см влияет ли?Чисто субъективно замечать особой разницы не приходилось,но вот если взять шланги как можно короче каждый,по мне так ровнее двигатель с бензина на газ переходит.чем при шлангах одинаково длинных...И по сверлению тоже не всё так гладко,вроде чем ближе тем лучше,но если пару-тройку см отступить тоже особой разницы нету...

НУ пару там, пару тут и набежит))) ;)
Как друг у меня выражается "делай хорошо, а х....во само получится" ;) :lol:
Ну а так на самом деле от длины разницы особо не почуял (блин у самого стоят 35см :roll: и меня это гложит :lol: ))))

kontakt2000 писал(а):Далеко от бензофорсунок пришлось врезать. Ближе нельзя - перегородки. Астра Н 1.6 2012г. Пробег 200км. расход по трассе со слов клиента 7л газа
Жидкий впрыск, например, использует специальные наконечники на штуцерах врезки, чтобы строго по ходу воздуха и по центру вохдуховодов коллектора подавать газ. И диаметр подаюших пластиковых трубочек меньше около 1.5мм!

Коллектор опель.jpg

А если где синие точки врезать под углом

У жидкого газа плотность выше, и проходные сечения нужны меньше, для того же заряда
Аватар пользователя
Foxskyline
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:44
Откуда: Пенза
Откуда (Страна и город): Россия Пенза
Мой автомобиль: LADA Sport X

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение chigarev-syn » 14 янв 2013, 21:34

Сегодня Газель приезжала ЕВРО 3,двигатель ЗМЗ...Оборудование Ловато,шланг разряжения вставлен в штуцер аварийного сброса газа,а вакуумный штуцер от редуктора через датчик давления идет в воздушный фильтр...И ничего ездила,а Вы говорите длинна шлангов.Да,приехал по причине сгнивших проводов идущих на МАР...тут-то всё и обнаружилось.Водитель говорит машина в одних руках и он ничего не трогал...на расход не жаловался 15-17 литров.Пробег на газу 360 тыс.км :shock: :?
chigarev-syn
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 594
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 22:02
Откуда (Страна и город): RUS г.Саранск
Мой автомобиль: ФОРД МОНДЕО 5 ТИТАНИУМ

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение Foxskyline » 14 янв 2013, 23:05

да бывало такое....только давление под 2 бара и не меняется))))
причем тоже типо не кто не трогал...а потом обнаруживается при детальном опросе)) что он сам случайно перепутал когда фильтра менял)))
еще видел когда вакуум и аварийный клапан соединялся через тройник с вакуумом, причем установка новая))), жиклеры те которые шли с комплектом, и к компу никто не подсоединялся просто поставили и отпустили))) и ничего как то работало
Аватар пользователя
Foxskyline
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 09:44
Откуда: Пенза
Откуда (Страна и город): Россия Пенза
Мой автомобиль: LADA Sport X

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение Alex66 » 17 фев 2013, 16:49

Foxskyline писал(а):.....

kontakt2000 писал(а):Далеко от бензофорсунок пришлось врезать. Ближе нельзя - перегородки. Астра Н 1.6 2012г. Пробег 200км. расход по трассе со слов клиента 7л газа
Жидкий впрыск, например, использует специальные наконечники на штуцерах врезки, чтобы строго по ходу воздуха и по центру вохдуховодов коллектора подавать газ. И диаметр подаюших пластиковых трубочек меньше около 1.5мм!

Коллектор опель.jpg

А если где синие точки врезать под углом


Там разделение в коллекторе под каждый впускной клапан идет. Вот и приходится за окончанием перегородки сверлиться.
Alex66
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:23
Откуда (Страна и город): Украина, Харьков

Re: Длина форсуночных шлангов.

Сообщение ruslan-dvs » 03 июн 2014, 11:54

Вопрос по врезке штуцеров.
Можно ли врезать штуцера с подачей на один клапан, если два впускных? На Патриотах ЗМЗ-409 с электронным дросселем, если врезаться до разветвления (красные точки), то получается довольно далеко от бензиновых форсунок. Возможно ли врезаться ближе, синие точки.
Вложения
zmz-409.jpg
ruslan-dvs
Активный участник
Активный участник
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 23 май 2012, 21:23
Откуда (Страна и город): Россия, Киров
Мой автомобиль: ГАЗ-3102

Пред.След.

Вернуться в Методы настройки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27